Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Прошу совета!!! Или просто помогите! СРОЧНО, очень!

Реву "коровой" рядом,но лежит дышит и мурчит. Просто не вовремя, мне вставать завтра в 6 утра. Пока на форуме, не могу уснуть.

Eva10 автор темы: есть надежда , что кот выживет, потому что кошки сами себя лечат и бывают отказываются от еды, но после сегодня кот на особом контроле

Автор, Вы непробиваемая. Говорю Вам как биолог по образованию, может, тайну какую открою, СТАРОСТЬ ещё никто не научился лечить, в том числе кошки. Но Вам же все равно, главное телефону проверенных фирм.

Какие то странные весы получаются. На одной чаше жизнь живого существа, на другой -какой то псевдопраздник 1сентября. Вроде ни одно и то же... или понимание у меня страдает. Боитесь принимать решение и хотите, чтобы за вас кто то это сделал. Не бойтесь. Это необходимость. К сожалению, с людьми мы так не можем поступить-гуманное общество. А вот любимому животному помочь пока разрешается, так и помогите. Ну и ребёнок то в этом возрасте к смерти спокойно относится. Вы больше утрируете.

Аноним автор темы: Он как будто костяной стал, но дышит. Не встает, только хвостом махает, глаза не двигаются.

Аноним: если животное умирает, то обязательно уйдет от Вас по дальше, в смысле спрячется

если бы смог, может быть. Но, видимо, уже не может

Кот лежит, я рядом пытаюсь уснуть. Нет , я не утрирую, решение тяжелое, если не доживет до утра, буду думать что дальше.
Но думаю доживет, он меня слушает - я в него верю, мне уже написали в личку куда звонить.
И 20 лет, это не приговор.

Eva10 автор темы: 20 лет, это не приговор.

Конечно нет, как и отказывающие почки, отсутствие питания 2 недели.
При таком раскладе он у Вас боец!
Автор, браво! Вы либо жирный тролль, а я к этому все больше склоняюсь, либо, уж простите, Вам бы тоже врачу показаться. Вы себя перечитайте!

Eva10 автор темы: если не доживет до утра, буду думать что дальше

Думать о чем? Как его максимально помпезно кремировать в проверенной фирме? Воскрешать или нет? Стивен Кинг отдыхает
А если доживет, думать не будете? Как-то же старик с больными почками без еды 2 недели протянул, что тут думать-то? Все ж хорошо!
Трындец...

Я не тролль, я живая реальная. В интернете прочитала, что кошки отказываются от еды , когда сильно заболевают.

Моему коту в августе было бы 15.
В апреле сильно похудела. Врачи поставили диагноз ХПН. 70%плчек поражены. Вылечить не возможно. Все равно лечили. Давали прогноз до конца лета. В итоге в начале июня ему резко стало хуже. Ноги не слушались. Есть совсем перестал, исхудал до 1.200
Потом стал мяукать таким голосом хриплым, обречённым, что сил не было теперь, так жаль его было...
Как ни тяжело далось это решение, поехали и усыпили. С кремацией. Взяли за него 1600. В Ветстанция на избирателей.

Ребенок (тоже первоклашка сегодняшний) первые дней пять не замечал отсутствия кота. Он знал, что котик болеет сильно, что его лечат.
Потом спросил, где кот. Я ему честно ответила, что он умер, ТК сильно болел.
Сын принял это спокойно, как данность. Не плакал. Хотя кота любил. Потом другим родственникам сказал, что случилось с котом и почему.
До сих пор у меня чувство вины за усыпление.
У меня собака тоже от ХПН умерла. Я не успела ее усыпить. Очень тяжело умирала. Собрались везти ее в ветеринару на очередные капельницы и у уколы и он умер. С судорогами и пеной у рта...

Не мучайте животное.

Тиче: Думать о чем? Как его максимально помпезно кремировать в проверенной фирме? Воскрешать или нет? Стивен Кинг отдыхает
А если доживет, думать не будете? Как-то же старик с больными почками без еды 2 недели протянул, что тут думать-то? Все ж хорошо!

Вы меня , извините, одно дело когда сама кошка умерла - другое, когда я ей сама усыпление оплатила, это разные вещи. Лично для меня.

Eva10 автор темы:
Вы меня , извините, одно дело когда сама кошка умерла - другое, когда я ей сама усыпление оплатила, это разные вещи. Лично для меня.

Ну и смысл данной темы тогда?

Автор, я понимаю что тяжело Вам, но он умирает, так умирал и наш и собака. Приехала ветеринар, описал что он испытывает, у меня просто рука не поднялась дальше его мучить. Не цепляйтесь за свои эмоции, пожалейте котейку, усыпите...

ну мы тоже с нашим до последнего верили и наделись. Так же недели две было. Отощал, весь был как будто мокрый. Лежал. Делали несколько капельниц в день. Врач говорила, что шансы минимальны. Но хоть какой то давали, вот и надеялись.И молодой был. Но чуда не произошло.

Eva10 автор темы: Вы меня , извините, одно дело когда сама кошка умерла - другое, когда я ей сама усыпление оплатила, это разные вещи. Лично для меня.

Разные
Моей кошке 15 лет, и я иногда задумываюсь, что лично я сделаю, если так случится, что помочь уже ничем нельзя, и она мучается. И понимаю, что скорее всего избавлю ее от страданий, а рефлексировать буду позже, когда ЕЙ уже будет не больно.
А понимать, что ничем не поможешь, что животному больно, но "чтовычтовыянетакаямнежалкоянемогу" просто эгоизм и самолюбование.
ИМХО

Eva10 автор темы: Вы меня , извините, одно дело когда сама кошка умерла - другое, когда я ей сама усыпление оплатила, это разные вещи. Лично для меня.

Вы вероятно не понимаете какие муки испытывает ваш любимец. Он очень сильно страдает, ему очень плохо и больно, ему 20 лет и он умирает. Вы от стресса видимо плохо понимаете ЧТО сейчас происходит. Вы сейчас мучаете кота в призрачной надежде, неужто он не заслужил спокойную смерть без боли, пожалейте уже животину!

Аноним: Он очень сильно страдает, ему очень плохо и больно

да откуда такая уверенность?

Каtюша:
да откуда такая уверенность?

Автор подробно описывала состояние животного. У вас есть другое мнение?

Если вы усыпить не можете - это не милосердно к котику, он мучается -вы хотя бы вызвали бы срочно врача - обезболить его, что мешает?

Аноним-ко: Ну и смысл данной темы тогда?

Одной рядом с котом страдать скучно, почтеннейшая публика скрашивает грустную картину. Все смешалось в этой истории и даже 1 сентября туда же, кот обещал присутствие.

В Айболите круглосуточно знаю..обращалась туда не раз, правда не по ночам..ттт

Аноним: У вас есть другое мнение?

я не врач, у меня нет никакого мнения.

DεЉφинα: обезболить его, что мешает?

Автор с утра, если доживет кот будет думать чего делать. Нет, не суждено коту легкой смерти, будет умирать сам как получится.

Аноним: Автор с утра, если доживет кот будет думать чего делать. Нет, не суждено коту легкой смерти, будет умирать сам как получится.

С утра она на Праздник пойдет, 1 сентября же, великий праздник, оказывается.

Аноним: Автор с утра

котэ прожил бок о бок с автором 20 лет - день за днем.. и я не понимаю -хозя спать легла, пока он мучается? причем тут 1 сентября - как это касается кота, которому стало плохо и было время поехать еще вечером с ним к доктору?
Какой мотив не вызвать врача сейчас, при наличии круглосуточных служб? неужели можно уснуть

DεЉφинα,

Eva10 автор темы: Кот лежит, я рядом пытаюсь уснуть. Нет , я не утрирую, решение тяжелое, если не доживет до утра, буду думать что дальше.

Это сообщение час назад. Я автора не понимаю, списываю неадекватность на стресс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы