Сиамский котенок или тай???))

Bugаgа автор темы: ласковый и говорливый

О, да...говорят они видать знатно. Мой такие перлы выдавал И по-моему русский понимал тоже.

Лариса: Пришлось тогдв моську эту оперировать. Ого!Ни чего себе
Maxxus,

Аssiya,
по нашему тоже видно-умный

Bugаgа автор темы: по нашему тоже видно-умный

Да маська какая...думала-думала, что в нем непривычно - глазья-то не голубые! И не зеленые, вообще какие-то карие для кошаков не свойственные. Уникум. Или так свет упал? Но красавчег. Я б пожмакала

Аssiya,
не,голубые,зрачки расширены,в спокойном виде голубые.

А, показалось. Хороший кот)))

Maxxus: МОЯ киса - потомственная тайка

Красавица.

Villisa: ну откуда мог быть тайчик на улице, такая редкая порода, их в Екб по пальцам можно пересчитать

Тайская - открытая порода.
Очень многие подобрашки зарегистрированы и с документами.
Что такое открытая порода? Открытая порода - это порода, где допускается выдача сертификатов фенотипическим кошкам без документов.
thaicat.ru/publ/2011/otkrytaja_poroda_vypusk_32_224/42-1-0-1603
Ссылку сделала непрямой на всякий случай.
Тут все о тайской породе кошек

Bugаgа ,
Если есть желание, можете попробовать зарегистрировать котэ и получить документы.
Есть несколько условий для этого. Основное - чтобы котэ по всем параметрам подходил под стандарты породы. Это к екатеринбургским спецам. Если подходит - объяснят, что нужно сделать для регистрации.
Знаю нескольких тайских кошек, купленных на Птичьем рынке и подобранных на улице, которые сейчас с документами. Хозяева занимаются разведением, все легально.
Участвуют в выставках, занимают призовые места

Люциферия: До недавних пор (2012 или 2013год) порода была открытая. Можно было принести тайца без документов, пройти сертификацию, получить сертификат соответствия породе и класс.

Закрыли сейчас породу???

А, нашла:

"Уже закрыли???

Marisol: Закрыли и как оказывается уже полгода назад. Об этом официально во всеуслышание сказала Президент ВЦФ Anneliese Hackmann на выставке в СПБ 20-21 августа. Документов нам никто не предъявлял, на сайте объяснений нет по какому стандарту закрыли, но раз руководство сказало... да и Слава Богу! Сколько уже можно издеваться над породой...

svetochik: круута как, а так втихаря, разве так можно?

Svetlana1973: да нет конечно. Такие вопросы решает не Хакман, а Генеральная Ассамблея. Обо всех последних заседаниях на офсайте написано, но на повестке дня подобных вопросов даже не стояло. Так что либо Хакман самоуправствует, либо она озвучила не совсем верную информацию на той выставке. Тайцев до сих пор сертифицируют, документы выдают и ни у экспертов ни у руководителей клубов (которые должны были быть поставлены в известность в первую очередь) вопросов не возникает.

Julia59F: Я звонила по этому вопросу в наш клуб, мне сказали, что на WCF такой информации нет, и на ближайшую выставку у нас опять приглашают на определение породы, что делать?

С этим дело обстоит так:
на прошлую Ассамблею WCF мы делали презентацию для закрытия породы, но оказалось, что все породы в этой системе уже давно закрыты (действиетльно несколько лет назад было вынесено такое решение на какой-то Ассамблее, но в списке закрытых пород нет тайской). Официально WCF об этом заявить не может, так как это противоречит каким-то законам Евросоюза.
Весной мы делали запрос в WCF, чтобы нам разъяснили позицию, так как продолжается сертификация животных. Нам ответили так: тайская порода закрыта, но если клуб считает, что какую-то кошку нужно сертифицировать, то можно.
Так что в действиях Аннелизе нет противоречия."

По поводу окраса кошки - показательная статья ТУТ

Говорящая с котами,
Да давненько уже тайцев закрыли, в 10 году, если не ошибаюсь. Сейчас в WCF аборигены сибиряки, курбобы, дончаки, уралы и, вроде, все и то не все подряд, а только вывезенные из определенной местности.
И хорошо, что закрыли, а то любого колорпойнтового кота определяли в тайцы.
И сибиряков давно пора закрыть уже, а то народ любую кошку с шерстью чуть длиннее средней, называет сибирской. Тут же на ю-маме мне одна девушка с пеной у рта доказывала, что сибирские кошки - это мелкие кошки, и мне не удалось ее убедить, что сибиряки размерами приближаются к мейн-кунам.

Люциферия: Чистокровные тайцы очень дружелюбные и ласковые, а вот с помесью могут быть проблемы. Помните, как раньше рассказывали про "злых сиамских кошек"? Так это именно о нечистокровных тайцах.

От г-жи Федоренко я слышала другую версию и мне она видится достаточно правдоподобной. Что злыми сиамами (тайцами) считали кошек с "крючком" на хвосте, т.е. с заломом. А хвост - это позвоночник и срощенные позвонки временами дают резкую и сильную боль в спине. Кошки просто реагировали на боль. И когда убрали из разведения всех кошек с дефектом хвоста, исчезла и проблема "злых" тайцев .

У нас таечка. Любимица наша. Тоже не чистокровная, скорее всего. Взяли из приюта. Умница, но вреднючая невозможно. Если с утра не встать и не покормить ее, начинает грызть провода. Ну и характер - гладить можно только тогда, когда она этого сама захочет, на колени заберется и мурчать начнет. Вот тогда можно. В остальное время ни-ни.

Куруш: гладить можно только тогда, когда она этого сама захочет,

Нормальные тайки готовы гладиться практически всегда

Villisa: А хвост - это позвоночник и срощенные позвонки временами дают резкую и сильную боль в спине. Кошки просто реагировали на боль. И когда убрали из разведения всех кошек с дефектом хвоста, исчезла и проблема "злых" тайцев .

У меня в детстве были кошки с заломами на хвосте - это ну никак на характере не отражалось! И был кот-террорист, без заломов, но такой злой и сильный - его запирали в туалете, подпирали дверь табуретками и прочим, и то вырывался и царапался! Но это - ранние 70-е года...
Все остальные с людьми были адекватными (а вот с не-людьми - по настроению )
Царапины на руках-ногах были лишь случайно, или от котят, пока они не научились себя контролировать

Maxxus,
Как знать, кто прав. В любом случае, что тайцев с заломами вывели из разведения - это благо.

Говорящая с котами: Тут все о тайской породе кошек

Maxxus: По поводу окраса кошки - показательная статья ТУТ

Спасибо большое,почитаю.
Куруш,
Прикольненькая.Наш любит гладиться,ну может пока мелкий.Но спокойно на руках сидит,не вырывается,когда его гладишь Да он неделю всего у нас,мне какие то выводы рано делать
Maxxus,
Кстати,сегодня выпал у него зуб,как молочный практически.У кошек зубы молочные бывают?Не помню просто что бы у моей выпадали

Bugаgа автор темы: У кошек зубы молочные бывают?Не помню просто что бы у моей выпадали

Бывают. У меня была кошка, у которой новые выросли, а старые не выпали еще и она ходила как мутант-вампир с двойными клыками. Потом лишние выпали Не знаю в каком возрасте, все мои кошачьи помоечные аристократы

Аssiya: мутант-вампир с двойными клыками. Потом лишние выпали

Ну это хорошо.А то я паникер,сразу всякая фигня в голову лезет))

Villisa: Что злыми сиамами (тайцами) считали кошек с "крючком" на хвосте

У моей первой залома не было, а подруг моих гоняла, если видела угрозу для меня (поиграть и побеситься с подругами при ней нельзя было )

Bugаgа автор темы: Кстати,сегодня выпал у него зуб,как молочный практически

Меняются у них зубы, как у людей. В возрасте где-то от полугода до года. Точно не помню. Вроде ~8 месяцев менялись +-

Люциферия,
Понял

Люциферия: У моей первой залома не было, а подруг моих гоняла, если видела угрозу для меня

А это уже по другой причине. Вам уже писали

Maxxus: Нет, просто в разведение шли ВСЕ кошки, фенотипически похожие на (тогдашних) сиамов/таев, в том числе с отклонениями в поведении
В питомниках кошек, неадекватно ведущих себя по отношению к людям, выводят из разведения.

Bugаgа автор темы: Кстати,сегодня выпал у него зуб,как молочный практически.У кошек зубы молочные бывают?Не помню просто что бы у моей выпадали

Как раз в вашем возрасте клыки и меняются. А так с 3 до 6 месяцев смена зубов, резцы уже сменились, но кроме клыков, вы другие зубы не заметите.

Bugаgа автор темы: .У кошек зубы молочные бывают?Не помню просто что бы у моей выпадали

бывают, да
А как вы представляете ситуацию, когда на котяческой маленькой челюсти отрастет ВЗРОСЛЫЙ клык?
Они сменными и придуманы, чтобы соответствовать маленьким челюстям вл младенчестве, и большим - во взрослом виде

Люциферия: если видела угрозу для меня

это да, до поры они маленькие и застенчивые, но и отваги кошкам не занимать, за любимых они ГОРОЙ!

Bugаgа ,
Вот такой моя Сашка была, потом стала счастливой матерью небольшого букета котят - 3 блюшечки, и 1 сил-пойнт. На последней фотке видна грыжа у котенка.

ДоброжелателЬ: А как вы представляете ситуацию, когда на котяческой маленькой челюсти отрастет ВЗРОСЛЫЙ клык?
Они сменными и придуманы, чтобы соответствовать маленьким челюстям вл младенчестве, и большим - во взрослом виде Ну я подозревала,конечно это,но мало ли вдруг че с ним.Лучше перебдеть
Villisa: . А так с 3 до 6 месяцев смена зубов, резцы уже сменились, но кроме клыков, вы другие зубы не заметите. Ну во тя и говорю что не помню кошкиных выпавших зубов,незаметно прошло.А тут на тебе.Кошачью фею вызывай
Люциферия: На последней фотке видна грыжа у котенка Бедный...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы