Кот рыгает третий день. Чем помочь?

МэриПоппинс,
Да

Темная ЛОшадка,
Я завтра с утра позвоню в клиники. Посмотрим, что скажут. Пока эта толстая котоморда сидит и дуется на меня, что я его на диету сегодня посадила. Вид недовольный, но непомирающий.

Не я автор темы: все вырыгивает. (((

У меня такая же дура, кусками наглатается и давай рыгать. Сутки не покормишь потом всё пучком. А если кормлю два раза в день то рыгает зараза. Меньше кормите.

Не я ,
Непроход у кота, сожрал что-то и оно застряло... Не отвезете в клинику - сдохнет.

Не я автор темы: Я завтра с утра позвоню в клиники.

я уж думала Вы в несколько круглосуточных позвонили и проконсультировались... утром в дневные можно названивать... Что мешает-то сейчас это сделать?

Не я автор темы: что я его на диету сегодня посадила исходя из Вашего повествования, он и так не сытый уже несколько дней, ибо из-за "непрохода" выворачивает обратно...Воду оставьте...ох, подозреваю, добром это не кончится...

V/A,
Вода конечно есть. Звонила- трубку не берут. Завтра еще позвоню. Кот рыгает, но не при смерти. До утра должен выжить. Сейчас все спят.
Он ест утром и вечером. Стул нормальный - ежедневный. Думаете непроход?
budlya,

МятноЯгодныйХру,
Может быть, муж так же говорит.

Не я автор темы: Думаете непроход? многие из нас именно это и подозревают, шерсть вряд ли такое натворит... Вы хоть почитайте статьи...

Не я автор темы: Это я на будущее

На какое будущее ? Кота 3е суток рвет...

V/A,
bishuk,
Девы, не делайте из меня монстра, если бы мне было начихаиь на кота, я бы и тему не создавала. Очень благодарна всем за советы. Я поняла про непроходимость, про УЗИ, про клинику, про перекорм, про шерсть, про смену корма... Никаких таблеток не давала, вечером не кормлю, вода есть, кот дрыхнет. Его рвет один- два раза в сутки, не постоянно ,обезвоживания нет. До утра ждёт.

Не я автор темы: Может быть, муж так же говорит.

Так реально закармливаете Вы его.

МятноЯгодныйХру,
Может быть и это. Так- то он тумбочка.

Автор, как котяра?

Не я автор темы: на сухом корме (корм роял и не меняли)

Не совпало новая пачка с началом рвоты?
Мои кошки все блевали с рояла. Сменила корм и все норм.

да мы тоже ушли с рояла потому что поносить начал кот, чот с ним не того

Так вот попадаются там странные пачки, мы с него не ушли, но пару раз была именно в нем причина

Автор, у нас кот от рояла панкреатит себе заработал. Конечно как тут выше написали - бегом к врачу надо, неизвестно сколько времени у вас есть. Все было так же - открыли новую пачку и пошло, сначала по утрам и через несколько дней после каждого приема пищи была рвота, сопровождалась еще и пеной какой то. По рекомендации ветеринара первые дни после обострения кормили его детским питанием Тёма - рвоты не было. Попробуйте так же его покормить - авось пару дней протянет.

Не я ,
Только клинику тщательно выбирайте, я сталкнулась с такой же проблемой, пошла по врачам с котом, анализ крови, анализ мочи, узи... Ветеринары только глупости всякие говорили, типа цирроза печени. У меня муж врач, смеялся над их трактовкой анализов.
В итоге кучу денег на ветер просто. Помог нам диагноз поставит рентгенолог на Уралмаше - где-то на 22 партсьезда клиника - посмотрел снимок и сразу увидел огромную опухоль кишечника. Стали операцию делать - клиника на сортировке, хорошая тоже- а там метастазы везде уже, будить не стали...

budlya,
Мы всегда на красноуральскую обращаемся. Мне там нравится. Но по телефону они не консультируют.((( никто по телефону в данной ситуации консультировать не хочет.((((

ЛОВушка,
Леди в кедах,
МэриПоппинс,
Neiron,
С утра дала чуток рояла для чувствительного пищеварения (или как он там называется), днем тоже чуток дала. Пока не блюет. А на какой корм перешли с рояла? Видимо тоже надо уходить с него. ((((

МэриПоппинс,
Вот

Не я ,
Он толстый, пардон, в каком месте-то?

Не я автор темы: А на какой корм перешли с рояла? Видимо тоже надо уходить с него. на будущее, переводить нужно тоже грамотно, как минимум две недели с "подмесом" будет во избежании проблем с пищеварением и прочих казусов.

V/A,
А так?

V/A,
Про переход на другой корм поняла, спасибо.))) только вот на какой?

Не я , мы перешли на про план.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы