Кот рыгает третий день. Чем помочь?

Аноним1: Непроходимость была. Симптомы оч похожи. Рвало всей едой. Воду немного пил.

++++похоже на непроходимость, жидкость проходит, а еда срыгивается, если это так, то может помереть , т.к в месте непроходимости некроз начинается.

Не я ,
Съел имеется в виду что-то несъедобное. Что могло стать причиной кишечной непроходимости.

bishuk: похоже на непроходимость

похоже, у моего так проявляется гиперплазия стенок желудка, что, вероятнее, всего новобразование, делать биопсию не стала т.к. кот старый. В этих случая уж точно никакие смекты и прочее не поможет, только дополнительный стресс животному от попыток его напоить лекарством. Раз варианты врачебной помощи коту отметаются - смотреть и ждать, что ж еще сделать.

Кот пушистый? Собственной шерсти наелся? Траву кошачью в аптеке купите, дайте пожевать

V/A,
Поноса нет. Если был бы, понятнее все было бы.((( попробую в нику позвонить

sociable,
Пушистый. Шерсть, да- мог зажевать.(((
ТучкаКрашена,
Аноним1,
bishuk,
А при непроходимости стул бывает? Он у него в обычном режиме.((((

Не я автор темы: А при непроходимости стул бывает? Он у него в обычном режиме.((((

у моего был, воду усваивает же, какое-то количество пищи тоже

Не я ,
Я своему энтерофурил давала чуть чуть на второй день прошло

Не я ,
Стул до тех пор, пока что-то было в кишечнике. Потом жидкий. Потому что одна вода лишь проходит в кишечник.

Не я ,
может воды мало пьет. Мой кот очень волосат, блевал по несколько дней, пока всю шерсть не выблевывал, много скопилось видимо, но мой кот ест простую еду, давала ему пасту специальную несколько дней есть, она помогает выводить шерсть из кишечника

Не я автор темы: Пушистый. Шерсть, да- мог зажевать.(((

У меня у самой кот о-о-очень пушистый, даю пасту джимпетовскую, таких проблем нет совсем, но и 4 года назад, до того как начали ее принимать коту было полтора года, такого ужаса не было никогда, стошнит небольшим комочком и все. В Вашем случае действовать нужно немедленно, я бы конечно на узи потащила...жалко животину...
А пасту возьмите на заметку, коты ее с удовольствием лижут и срыгиваний нет совсем...

Не я ,
Не я ,
Вычесывайте почаще шерсть.

Не я ,
У меня рвало кошку когда я её унитаз средством санокс мыла,видимо микрочастицы оставались на нем и когда она туда садилась ей на шерсть попадало.

V/A,
Спасибо, посмотрю, что за паста

Аноним,
Ого, надо взять на заметку.(((

Не я ,
Пемо-люкс тоже плохо вымывается,в итоге мою жидким мылом.

У Доктора Айболита есть бесплатная консультация по телефону. В интернете есть сайт. Там все контакты.

Не я автор темы: Спасибо, посмотрю, что за паста

Вы не о том думаете

Если мою персидскую начинает рвать, это сигнал: пора стричь кошку. После стрижки долго-долго не рвёт

.Лара,
Не, у нас кот породы "барсик обыкновенный", но пухнарик.
Аноним,
Спасибо, позвоню.)))

bishuk,
Это я на будущее

А пачку корма не новую открыли? У моего иногда бывает на некоторые пачки так, меняю-все становится нормально.

МэриПоппинс,
Открыли.))) тот же роял, но другую. Решили разнообразить меню. Сейчас вот роял для чувствительного пищеварения достаю, завтра дам.

Не я ,
Не давайте больше тот, посмотрите

Денег нет, времени нет, детей двое.... Иногда лучше совсем не лечить, чем наугад лечить, автор.
Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет - причину! У вас, автор, одни отговорки. Займите денег

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы