Щенок овчарки в 7 месяцев-большие проблемы

LENINGRADKA: на цепи тоже,вы в селах не видели?

а в сёлах икошки без присмотра бегают. Задавила машина - с кем не бывает, заведём новую. Деревня - это не пример для подражания. Тем более где вы там массово настоящих овчарок видели? С документами и прочем? Там дворь всех мастей по большей части

LENINGRADKA: не хочет она проситься

т.к. хозяева к туалету не приучили, а приучать времени-желания нет.

Автор, отдать собаку - ваш единственный вариант. Начнёт кусаться, станете об усыплении думать. Не надо портить псинке жизнь. Отдавайте, и чем скорее, тем лучше. Ну, не рассчитали силы, бывает. Главное сейчас поступить правильно. Мелкашку заведите, если хотите собаку. Для неё может быть достаточно того времени, которое у вас есть в данный момент

Щастье: Она вся с утра укурится и кофе обопьется, а бедный пес терпеть должен.

автор писала же, что сначала выводит собаку, потом кофе пьёт\курит. Вы хоть читайте сначала

Вот поздно сегодня встали, сразу на улицу. Жалкособачку. Полторачасакак с куста. Туалет, послушка, прошлись, играсмячиком, потом их величество лежали отдыхали бо жарко, потрм еще на рядом походили. Толткокофе пью.
А собачка вон, где стояла там и падает)))
Она долго привыкала к туалету на улице, была приучена на пеленку, прививки потому что не поставила заводчица. До года еще пеленку юзала. Но без промахов. С мелкой знали как часто она писает, вот столтко раз и ходили на улицу. Каждые 2-3 часа. Потом пореже, потом три раза влень и постепенно, толтко к году стали гулять два раза часа по полтора.
Сейчас если мороз или дождь целый день или болеем, стелю ей пеленку, но терпит до последнего.

Аноним: то плачет, то гавкает

У меня соседка хаски завела, держит дома. Так вот когда их дома нет, собака воет так, что аж жутко становится.

аноним автор темы: Я бы отдала, но муж на это никогда не пойдёт(((

У меня такой один дома. "Муж". Сын который. Припёр также хаски и забил абсолютный болт на него сразу же.
Отдала. Буду я ещё спрашивать.

И у нас воет кхс. Но там психика ущербная.

Vikulizm: икошки

долго тормозила кто это

Neiron,

по_ганка: Вы удивитесь, но многие люди искренне считают, что овчарки уже рождаются умными

Да я знаю)) у нас недалеко тоже немец живет, завели по причине- раз собака, дак значит овчарка, а не мелкаш.. Таскает их овчарка куда и как захочет, дед по тротуару на животе иногда катается, на дрессуру все собирались, собирались, так и не собрались. Сейчас уже страхово мимо них проходить.

И я знаю таких людей. Прокусил уже руку внучке. И все равно никто с псом не занимается(((
Да собственно на прогулках воспитанных собак единицы в принципе...
Жаль собак. Не устану писать: занимайтесь с любой собакой, хотя бы начальный курс послушания.

Аноним,
Овчарки- служебные собаки, они на цепи с ума сходят. Наша заводчик на цепь своего щенка никогда не продаст.
Да, я живу в селе. Здесь нет овчарок на цепи, ни разу не видела. Либо вольер, либо свободный выгул на огороженной территории. Мой вообще в доме живет, по саду только прогуливается.
А охраняют и следят специальные устройства.

КатеринаВ,
Одна- фигня. У нас где- то через дом заводчик лаек живет. Они хором воют и днём, и ночью.

LENINGRADKA,
Овчарки- средние собаки. Определение "огромные" к ним не подходит. Это не ньюф и не азиат. Это во- первых.
Моя собака прекрасно себя чувствовала и в хрущевке, и в коттедже. Потому что с ней постоянно занимались и дома она только спит.
Это во- вторых.
Насчёт того, почему она не просится, даже комментировать не буду. Не приучили- не просится.

Neiron: их величество

божижмой какая поросюшка )))

аноним ,
автор, чем кормите-то по норме? шота ответа не нашла

Автор, у меня собаке тоже 7 мес. Только порода мелкая. Она была приучена на пеленку заводчиком. Я ее переучила на улицу. Пеленка лежит для страховки, но она терпит. От многих слышала, что мелкие собаки не умные, люди их заводят для красоты. Я считаю, что собакой любой нужно заниматься, из любой без должного воспитания дура вырастет.
Я гуляю утром до работы, делает свои дела, пробежка, занятие, игры. Днем гуляет сын, даже когда не охото, ибо собаке все равно охото или нет. Вечером либо я либо муж не менее часа. Туалет, занятие, игры это обязательно изо дня в день. К 6, 5 месяцам знает несколько команд, пусть не сложных, но все же. Учится "рядом" пока не очень. Но я занимаюсь каждый день.
И поверьте у меня тоже плотный график, сын школьник, вечно работающий муж и небольшая кучка еще кое какой животины.

Аноним: считаю, что собакой любой нужно заниматься, из любой без должного воспитания дура вырастет.

какая вы молодец!!! Утром гуляли, наблюдали как девушка тренирует маленького грифончика. Месяцев пять щеночку. Так приятно смотреть! Песик так стрался.

аноним автор темы: Вот моё сегодняшнее утро:проснулась,вышла прихожую-4 кучи!Он лежит носом почти в одной.Убрала,открыла кухню,поставила чайник и пошла курить.Пришла-лужа(море!) на кухне.Вытерла,попила кофе,психанула и пошла опять курить,пришла-на кухне 2 кучи.

когда у меня была собака (тоже немец) мое утро начиналось с того что вставала и сразу с ней на улицу. Она все дела сделает и потом я уже пью чай, кофе, все мои умывания и прихорашивания только после прогулки с ней.

Neiron,
спасибо большое!!!
иногда думаю, что выгляжу глупо на фоне тренировок с большими собаками, но я хочу гордиться своей собакой!
она хоть и маленькая, но у нее все получится. Много сил вкладываем всей семьей. Брали щенка - знали, что это во многом воспитание еще одного ребенка.

аноним автор темы: проснулась,вышла прихожую-4 кучи!Он лежит носом почти в одной.Убрала,открыла кухню,поставила чайник и пошла курить.Пришла-лужа(море!) на кухне.Вытерла,попила кофе,психанула и пошла опять курить,пришла-на кухне 2 кучи

Я в 5-00 (будильник ) просыпаюсь и бегом, не умывшись на улицу с собакой , пока все дела не сделает гуляем. (играть не играю, т.к с поводка не спускаю, боюсь побега )

и еще как то не совсем нормально 6 куч у автора за ночь утро!!! жкт проверить может? или питание пересмотреть. не может в норме собака за несколько часов сходить

Аноним, если корм не подходит вполне реально.
У нас так тоже было с любого корма. Наладилось только на натуралке

Овчарки (НО) ко всему прочему склонны к экзокринной недостаточности поджелудочной железы,это очень влияет на процесс переваривания корма.

аноним автор темы: Убрала,открыла кухню,поставила чайник и пошла курить

а должны встать, одеться и уйти гулять
я свою взяла в 4 месяца, ходили на пеленку дома ровно 3 дня, после этого только на улицу, нагадила два раза когда нас долго не было дома. Проситься на улицу собака начала через неделю
на этом все! собака с неполных 5ти месяцев гуляет только на улице
отсюда мой вывод - у вас не было цели приучить гулять на улице быстро

аноним автор темы: Гулять по 2-3-4 часа у меня нет возможности,кроме собаки ещё есть ребёнок,который не хочет гулять с собакой,а хочет на площадку и работа на дому,около компа

вот один в один про меня

как мы приучались гулять:
встаю в 6, гуляем минимум полчаса
в 7 встают домашние, в 7,45 ребенок в школу - собака с собой, проводили - 40 минут гуляем, немного побегали-попрыгали - все что не выпало в первую прогулку - вываливается со свистом. Пришла домой собака поели - упали спать
в 12,45 уроки закончились - идем встречать, по пути гуляем
я с 8,30 и до 12,45 работаю
потом прогулка в 16 полчаса
прогулка в 20 минимум час, обычно 1,5 с играми, послушкой и естественными надобностями
последняя прогулка в 24 перед сном

без напрягов, за неделю мы научились гулять и проситься
никаких проблем сделать домашние дела и усиленно поработать

У нас жила нем овчарка, так утром в 5.00 отец ходил с ней гулять, потом мама меня в школу вела к 8.00 с собой собака, потом из школы забирала опять с собакой, потом около 15.00 гуляли, отец в 17.30 приходил с работы и тоже гулял и потом в 19.00 уходил гулять с собакой, сам на велосипеде собака рядом, в 21.00-22.00 домой, смотря какая погода, зимой на санках и лыжах нас катала, в общем гуляли много, дома никогда не ходила, если только не отравление какое, правда было такое пару раз, видимо на улице что то сожрала. Автор, а у мамы нас было двое детей с разницей 5 лет и все успевала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы