Хочу собаку, муж не разрешает.

атлант автор темы: А купить как -прям принести и баста? Чего то ссыкую я так.

и правильно, собаку пожалейте, собака должна быть любима всеми членами семьи. негативное отношение к себе они очень чувствуют, не стоит так над животным издеваться, тем более, что сука будет тянуться к хозяину, которому она не нужна.

атлант автор темы: без денег об этой породе и мечтать то нельзя.

без денег ни о какой собаке мечтать нельзя, даже беспородной. содержание любой собаки - дорогостоящее хобби, а содержание крупной собаки - очень дорогостоящее. питание одно только чего стоит, если оно качественное, не говоря уже об услугах ветеринара. туда же витамины, средства по уходу за шерстью, игрушки, амуниция, хотя бы пара комбезов...

а если мечта не совпадет с реальностью? собака требует много внимания и времени, которое придется отрывать от семьи, придется пересмотреть свои привычки, возможно, от какого-то привычного времяпровождения придется отказаться, подстраиваться "под собаку" придется всей семье.

атлант автор темы: Муж - любит нежно своего сома. Единственного выжившего среди множества рыб, лягушек, черепах и др. обитателей аквариума . Я не подхожу к этому зеленому от цветения стеклу. Муж же холит сомика, кормя раз в 2 недели крошками хлеба. Смеется - на воде и хлебе живет. уже 7 лет.

вот видите, как вам повезло. Муж в принципе же не против собаков, ну согласитесь на компромисс.. на породу попроще. Мало ли что приспичило, не все желания сбываются

Просите собаку на все праздники. На ДР, 8 марта и т.д.
Говорите, что только один подарок вас порадует, больше ничего не хотите

Ёйка 2,
Муж не любит моря. Не ездил даже в этот раз с нами. Я ездила из-за того, что море -надо же съездить. Детям надо? Детям не надо. Наездились уже они. Захотим если -есть кому посидеть с собой. Не лишаю я детей морей. У нас дофига водоемов на любой вкус

атлант автор темы: Не лишаю я детей морей. У нас дофига водоемов на любой вкус

автор. ну вот этим летом ГДЕ купаться на Урале - вначале были дожди, потом стало тепло, но вода холодная, сейчас опять тепло, но купаться то где? холодная вода... мы только из за этого едем поближе к югу - что бы хоть немного прогреться и покупаться....
из за этого не заводим ни кошку ни собаку. потому что если уедем, то куда ее?
Но если вы на все готовы , готовы отказаться - посидеть вечером с подругой - потому что надо выгуливать собаку, от посиделок с друзьями - потому что ее надо выгуливать...
На маму не рассчитывайте особо, собака крупная. слишком крупная для женщины.

атлант автор темы: Просите собаку на все праздники. На ДР, 8 марта и т.д.
Говорите, что только один подарок вас порадует, больше ничего не хотите

В день рожденье муж принес букет, я не беря цветы сразу с порога - "А где мой ньюф?"

Ёйка 2: автор. ну вот этим летом ГДЕ купаться на Урале

Из Ярика мы.

атлант автор темы: В день рожденье муж принес букет, я не беря цветы сразу с порога - "А где мой ньюф?"

Продолжайте в том же духе. Ну и заранее канючьте о том, как хотите в подарок получить щеночка

Армавир: вот видите, как вам повезло. Муж в принципе же не против собаков

Дак сом -это рыба.
Не против собак он стал после моего нытья. Но не ньюфа. В этом корень спора. Бигля, джека, ягда -хоть сейчас. Я так же ему говорю- заводи. Так же равнодушно, как он мне на ньюфа. А кто ухаживать за ним будет? За тем на кого муж согласен. Я согласна ухаживать только за ньюфом. А муж работает. Некогда ему.

Грустный киви: Продолжайте в том же духе

Продолжаю, а время идет. Муж игнорит мои конючанья. Молчит, троллит.

Иногда взрываюсь - "Я что ребенок, почему я должна выпрашивать?" Разные мы в этом вопросе.

Не нужно ньюфа в квартиру.
У нас свой дом, наша девчонка живет на улице, вольер у нее так - для того, чтобы спрятаться от дождя....

Когда она была маленькая, до 3 мес., жила дома, мы выделили ей половину коридора+кабинет мужа, конечно, обои пришли в негодность.
Очень тесно ньюфу в квартире будет, вы просто наверно пока не представляете собаку себе так близко, наша даже иногда в коридоре развернуться не может.

У нас она очень спокойная, многие вам писали, что большая, утащит и прочее, наша, если гуляет с нами вне нашего участка, в лесу - идет всегда рядом, даже поводок не тянет.Но! Это, скорее всего, потому что она не имеет дефицита в прогулках.

Ньюф, на то и ньюф, пьет - вода кругом, прямо лужжжи... мелкая была, потом в эту лужу ложилась, уши в тарелке плавают, она кайфует...полный капец неплиточному полу

атлант автор темы: самая добрая

атлант автор темы: не склонную. к дракам.

за все время содержания своих собак именно ньюф из соседнего дома меня покусал. мы вечером с подростком-немцем шли гулять, а он вылетел без предупреждения, без рычания, принятия соответствующих поз и сразу вцепился мне в запястье. 20 лет прошло - шрамы на запястье до сих пор остались от клыков. ни до ни после он не проявлял агрессии ко мне, с немцем не дружил и не играл, издалека скалился и мы не подходили.

атлант автор темы: Бигля, джека, ягда

это жесть все трое))) ппц откуда вообще такой выбор пород)))

Ёйка 2: атлант ,
Ваше дело, - вы готовы отказаться от моря а дети? но вот дети захотят на море...
далее в машине он займет все заднее сиденье -а дети куда?
ну и тепла хочется а наше уральское лето...

Запричитали то чего? Гостиницы доя собак не отменили. У меня собака, я два раза этим летом на море была. Что не так?

Две Морковки: Очень тесно ньюфу в квартире будет, вы просто наверно пока не представляете собаку себе так близко, наша даже иногда в коридоре развернуться не может

У подруги в квартире был алабай, кобель, сейчас маламут-все отлично.

атлант ,
Собаку должны хотеть оба. Баста.
ЗЫ С нюфами общалась - не особенно впечатлили. Мужа вашего понимаю.

Квартира то большая? Всю тему не читала, может писали...
Я просто свою собаку не представляю в квартире, это как в клетке. Зимой, когда очень холодно, мы ее домой запускаем...как слон в посудной лавке это при том, что у нас еще дом очень большой

атлант ,
Вы права голоса не имеете в семье?
Мой вообще терпеть не может животных, но собаки в доме всегда,он их не трогает,а они его, они не глупые ,быстро понимают правила жизни.

Neiron: апричитали то чего? Гостиницы доя собак не отменили. У меня собака, я два раза этим летом на море была. Что не так?

атлант автор темы: Не поеду я без него, не хочу!

Автор же не оставит его потом :)

Neiron: атлант автор темы:Бигля, джека, ягда
это жесть все трое))) ппц откуда вообще такой выбор пород)))

Я думаю, что тот случай когда собака похожа на хозяина - у меня длин., темные, вьющ. волосы, люблю долгие спокойные прогулки, плавать. Муж- спортсмен, худощавый, вечно куда то ему надо, не сидит на месте, вес в беготне, и кайфе от беготни. Похож на джека - рыжеватый, бородатый, мускулистый, но не большой.

АрктикА: а сколько кг корма в месяц едите?

Много кормит муж, поэтому в кг не скажу, но мешки 25кг муж постоянно закупает

Две Морковки: Квартира то большая? Всю тему не читала, может писали...

100 м, есть и " коттедж", но туда я ньюфа не хочу. Рядом со мной спать- выделю ему целый диван., жить (не спать) - холл - там трен. зал (не коридор), и ему еще комнату-лоджию на 10 м. (она как раз на мою комнату выходит).

Две Морковки,
Ваша собака выше всех похвал! Не травите душу - такая красавица! Ухоженная, любимая, сразу видно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы