Щенок овчарки в 7 месяцев-большие проблемы

по_ганка: Автор, отдавайте собаку, пока агрессии нет.

а потом она с ровного места как начнет на всех агрессировать, ну-ну...

fikus25: Собачка эта рабочая, с ней пахать надо

это не лошадь, на немцах не надо пахать, и даже бегать по несколько км в день НЕ НАДО

_ЭлегиЯ: Вспомнилось, каждый вечер парень на велосипеде гоняет и с ним овчарка. Командует ей "вперед", и понеслось. Круги наматывают.

вооот, а потом этот веселый парень станет любимым клиентом ветеринарных клиник, будет лечить собаке суставы, так то НО не гончие ни разу, откуда люди вообще эти пробежки взяли

LENINGRADKA: его частный дом на цепь надо,мы так давно своего пересадили,и срал и играл и охранял

это вообще Овчарки привязаны к хозяину, с чем он там сам играл один? с цепью? с го ом? его этому научили?

по_ганка: Вы удивитесь, но многие люди искренне считают, что овчарки уже рождаются умными

Вы удивитесь, но это правда, у немцев рабочего разведения интеллект 5-7 летнего ребенка от рождения.
Автор, собака должна быть в кайф, а не как наказание. Тогда вы будете с удовольствием гулять в любую погоду, чесать, стричь ногти, воспитывать. И из овчарки не получится сделать предмет интерьера-это полноценный член семьи со своими привычками,характером и т.д.

NadinKa: а потом она с ровного места как начнет на всех агрессировать, ну-ну...

вы выше читали, что я писала? или вырвали удобную фразу из текста?

NadinKa: Вы удивитесь, но это правда, у немцев рабочего разведения интеллект 5-7 летнего ребенка от рождения.
Автор, собака должна быть в кайф, а не как наказание. Тогда вы будете с удовольствием гулять в любую погоду, чесать, стричь ногти, воспитывать. И из овчарки не получится сделать предмет интерьера-это полноценный член семьи со своими привычками,характером и т.д.

мне с вами не о чем разговаривать.

NadinKa: у немцев рабочего разведения интеллект 5-7 летнего ребенка от рождения.

У ребенка в 5 лет и в 7 лет абсолютно разные навыки. И то, если его обучать, а то будет как Маугли. Но вам это, конечно, пофигу, вы умнее всех.

NadinKa: на немцах не надо пахать, и даже бегать по несколько км в день НЕ НАДО

да им вобще ничего не надо, и фигня, что дети 5-7 лет подвижные, им играть надо, в игровой форме они мир познают.

NadinKa,

"Вы удивитесь, но это правда, у немцев рабочего разведения интеллект 5-7 летнего ребенка от рождения."
Читать-считать умеют?))) Ну тогда да - автора темы просто не повезло: глупая собашка попалась :(

Аноним: И то, если его обучать, а то будет как Маугли. Но вам это, конечно, пофигу, вы умнее всех.

мы о наличии интеллекта от рождения или об обучении??? я о наличии интеллекта писала.

Спика: Читать-считать умеют?)))

это НАВЫКИ, которым ОБУЧАЮТ. Наличие интеллекта-это СПОСОБНОСТЬ к обучению.

Аноним: да им вобще ничего не надо

где я это написала, вы в себе вообще?

по_ганка: мне с вами не о чем разговаривать.

ваши мифические представления об овчарках не совпадают с реальностью? ну что ж, бывает

NadinKa: я о наличии интеллекта писала.

NadinKa: Наличие интеллекта-это СПОСОБНОСТЬ к обучению.

но если собакой не заниматься, или ребенком-шо есть интеллект, шо нет его. Автор НЕ занимается , причем тут интеллект собаки?

NadinKa,
Куда уж мне до вас

NadinKa,
"это НАВЫКИ, которым ОБУЧАЮТ. Наличие интеллекта-это СПОСОБНОСТЬ к обучению."
Спасибо, просветили Но и "от природы умных", оказывается, обучать нужно? Хотя семилетний ребенок и самостоятельно не будет в штаны гадить...

NadinKa,

Даже ребёнок не рождается с интеллектом на уровне 5-7 лет. Ему нужно до него дорасти. Что уж о щенке говорить...
Нобелевка, не меньше.

Аноним: но если собакой не заниматься, или ребенком-шо есть интеллект, шо нет его. Автор НЕ занимается, причем тут интеллект собаки?

Спика: "это НАВЫКИ, которым ОБУЧАЮТ. Наличие интеллекта-это СПОСОБНОСТЬ к обучению."
Спасибо, просветили Но и "от природы умных", оказывается, обучать нужно? Хотя семилетний ребенок и самостоятельно не будет в штаны гадить...

может вы не заметили, но я вот на этот пост писала:

NadinKa: по_ганка:Вы удивитесь, но многие люди искренне считают, что овчарки уже рождаются умными

что

NadinKa: Вы удивитесь, но это правда, у немцев рабочего разведения интеллект 5-7 летнего ребенка от рождения.

Что касается обучения, то без кинолога воспитать НО не получится, даже по книгам и интернету.

Имрек: Даже ребёнок не рождается с интеллектом на уровне 5-7 лет. Ему нужно до него дорасти. Что уж о щенке говорить...
Нобелевка, не меньше.

опять путаете способность к обучению и уже имеющимися навыками.

Советую обратиться к очень хорошему собачьему тренеру Расковалову Андрею. Он еще и собачий психолог, очень сложных собак выводит, даже взрослых и на первый взгляд безнадежных. Но. Там требуется полное вовлечение хозяев в процесс. Надо будет мыслить, как собака, играть как собака. Есть у вас реальное желание сделать из животного послушного и надежного охранника и друга? Его контакты есть в сети.

NadinKa: опять путаете способность к обучению и уже имеющимися навыками.

как люди упираются в своих заблуждениях, аж тошно.

nasty77,
Автор в другом городе

Аноним: как люди упираются в своих заблуждениях, аж тошно.

моему "заблуждению" почти 2 года породы НО, 2 раза в неделю индивидуальные тренировки с кинологом уже больше года. Я не теоретик мадам, или кто вы там... аноним...

NadinKa,
А причём тут вы?
Автор не делает НИЧЕГО. Что вы упираетесь за то, что вы молодец?

Аноним: А причём тут вы?

сама не понимаю, почему всех так мои слова цепляют. Конкретно автору написала еще в своем первом посте.

Аноним: Что вы упираетесь за то, что вы молодец?

это вы где прочитали?

NadinKa,
У меня пед образование и психологическая аспирантура, но на такие мелочи вы вообще можете внимания не обращать, рассказывая о детских способностях и навыках.
А ещё третья овчарка, с которыми живу в детства и работа в питомнике НО.

NadinKa: моему "заблуждению" почти 2 года породы НО, 2 раза в неделю индивидуальные тренировки с кинологом уже больше года

Безусловно, это исчерпывающий опыт.
Засим откланиваюсь.

NadinKa: 2 года породы НО, 2 раза в неделю индивидуальные тренировки с кинологом уже больше года.

Аноним: Автор НЕ занимается , причем тут интеллект собаки?

Nadin_Ka, разницу понимаете?
без работы любой интеллект загубишь. чем собственно автор и занимается, отказываясь от хоть какого-то воспитания.

NadinKa: моему "заблуждению" почти 2 года породы НО,

первая собака-то?
Часто так бывает, с первой собакой, да через два года, ух! Я все знаю))) И еще заводчики новички после 1 помета смешно экспертами становятся)))

Имрек: рассказывая о детских способностях и навыках.

где я это рассказывала???????????????????????????

Имрек: Безусловно, это исчерпывающий опыт.

безусловно НЕТ. Это мой опыт, исходя из которого я сужу о НО.

Аноним: Что вы упираетесь за то, что вы молодец?

вы не ответили.

NadinKa, вы год не занимались, потом начали заниматься? Я правильно вас поеяла? Или все два года занимаетесь? А чем? Интересно расскажите?

Имрек: У меня пед образование и психологическая аспирантура, но на такие мелочи вы вообще можете внимания не обращать, рассказывая о детских способностях и навыках.

да ей пофик, это не прошибаемо.

Neiron: первая собака-то?

у меня с рождения собаки и кошки. НО первая.

Neiron: вы год не занимались, потом начали заниматься? Я правильно вас поеяла? Или все два года занимаетесь? А чем? Интересно расскажите?

Занимаемя с 4-х мес. ОКД, ЗКС.

Neiron: Я все знаю)))

а это я где написала?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы