Хочу собаку, муж не разрешает.

атлант автор темы: млеть от них не будет.

не надо от собаки "млеть", её надо просто любить.
съездите куда-нибудь в питомник, посмотрите собак, пообщайтесь. может быть и получится уговорить. посмотрите суку, они заметно мельче, чем кобели.

Или вот заболел пес. Как его тащить в клинику? Огромного такого. Я просто все моменты продумываю сижу...с апреля гоняю мысль о собаке, но мой муж уже смирился а я еще сомневаюсь

атлант ,
А на другую породу он согласен?

Лилит_Es,
Чау -чау например, черную просто возьмите типа маленький ньюф

Сольфеджио: Дом - это крепость, там не должно быть постоянно раздражительных факторов. А собака это на 15 лет.

Я просто уже давлю на то, что " ради меня, я же хорошая". Во мне уже злоба - он не считается со мной (а я считалась 10 лет не заводя ), для меня -мечтаааа. С учетом того, что ньюфы в среденм живут 10 лет - мы будем квиты.

Ньюфы это стока геморра с суставами, пока растет так следить надо... добавки, питание, нагрузки правильные.
И слюни да.
У моих друзей ньюф 4 года. 80 кг. Слюни это капец.
Он шикарный, да, безусловно. Плюс с ним постоянно занимаются. в том числе и спасение на водах, собака в мышцах.
При этом в дерматите, проблемах с ЖКТ, еще там что то...
Из хорошего питомника.
И спасибо, что нет дисплазии.
Живут в огромной квартире, там стадо ньюфов может жить. проблема с выгулом, ездят гулять каждый вечер на природу, 2 часа чтобы бегал для формы, и это помимо занятий в городе 3 раза в неделю.
Но мечта она у каждого своя.

МэриПоппинс: Как его тащить в клинику?

Вызвать на дом. А так, 2 взрослых человека донесут, ну английский мастиф все таки:)

OlgaIv,
Суку и хочу,

МэриПоппинс: Чау -чау например, черную просто возьмите типа маленький ньюф

Чёрного шпица

МэриПоппинс: Я просто все моменты продумываю сижу...с апреля гоняю мысль о собаке, но мой муж уже смирился а я еще сомневаюсь

Я уже прошла моменты сомнений -из за того, из за сего...И был года 2 назад момент -заколебала ты со своим ньюфом, заводи, а у меня - периоды сомнений, типа и хочется и колется, вот, дура я, момент упущен. Я жалею.

Я уговаривала, уговаривала. В итоге просто проела плешь, поехали и забрали.
Муж вообще им не занимается, но и негатива нет.
Пёс мой полностью, все его косяки мои. Не знаю хорошо это или плохо, но мы так живём. У нас голоден.

атлант автор темы: Там где я умиляюсь, показывая щенков- он передергивается или игнорит.

а понять человека и отказаться от этой идеи нельзя?
он же вам не предлагает еще детей нарожать (штук десять) и умиляться, ну а что ему нравится, а вам сущая малость - потерпеть.
ну и вообще, лучше с мужем в мире и согласии жить, чем копья ломать ради этих вонючих слюней. фу.

Лилит_Es: МэриПоппинс:Чау -чау например, черную просто возьмите типа маленький ньюф
Чёрного шпица

Неее, для меня важно - характер плюс внешность -огромный лохматый несклочный добряк.

атлант ,
Мы шутим:)

Anka-Manka: У нас голоден.

не кормите?

АрктикА: я тоже высокая и с весом, но в ньюфауленде 2 добермана ) собака же может не только степенно гулять. собака может встретить других собак и не всегда позитивно

С поры добермана, я как бэ возмужала, поправилась на 17 кг, ну и дэвочку я хочу. Не будет она с кобелями выяснять отношения. Порода несклочная, кошек любит,

Anka-Manka,
Думаю так и будет. Я мужу говорю - ты нас и не увидишь, буду сама заниматься с песой.

атлант ,
Вы такие оптимистичные)))...я тоже так думала...но бывают форс-мажоры -болезни, командировки и тд)) как там? У нас эта функция -на няне)))+ доплачиваем ей за выгул всех -ребенка и собаки...

атлант ,
Конечно шутка по поводу чау-чау) не знаю просто что и посоветовать, не представляю такую большую собаку дома, хорошр что гулять есть где.)

maltseva,
А у вас есть собака?

Посмотрела в гугле—какие они медвежата сладкие!!!! Автор, я за сбычу мечт, так что дерзайте!!!!
P.S. Своего я таки уговорила на собаку, и теперь муж спит в обнимку с нашим пуделем :)

Лилит_Es: атлант ,
А на другую породу он согласен?

Согласен. На джека расс - подергуна ненормального, на аляск. маламута - мужа как раз склочность собак привлекает, чтоб в драке и ответить мог. Пришли мы смотреть-покупать маламута, там папка с мамкой -кони такие бегают, я хозяев спрашиваю - а как к кошечкам относятся ?(у нас кошка), а те просто так, без эмоций - "Так разорвали" Я - "как?" Хозы - "сука за голову, а кобель за лапы, на 2 части"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы