Особачились . Куча вопросов.

Скажите пожалуйста ,для индивид занятий тренера никто не может посоветовать ? В инете много предложений ,но хочется проверенного ,чтобы и собаку и ребёнка можно было доверить было ? Пёсик умничка ,но на прогулке очень активно реагирует на собак -проходящих,хочет играть . Нужна нам коррекция и помощь в послушании однозначно

В общем ,с контактами сложно дело ) нужен нам тел Бабкиной Юлии , груммер , тренер . Девочки ,кто может поделитесь пожалуйста!

аноним, а зимой конечно в одежке, мерзнет маленькая животинка
Но зимой то чисто на улице.

аноним: С йорком в отпуске столкнулись

некоторых йорков моют практически каждую неделю. но это тараканы владельцев, не более.
из серии "у йорка волос как у человека, его надо мыть как человека".
не как. и шерсть не как волос и кожа другая.
необходимости мыть собаку еженедельно, тем более ежедневно с дез.средствами нет никакой. это маркетинг.

аноним: Их вроде обязательно в одежде выгуливать пишут.

не обязательно
одежда это просто удобство для владельцев. облегчение ухода за шерстью. не более. также йорка можно подстричь - они прикольные стриженные

тапки и одежда позволяют владельцам меньше ухаживать за шерстью и собакой.
но постоянное ношение одежды ИМХО собаке - вредит. как минимум нарушение терморегуляции. как у детей, которых все время кутают в кучу одежды.
йорк такая же собака, как и другие. также дрессируется и также прекрасно гуляется

можно конечно обзавестись тараканами, накупить собаке одежды и разложить пеленок по дому. у брата такое .... ИМХО - это НЕ собака. это нечто. что-то вроде кошки, которое ссыт дома. на стены и шторы. живая игрушка для хозяйки. брелок на сумку. но не собака. ИМХО. не удивлюсь, если его шерсть волосы-как-у-человека моют каждый день

изначально вообще йорк выводился для охоты на крыс. те это нормальная такая охотничья порода терьер, если что... правда не в современном российском исполнении к рабочим йоркширским терьерам наши йорки имеют очень отдаленное отношение (недавно видела нормального рабочего йоркширского терьера... ну... наши йорки нервно курят в стороне)

ХавроньяНикифоровна , Пионерку мы же написали? Напишите ей по поводу индивидуальных тренировок и у нее гениальный цверг.

Neiron,
Пропустила ,пионерка сама тренер ? Пишу уже )))

ХавроньяНикифоровна ,
У меня есть контакты Анны (ветеринар, работает с Юлей), на дом выезжает

Грумера может заводчик подскажет?
К нам вообще первое время заводчик приезжал, сам тримминговал собаку

ребредингника, мелкашки реально мерзнут, после -10 надо одевать.

Farfalle,
Давайте Анну ) спасибо ! Заводчик приглашал к себе ,но я хочу на месте ,в тагил гонять часто не планирую .

ХавроньяНикифоровна ,
В личку напишу

Груммер раньше был в заповеднике неплохой

Neiron: мелкашки реально мерзнут, после -10 надо одевать.

в -10 мб, у меня шарпей с -15 одевался во второй половине жизни. и мастина одевалась с -15. а уж тем более в-30. ибо ходила мееедленно..
но ведь одежда по причине погоды (холодно, грязь, и тд) согласитесь не имеет никакого отношения к ежедневному выгулу выносу йорка на шоппинг хозяйки непременно в одежде

про шоппинг мы вообще не говорили)))

Хорошо вам в большом городе, есть школы для собак. У нас такого нет, а то бы ходили, собака реагирует на кошек, собак, птиц, башку сносит когда видит их. Но коров и коз (которые бродят по городу) побаивается

ребредингника: не как. и шерсть не как волос и кожа другая.

о йорках вы точно мало знаете

[cit]ХавроньяНикифоровна автор темы: ел Бабкиной Юлии
ул. Революции, дом 90, контактный телефон: 8 908 631 86 08, у нее есть свой сайт, там можно посмотреть график работы ее веткабинета.

а вы уши будете купировать?

Если надо телефон - 8-908-631-86-08.

RusinovaNV,
Спасибо !
Кот Бублик,
Нет ,не будем .

На ковёр промазал сегодня мелкий ( придётся видимо в чистку сдавать ,не оттерается вонь (((

ХавроньяНикифоровна автор темы: На ковёр промазал сегодня мелкий ( придётся видимо в чистку сдавать ,не оттерается вонь

По возможности уберите все ковры (до года), нам 9 месяцев (редко) но бывают промахи

Матрешка1: По возможности уберите все ковры (до года),

если в квартире ламинат , т.е. пол скользкий, то ковры лучше не убирать, или поменять на какое-нибудь дешевое ковровое покрытие, которое потом не жалко будет выкинуть, иначе на скользком полу разовьется неправильный постав лап

Пионерка,
Нет уж ,у меня дорогие ковры ,все в 6 утра сегодня сгребла ,мне их жалко . Отвезу сейчас в чистку , эту вонь я не вынесу . Вообще собака пахнет ,как бы все не говорили,что цверги не имеют запаха . Мне сложно будет смириться с некоторыми моментами . Нет ,чистоплюям реально нельзя заводить животных ! Я его уже вымыла ,проветриваю бесконечно . Но запах псины все равно есть . Прощай моя чистота и порядок. Да он милаха , но учиться жить в вони -это ужасно . Обычно к чистоте сложно людей приучить,но наоборот ,капец ))))

ХавроньяНикифоровна автор темы: Но запах псины все равно есть .

Из моих наблюдений - у нас ретривер. Когда он был щенком - пахло собакой сильно, я замечала, но принюхалась, я скотину люблю. Муж ворчал постоянно, спрашивали у гостей, говорили мол да, воняет. Где то месяцам к 8ми запах перестал стоять. Вот честно.
Ради эксперимента часто у гостей спрашиваем с порога, мол псиной воняет? Все встают, виляют носом и честно отвечают - нет.
Первое время самое сложное, новый житель, новая жизнь, новые правила, новые запахи. Скоро все наладится

ХавроньяНикифоровна автор темы: Нет уж ,у меня дорогие ковры ,

Пионерка: поменять на какое-нибудь дешевое ковровое покрытие, которое потом не жалко будет выкинуть, иначе на скользком полу разовьется неправильный постав лап

Конечно запах есть и от шнауцеров, особенно чувствуется когда шерсть намокает

Не знаю как дела обстоят у цвергов, но по ризену нас заводчик сразу предупредил, что в плане ухода за собой эта порода не самая чистоплотная, нужно следить за чистотой попы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы