Хочу собаку, муж не разрешает.

Ёйка 2: автор, ну я я так понимаю у вас дети еще маленькие, а вот будет им лет по 10-12 - будут хотеть на моря...

Перечитала все внимательно, готовлюсь ,так сказать, к большому разговору с мужем, детям моим, кстати, в ноябре 14 и 10 лет будет. Им и на моря, и на собак впрочем, как то по барабану, они котэ любят. Сын как то вяло проголосовал на семейном совете за овчарку, но у деда (моего папы) есть уже одна- сыну пошалить, побороться с немцем хватает.

Næturylur: ...уральские мореманки, как всегда, жгут во всех темах)

И не говорите. Муж все лето то(2016) уговаривал на моря -чего мол сидеть тут, полностью, говорит оплачу, только езжай с детками - так и не собралась, в этот год поехали просто уж из за того, что надо( только кому надо?), жарища невыносимая, а покупаться и тут можно. Так хорошо дома!

атлант автор темы: а ньюфа -

не для квартиры, только испортите собаку

атлант автор темы: му дерганую(муж называет активную) подавай

заведите ризена

атлант автор темы: . Так хорошо дома! так у вас ВОЛГА же!
Хотя и у нас озера в доступе. А особенно если лодка есть портативная.

Наблюдатель73: атлант автор темы:а ньюфа -
не для квартиры, только испортите собаку
атлант автор темы:му дерганую(муж называет активную) подавай
заведите ризена

О выборе породы даже речи нет - только он, только ньюф!

Næturylur: так у вас ВОЛГА же!
Хотя и у нас озера в доступе. А особенно если лодка есть портативная.

И Волга, и озера, и Рыбинское водохр. - типа моря(берегов не видно, как море вид, но не соленое) и толпы народа нет. Есть где поплавать и ньюфу, и не только ему.

атлант автор темы: Есть где поплавать и ньюфу, и не только ему. у воды - да без водолаза? нонсенс

Мой тоже был против большой собаки.Ниче,в наглую купила щенка,принесла.Сначала ой,с ума сошла? Нафик он нужен!!! Говорю,оставим на пару недель,не получится,продадим,отдадим не вопрос....В итоге поймала мужа,когда он на ручках щенка няньчил.Муси пуси))).Так и остался щен...навсегда.

kimb: оставим на пару недель,не получится,продадим,отдадим не вопрос..

kimb: .Ниче,в наглую купила щенка,принесла

Может так и случится...Но зная мой ненормальный настрой на эту породу, муж не поверит в см. выше

kimb,
а какая у вас порода?

Потом,через много лет,когда и пса уже не стало,я захотела маленькую собаку,но тут муж,уже привыкший к большим собакам,был против.Это крыса,а не собака и т.д...Опять купила в наглую.Но эта,типо крыса,сама его купила,выкупила.Постоянно искала к нему подход,как хвостик за ним ходила. В итоге они в обнимку спали,я с краешку,чтоб не мешать...)))

атлант ,
Раньше был ротвейлер,мощный,здоровый,конеш полностью отдрессированный,муж до него ротвейлеров очень боялся.Ахаха....Сейчас пинчер карликовый.Крыса т.е.,с его слов.

kimb: ротвейлер,мощный,здоровый

Тоже был у папы, я покупала, не боясь ротвейлеров, а после того как ему год исполнился, стала бояться, и бось до сих пор. Меня не кусал, но лаял на чужих так, что даже мне было жутко.

атлант ,
Дрессуру никто не отменял,тем более ротвейлер.Прошедший обучение ротер-это золото, а не собака.Сын с ним вырос,точнее ротер вырастил сына.Друганы,компаньоны и т.д.Дочка с пинчером росла.Там нянька,воспитатель,мамазаменитель,охранник)))

Ньюф в квартире: вонища, шерстища. Ни за что.
Я за мужа.

П. Листермaн: Ньюф в квартире: вонища, шерстища. Ни за что.
Я за мужа.

Быстрей удалите или перепишите-ни вонищи, ни шерстищи, ну и допишите- ньюф в квартире - здорово!

атлант автор темы: Там нянька,воспитатель,мамазаменитель,охранник)))

Во и я прочитала это про породу ротвейлер 13 лет назад (хотела выше написать, думала не поймут, не верит никто мне), сынок только родился у меня, думала вместе играть-расти будут, покувыркались до 7 мес. щена и 1,5 года ребенкиных, а потом щена подрос незаметно, И никакая дрессура не помогала. Да к нему и подходить было страшно, он вольерный, переросток. Нас не трогал, но так смотрел снисходительно - вы тут ходите, живите ПОКА я разрешаю, в общем, не общались мы как то, не получалось. Боялась что ли.

атлант ,
У меня хаски в квартире.
И был бульмастиф. Вот от последнего шерсти ноль.
Зато вонь от всех как с могилы. И хто у меня помощница есть и сама не работаю.

П. Листермaн: сама не работаю.

П. Листермaн: У меня хаски в квартире.

Милый песик, няшечка голубоглазенький наверно. Бульмастиф -гм тоже милый песик,..наверно. Мне бы чуть подобрее что ли, хоть и не сомневаюсь, ваш буль был добрейшей души собакен. Ну а вонь дело наживное. Помощница - это хорошо, у меня тоже помощница- доча. я тоже домашняя, в смысле работаю не 8 часов. Меньше.

kimb: Сейчас пинчер карликовый.Крыса т.е.,с его слов.

протестую! Все пинюки мнят себя доберманами)))

Ёйка 2: Но если вы на все готовы , готовы отказаться - посидеть вечером с подругой - потому что надо выгуливать собаку, от посиделок с друзьями - потому что ее надо выгуливать

У меня 6 срьак и я со всеми встречаюсь. Ну в крайнем случае вытру лужу.
Да, дом и просто их выпускают во двор, но так де модно и после встречи, ночью пойти и погулять.
В родительской семье был ньюф. Жил где хотел дом-двор. Предпочитала двор и будку, уже взрослой. Дома ВСЕ целое. Гуляли дважды в день. Не тянула (но это вообще от воспитания зависит).
Гасчнт кошек...наша в итоге цапнуда кота, которого знала много лет. За еду. И раздробила челюсть. Не вылечили((. Потом принесли котенка, через пару дней убила на глазах родителей((((. Больше не брали.
Прожила 14 лет и умерла видимо от клеща. Тря дня лежала, не спасли(((.
Тоже обожаю ньюфов! Но сама хочу в теории и будущем. Гулять, ест много (дорого очень, нормальный корм). И чесаааать.
Слюни были, но не критично. И как приучить. Если не кормить со стола, то они и не сидят рядом и слюней нет.

Да, мы и на моря ездили. Кормили нашу дедушка-соседи. Сейчас пора гостиниц и передержку, че вообще за проблема, если деньги есть.

Каtюша: И чесаааать.

А я сплю и вижу это. Для кого то спинер, вязание, а для меня -чесааать.

атлант ,
Тогда это точно ваше)). Берите мужа измором.
А я км вспомню, как мы её вчетвером чесали, ибо уже колтуны, она не давалась...а каждый день,это сдуреть. Для нас было. Потом уже тпо подстригали пузо. Не так красиво, но сил не было уже)

атлант автор темы: Гасчнт кошек...наша в итоге цапнуда кота, которого знала много лет.

Такой исход возможен и у нас, но он настолько маловероятен. Так же наш любимый кот и кормом может поперхнуться - что ж, не кормить его теперь кормом? Вообще ньюфы равнодушны даже к просто котам на улице, но... бывают исключения. не спорю.
Спасибо, что написали, и хорош. и плохое. Но все же вы хоть и теор-ки, но хотели бы завести ньюфа, уже будучи знакомой с ним. Значит плюсов больше, и они перевешивают все минусы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы