Особачились . Куча вопросов.

Аноним,
КонЭчно рады все ,поэтому МЫ

BMW72,
Питомник в ниж Тагиле .

мамаСа (vipera berus): наш тренер Вам не подойдет.

да ваш тренер хоть кому подойдет, хоть для быта, хоть для спорта. А в ЕК в детской группе занимаются с теми собаками, которые прошли 1-2-ой курс со взрослыми.
Вопрос в том, в каком районе автор живет и как далеко готов ездить для занятий.

Пионерка,
Мы в верх исетском . В выходные если то район Любой ,на неделе сложно конечно

ХавроньяНикифоровна ,
Поздравляю Вас с появлением друга ))) сама уже лет 5 мечтаю о ч/с цверге-кобельке )

ХавроньяНикифоровна ,
Собака выбрала вас в качестве хозяина, так как чувствует иерархию в семье )
У нас тоже цверг
Поздравляю!

Neiron: Не отпускайте собаку с поводка!!! Никогда. Только на закрытых площадках

Почему? Нашей собаке уже полтора года, все время на поводке, никакого воспитания
Надеюсь ещё, научить Ее ходить без поводка... нереально уже? Или не нужно?

аноним,
У нас большая раковина, в ней моем, льёт из душа воду. Осенью не представляю, как можно что-то протереть

Простите за поток сообщений ) посоветуйте груммера а районе автовокзала. Зарос наш собакен

ёлка!: не нужно?

не нужно, это опасно, совершенно не вредно собаке быть все время на поводке

аноним: Я по натуре чистоплюй). Объясните плиз , как чистят собак после прогулок. Лапы понятно, обтереть, а если она ляжет отдохнуть на землю?

оботрете живот да и все.
Вы сами то моете все после улицы? Прям всю обувь, одежду?

ХавроньяНикифоровна автор темы: Цверг

ХавроньяНикифоровна автор темы: Питомник в ниж Тагиле .

Ой, млин...Если это тот, о котором я знаю...Так-то нормальный питомник. Но у них конвейер...И собак-производителей "списывают" уже в 5 лет....
Автор! Могу порекомендовать отличного ветеринарного врача, у которой самой 3 цверга и ризеншнауцер (про цвергов говорят "ризеншнауцер в таблетке").

ХавроньяНикифоровна автор темы: по 2 р а день

У меня 3-летний йорк до сих пор по 2 раза в день *акает на улице.

Neiron,
Вы сами то моете все после улицы? Прям всю обувь, одежду?

В том то и дело. Раздеваемся сразу у дверей. Дальше никого не пускаю. Блин. И хочется и колется.

аноним,
Прям до трусов? Те всю одежду, что была верхней на улице, тут же, у порога и в стиралку? А сразу сами в душ и лишь потом можно в квартиру пройти?

аноним: В том то и дело. Раздеваемся сразу у дверей. Дальше никого не пускаю. Блин. И хочется и колется.

вы собаку не перенесете)))

ребредингника,
Да нет конечно)) я про верхнюю. Детская почти всегда сразу в стирку.
Если только сабакена тоже в одежде выгуливать, а потом снимать её.

аноним,
Ээ,...
По моему у вас лишь 2 взаимоисключающих варианта:

  1. Вы перестанете так параноить
  2. Neiron, : "вы собаку не перенесете"

Никак в вашем понимании собак после улицы не "чистят". Если на улице сухо, то абсолютное большинство владельцев просто обтирает собаке лапы. И все. Даже не моет, а обтирает влажной салфеткой/ тряпкой. Максимум ополоснет лапы в ванной/ тазу.
Моют только если на улице грязь после дождя/весенне-осенняя и собака реально уделалась.

Те, кто в указанное большинство не входят …… скорее всего они не держат собак.

Пс. Ни разу не встречала собаковладельцев, ежедневно намывающих собаке лапы после каждой прогулки с дез.средствами, антисептиками и прочим... Ну кроме того, что подобные действия на постоянной основе:
А. Вредят здоровью животного, ибо эти дез средства не вымываются полностью из шерсти (или полоскать надо потом долго и упорно - это тупо куча времени) , а животное свои лапы, особенно мокрые/ свежепомытые вылизывает
Б. В достаточной мере это просто маркетинг производителей этих дез.средств

аноним,
Объясните мне, зачем желание отмывать собаку от уличной атмосферы / выгуливать в одежде исключительно по причине желания дома одежду снять?
У Вас дома стерильная операционная, или пациент после пересадки нескольких органов, что попадание уличной пыли угрожает жизни и здоровью?

Если параноите по поводу недостаточной чистоты собаки - ИМХО, достаточно не пускать собаку на кровать, чтобы она своей "грязной шерстью" не пачкала постельное. И мыть собаку с обычным, не дезинфицирующим , шампунем для собак раз в месяц. (Я вообще своих собак мыла по большим праздникам "Валяния в дохлой кошке". Те пару раз в год, а то и реже. Все живы -здоровы. Аллергией не страдаем, проблем с паразитарными инвазиями никогда не было, в тч у ребенка, который родился при наличии в доме собаки.)

КатеринаВ,
Читала отзывы по питомникам ,плохого не нашла . Андале ? И чем нам это грозит ,"списывание производителя "? И буду очень благодарна за контакт ветеринара . Спасибо

И контакт груммера очень нужен , кому не жалко ,черкните пожалуйста.

аноним:
Да нет конечно)) я про верхнюю. Детская почти всегда сразу в стирку.
Если только сабакена тоже в одежде выгуливать, а потом снимать её.

Вам не надо собаку. еще раз.

Neiron,
Так мне и не надо. Муж с сыном просят. С йорком в отпуске столкнулись. Всех поразила собачка. Начала изучать эту тему и куча вопросов. Их вроде обязательно в одежде выгуливать пишут. Тк холодно им. Я не про лето.
Живем теперь в Питере, а здесь частенько дожди.

Не холодно собаке летом, ни одной. Даже лысой КХС.

Neiron,
Я не про лето. Летом то понятно, что не холодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы