Особачились . Куча вопросов.

ХавроньяНикифоровна ,
Красотун какой
Мечтаю о цверге, но пока никак к сожалению)

Farfalle,
Сама тащусь ))) спасибо !

ХавроньяНикифоровна автор темы: Гуляли сегодня 4 раза,три их них сходил по маленькому на улице ,ухвалили всего ,гордо шагал домой на поводке) единственное , в подъезд и лифт не идёт ,ложится ковриком и все

клево как)))
Не идет, кусочек под нос и идите. И он за вами. Привыкнет. Моя лифта побаивалась помню)))

Халесенький такой!

КрасавЕц!

ХавроньяНикифоровна автор темы: в подъезд и лифт не идёт

в сам подъезд на куске заводите. а перед лестницей на руки. И в лифт обязательно на руках, т.к.:
по лестнице не полезно щенкам ходить. особенно вниз
лифт - очень опасная штука. забейте в поисковик "лифт и собака", гляньте видео и имейте в виду всю собачью жизнь. А пока щенок не уверен и может повести себя неадекватно - только на руках

ляля чУдная!!!

[cit]ХавроньяНикифоровна автор темы: Цверг. Не могу пока ,в тел Камера не фурычит[/cit
У меня тоже цвергшнауцер)))) Тоже мой хвостик, только меня любит-обожает, у туалета ждет, когда выйду, под стул в кухне ложится. Девчонка и меня) 2 годика ей

Каждый день хоть к вам за советами ) малышу выделили место ,поставили спальник , понял ,что это его место ,теперь идёт садится и ждёт вкусняшку ) что типа молодец он ) но быстро уходит ... а ночью спал возле моей кровати ,на голом полу . Жаль ,хоть реви . Но муж говорит ,не бери к себе спальное его место ,иначе потом он так и будет спать с нами . А тут по ходу все равно будет ,только на полу . Что посоветуете ?

мамаСа (vipera berus): перед лестницей на руки. И в лифт обязательно на руках

У нас лестницы нет ,выход с квартиры и коридор до лифта,выход с лифта опять коридор и выход . Он плашмя лежит и все ,из квартиры даже за вкусняшкой не идёт . На руках выносим ,ставим на улицу он осматривается и бежит травку нюхать ,искать место ) быстро все делает ,пока получает вкусность похвалу и бегом домой . Я прочитала что так лучше приучить ,что мы от него хотим . Вроде понял ) единственное ,по большому утром на пелёнку сходил ,видать не вытерпел . Как то бы конечно наладить на одно время . Читаю )

ХавроньяНикифоровна автор темы: ночью спал возле моей кровати ,на голом полу

ничего страшного нет в том, чтобы спать на голом полу
а вот в кровать я б не пустила - ибо это мое место и собака об этом прекрасно знает

ХавроньяНикифоровна автор темы: но пёс ходит за мной как привязанный Он выбрал маму и вожака, вот у Вас теперь хвостик есть и слушаться по большей мере будет Вас, воспитывайте

Рыба моей мечты :) Нежно люблю шнауцеров. В данный момент миттель
З.Ы. Чудесный щен!

Marl_a,
Спасибо ! Он реально чудо . У меня в детстве только кошки были ,а тут такой собачий ребёнок ))) он так слушает ,душа тает )

не надо жалеть, спит значит ему удобно.
Хотя со временем 90% собак оказываются в кровати)))
Научат вас и как к месту приучать и как правильно играть)))

Neiron,
Не ,в кровати точно нет ,я думала его место принести к себе в комнату . Муж говорит нечего ( жалко малыша

Я каждый раз говорю, в кровать новую собаку не пущу)))
Перенесите к себе, ничего в этом плохого нет, щенок хочет спать вместе состаей, у него это заложено в крови.

Девушки, извините за глупый вопрос. У меня никогда не было собаки. Сын с мужем очень просят. Может скоро и сдамся на маленькую. Но я то понимаю, что заботы лягут на меня. Я по натуре чистоплюй). Объясните плиз , как чистят собак после прогулок. Лапы понятно, обтереть, а если она ляжет отдохнуть на землю? Ее мыть после каждого раза? Просто душем? Прям в ванной это делаете? Мыть же каждый день ванну придётся. А мордочки лохматые после влажного корма надо мыть?

аноним,
У нас был ризеншнауцер, так мы бороду ей постригали (не выставочная собака была, брали у заводчика для души).
А щенку да, ополаскивали после еды (у них мелких борода как шарик пушистая)

Совсем для дождливой/грязной погоды можно в комбезе выгуливать. Лапки мыть у квартиры на коврике

У меня тоже собакевич спит рядом с кроватью, когда на ковре , но чаще на голом полу. Он у меня "будильник" - около 5 часов утра тычется мордой в лицо- пора вставать, а вот днем ни как не проявляет себя (что хочет в туалет или гулять). Нам скоро 9 месяцев, гуляем 4 раза.

аноним,
Я тоже . Моем лапы после каждого прогула ,спец средство . Морду после еды . Не надо Ее намывать постоянно . Не валяется в грязи . Ну и себя я после каждого выхода на улицу не мою ))

[cit]аноним: Лапы понятно, обтереть, а если она ляжет отдохнуть на землю? Ее мыть после каждого раза? Просто душем? Прям в ванной это делаете? [/cit
Тащю в душевую кабинку и там в тазике моем лапы, пузико и уши душиком. Пробовали в тазике около входной двери, не получилось (боится тазика), видно приучен был мыться в ванне (мы его взяли в 6 месяцев). После конечно идет чистка поддона кабинки, но это минут 10-15.

Мы покакали ну улице ) ура ))) единственное ,что то по 2 р а день

ХавроньяНикифоровна ,
А где приобретали своё чудо? Тоже выбрали эту породу для будущего члена семьи. Можно в личку)

ХавроньяНикифоровна автор темы: Мы покакали ну улице

Мы? Надеюсь, убрали за собой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы