Особачились . Куча вопросов.

ХавроньяНикифоровна автор темы: На ковёр промазал сегодня мелкий ( придётся видимо в чистку сдавать ,не оттерается вонь (((

японский антигадин, магазин заповедник

ХавроньяНикифоровна автор темы: цверги не имеют запаха

кто сказал? Мне очень сильно пахнут жесткошерстные собаки, ппц просто. И цверги не исключение.

ХавроньяНикифоровна автор темы: Прощай моя чистота и порядок. Да он милаха , но учиться жить в вони -это ужасно . Обычно к чистоте сложно людей приучить,но наоборот ,капец ))))

аноним, которая чистоплюйка, слышали? Щенок еще меньше пахнет, вот он закобелеет))) Хотя моя когда от заводчков ее привезли реалтно воняла, потом перестала после пары моек.
Робот пылесос и ежедневная влажная уборка, домашние духи и химчистка мебели раз в мес. Это я вам как человек нос говорю. Хотя моя гладкошерстная булочка пахнет намного меньше жесткошерстных.
Собаку мою раз в 2-3 недели.
А вы этот аспект не учитывали, когда шенка брали? У вас первая собака?
Ковры убирала, всех собак выращивала на линолеуме паркете и ламинате, размета лап не было ни у кого, цверги маленькие, это больше касается тяжёлых крупных собак.

Neiron: размета лап не было ни у кого, цверги маленькие,

у Ричика, хоть он и легкий, за 2 месяца жизни на ламинате начинался размет лап, Рождественская рекомендовала постелить ковер, размет не развился

Ир, это когда вы наверно еще не начали гулять много?
Цири выращена без ковров на ламинате. И все предыдущие собаки тоже.
Гулять по разным поверхностям, особенно по асфальту, вполне достаточно. Вот бувье, ньюфу, догу да, наверно имеет смысл стелить. А доберману нет.

Neiron: это когда вы наверно еще не начали гулять много?

так а мы много никогда и не гуляли, был период, месяца 2, наверно, что мы зимой гуляли по часу-1,5, (просто шли быстрым шагом), так Ричу уже года 2-3 было

Neiron: Гулять по разным поверхностям, особенно по асфальту, вполне достаточно.

ну да, достаточно по паре часов в день, т.е. либо гуляешь по разным поверхностям по 2 часа в день, либо ковер

Пионерка: ну да, достаточно по паре часов в день, т.е. либо гуляешь по разным поверхностям по 2 часа в день, либо ковер

честно, никогда не гуляла по поверхностям 2 часа в день ни с одной собакой.
Просто много гуляли, час-полтора два, в конце минут 15 по асфальту и в идеале по мелким камушкам или песку и не шагом а порысить. обязательно. У взрослой собаки размет редок, как правило. это слабая пясть, и чаще всего из за лишнего веса.
а вот у щенков риск выше.
Я не могу застилать все коврами, увы, поэтому имею вот такой опыт. С 5 собаками точно, 3 выставочные.

есть еще не популярный способ как обувь дома. те специальные антискользящие тапки (мы такие нашли только у трикси в 1 модели. мы - это ветклиника)
наши ортопеды назначают их собакам, которым тяжело ходить-держать лапы в правильном положении. говорят достаточно на 2 лапы (я не помню уже, передние или задние). те тапки именно чтобы лапы не скользили, не разъезжались и пясть держалась правильно.

любые не подойдут - там фишка в нескользящей подошве (ну по дому мож быть и другие тоже не скользят, а по льду только у 1 модели не скользко), и еще там подошва на пальцы завернута - те пясть держит в сборе

мастина моя носила такие когда с лапами плохо стало.. правда на улицу, чтобы не падать на скользком - дома не скользила, хотя ламинат везде. может, весу хватало. хотя..вспоминая ее лапы - пятерня была больше тарелки

не популярный ибо владельцу - затраты , а собаки в основном не любят в тапках ходить

ребредингника: мы - это ветклиника)

это какая вет клиника?

Аноним...: это какая вет клиника?

напишите в личку. здесь писать не буду, чтобы не сочли за рекламу.

ребредингника,
да нет уж спасибо, просто хотелось знать где

ребредингника: наши ортопеды

работают.

Аноним...: хотелось знать где

ветеринары-ортопеды есть в нескольких клиниках екб. на выбор.
кстати, антискользящие тапки моей собаке с проблемами с опорно-двигательным прописывал еще 10 лет назад врач, никогда не работавший у моего текущего работодателя.
правда дома она их отказывалась носить категорически сама вставала и ходила. а на улице не было выбора (девушка была очень воспитанная и пописы дома исключались даже в практически нетранспортабельном состоянии)

ребредингника: ветеринары-ортопеды есть в нескольких

главное к вашим бы не попасть

ребредингника: тапки моей собаке с проблемами

эти проблемы решаются другим образом.

ребредингника: держать лапы в правильном положении.

ребредингника: и пясть держалась правильно.

фиксации лапы тапками не добиться.

Аноним...: фиксации лапы тапками не добиться.

пальцы собрать и не упасть на льду тапки помогают.
проверенно на 90кг мастино с дисплазией ТБС и арторозом плечевого сустава.

я где-то написала что тапки - это панацея? это лишь помощь. костыль. как ортопедическая обувь при, к примеру, диабетической стопе или дцп у человека...

если у владельца дома скользко, вырастить собаку без размета "на ламинате" опыта еще не хватает, а застилать коврами - не желает - тапки как вариант помощи.
ковры тоже лапы не фиксируют. но предотвращают расползание в стороны. каждый выбирает свой путь

Аноним...: главное к вашим бы не попасть

не получится
тапки именно моей собаке в качестве помощи для "проблемных лап" рекомендовали в свое время фактически все практикующие и наиболее известные в екб на данный момент хирурги-ортопеды (к которым - к каждому из них активно рекомендуют обращаться и на этом форуме при подобных проблемах). Один только не рекомендовал - потому что к нему на прием мы не приходили. Сейчас он мой коллега Круг замкнулся.
Лапы едут - кроме всего прочего решаешь проблему с полом/ правильным выгулом. если ленишься - рекомендуют тапки.
Я - ленивый хозяин.

ребредингника,
Ортопедическая обувь при диабетической стопе. Насмешили
Диабетическая стопа-сосудистые проблемы, нагноения. При чём тут ортопедическая обувь..
Не дай Бог к Вашим ортопедам попасть++++

ребредингника: и не упасть на льду

странно что вообще кто то гигантов по льду додумывается водить.

ребредингника: с дисплазией ТБС и арторозом плечевого сустава.

такое ощущение, что вы всегда пытаетесь указать на то что только у вас опыт с подобной собакой. 90% гигантов с данной фигней, и все мы с этим живем, пытаясь тем или иным способ облегчить жизнь собаке.

ребредингника: что тапки - это панацея?

странно что подобные вещи способен вообще ортопед назначить, а у меня опыта с данными проблемами у крупняка море.

ребредингника: как ортопедическая обувь при, к примеру, диабетической стопе или дцп у человека...

да... сказать прямо таки нечего, не стоит приравнивать данные тапки к ортопедической обуви человека, у собаки решают это другим способом, и хорошей фиксацией пясти. А как тапки от грязи, или защите лап во время порезов вполне прокатит.

Аноним...: странно что вообще кто то гигантов по льду додумывается водить.

значит Вам повезло с дворником во дворе

Аноним: При чём тут ортопедическая обувь..

погуглите. обувь при диабетической стопе. она тоже является ортопедической.
фактически - костыль, поддержка, помощь. не лечение, и не панацея. а именно помощь и поддержка при наличии определенных проблем. разная обувь для разных проблем. берцы при пвс не равны обуви при дцп. диабетическая обувь - не равна им

Аноним...: и все мы с этим живем, пытаясь тем или иным способ облегчить жизнь собаке.

согласна. все решают по-разному. проблемы у всех разные
если лапы едут в силу опр.проблем, и есть способ облегчить собаке хождение - почему его не использовать. не вылечить, нет. но облегчить перемещение до места пописа
тапок собирает пальцы и имеет не скользящую подошву.
моей - именно для облегчения перемещения и снижении риска подскользнуться и упасть - рекомендовали тапки. она их носила. это не значит, что она ходила полностью самостоятельно и лишь благодаря тапкам. это лишь один из способов помочь собаке.

также как и ортопедическая обувь нормальными ортопедами назначается не для того, чтобы обувью исправить пвс, но облегчить хождение при болевом синдроме

(у меня еще и ребенок с ортопедическими проблемами, перенесший операцию на обе ноги. мы прошли и тапки, и ортезы, и тутора. и гипс. и массажи-лфк до сих пор по 3-4 курса в год.
и точка зрения на ортопедическую обувь его лечащего врача сильно отличается от тЗ ортопедов в поликлинике )

ребредингника: и есть способ облегчить собаке хождение - почему его не использовать

вы мне объясните, как тапками которые даже пясть зафиксировать не могут, можно облегчить движение собаки у которой проблемы, такой помощью как бы еще хуже не сделать.

ребредингника: также как и ортопедическая обувь нормальными ортопедами назначается не для того

вот нормальными ортопедами и назначаются нормальные фиксаторы лапы, как раз для того что бы можно было облегчить ее состояние. А что бы лапы просто не скользили, надо дом нормально для гиганта подготовить, и гулять спокойно не скользкой поверхности.

ребредингника: наиболее известные в екб на данный момент хирурги-ортопеды мы действительно серьезные проблемы тут еще не решили ни разу, в Москву для таких целей ездим.
ребредингника: к каждому из них активно рекомендуют обращаться и на этом форуме

на этом форуме и к известной кастраторше Юле рекомендуют обращаться в каждой теме по каким либо вет проблемам, но это еще ничего не значит.

Neiron: честно, никогда не гуляла по поверхностям 2 часа в день ни с одной собакой.
Просто много гуляли, час-полтора два, в конце минут 15 по асфальту и в идеале по мелким камушкам или песку и не шагом а порысить. обязательно.

Тань, ну так у вас автоматом при длительной прогулке получались разные поверхности, особенно если вы гуляете в парке: дорога до парка и обратно, дорожки в парке, газоны в нем же и тд и тп

Neiron: У взрослой собаки размет редок, как правило. это слабая пясть, и чаще всего из за лишнего веса.

так у взрослой да, а мы же про щенка говорим, если не гулять, как вы, или не стелить ковры, большая вероятность, что появится размет. Ну и честно говоря, большинство собак, встречающихся мне на улице, имеют лишний вес

Пионерка: Тань, ну так у вас автоматом при длительной прогулке получались разные поверхности, особенно если вы гуляете в парке: дорога до парка и обратно, дорожки в парке, газоны в нем же и тд и тп

это да, разные и песочек есть и трава и асфальт.

Neiron,
Собака первая ,в детстве кошки были ,воняли как сволочи ,когда они перевелись мама всю квартиру обдерали ,чтобы от вони избавиться .
Антигадин купила ,опрыскала ,нассал прям на это место , пофигу ему . На прогулке молодец ,сегодня на даче были ,много бегали ,гуляли ,все дела на улице . Я так поняла ,что он радоваться начинает ,что мы проснулись и утром надо прям зубы не чищена нестись на улицу ,тогда успеваем все донести до места . Чуть замешкался -получай гранату ) неужели каждый месяц всю мебель чистить ? Даже если он на неё не залазиет ? Ковёр кстати не дорого ,всего 2 тыс обошёлся )

он будет залезать))) поверьте)))
Ну или чехлы и стирать.
У меня кот не воняет, собака вкусно пахнет собачкой. А кот вообще хлебом горячим.
Вымыть с уксусом и снова антигадином. Он малыш, у вас рньенок сразу как родился на горшок пошел? До года будут промахи, это нормально.
Собака это грязь, да)))

Neiron,
Ребёнок в памперсах был ,не было промазав ,потом сразу на унитаз стоя . Но у меня характер тот ещё ,поэтому им со мной сложно ,зато чисто . Собаке придётся подстроиться ,не вонять не пукать не рыгать )))

ХавроньяНикифоровна автор темы: Собаке придётся подстроиться ,не вонять не пукать не рыгать )))

ну ну...
У меня тоже характер и я тоже люблю чистоту. И я аллергик, это необходимость,.
Что делаю написала, но чисто у меня ОТНОСИТЕЛЬНО)))

Neiron: но чисто у меня ОТНОСИТЕЛЬНО)))

ха-ха, так любая чистота в жилом помещении относительна, идеальная, наверно, только в операционных больничных

Пионерка, и в операционных бывает))) ух! В неотложке особенно)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы