Сиамский котенок или тай???))

У кого они,подскажите как поведение у этой породы?В инете почитала,но хочется отзывов хозяев.Как с другими животными себя ведут?С кошкой взрослой,на пример.Пока он на нее нападает,кусает ее.То ли всерьез,то ли играет,но ей явно не приятно.Интересно долго это будет продолжаться)))Или он будет доказывать что он главный?К слову котенку 4 месяца уже.Кошка обычная дворь,11 лет.Читала что сиамские коты ревностно относятсяк другим животным.В общем,друзья, расскажите про породу,про дружбу между животными...)

Так сиамский или тайчик? Это важно!

Næturylur,
Сиамский или тайчик Точно не разбираюсь.Смотрела в инете, похож на сиамского по всем приметам.Найденыш.Может он и с дворью примесь

Тайчонок похоже

ой,тоже обожаю их.

Næturylur: Тайчонок похоже

Это хуже?)))

Bugаgа автор темы: .Читала что сиамские коты ревностно относятсяк другим животным.

Это как раз таки относится к сиамцам. Ну те самые, которые с огромными ушами и длинным "клювом". Они по характеру похожи на собак. Ревнивы и очень приставучи. У нас была ориентальная кошка - характеры схожи.
А тайчонок, я думаю, мягче по характеру.

Да,читаю про тайских,ситуация по лучше,но по его характеру описание и тами там подходит.Написано ладит с другими животными.Но он как то странно с ней ладит,сзади пристраивается и кусает.Тренируется быть настоящим мужиком?))

Вот он сиамский зверь! Красавчик!

HABA_HABA: сиамский зверь да. УУУУшиии.

Bugаgа автор темы: Это хуже?) это иначе
Обратись к Maxxus
у него породные, но и по помесным может просветить

HABA_HABA,
О,ну да,это совсем другое))))Да я пока в инете смотрела,запуталась чутка там и картинки выдавались на сиамского,как наш и на тайского))
Ну так и раз тайский,у кого такие есть?как долго он будет мою кошь мучить?

Новенький - кот, правильно? У нас была взрослая кошь, когда мы завели кота-подростка. Уже года четыре прошло, он до сих пор ежедневно доминирует - подходит сзади или сбоку, долго нервно смотрит, потом нападает. Вообще она на него забила, ей пофиг, кто главный) она априори старшая, по ее мнению. Он априори вожак, так он думает. Так и живут)))) кот ориентал, но я думаю, что тут скорее законы стаи, чем порода, влияют

Кот, кстати, стал меньше кошку донимать, когда мы взяли третью, самую младшую кошку в семью, он утвердился во мнении, что вожак и успокоился более-менее

[Фея],
Так он кусается,засранец,мне жалко ее,она жалобно мявкает.Но она не шипит,по поведению похоже как будто сама с ним играет))

[Фея]: года четыре прошло, он до сих пор ежедневно доминирует

4 года!

Тайский
С голубыми пойнтами (кончиками).
Красааавец!

[Фея]: что тут скорее законы стаи, чем порода, влияют

Думала раз он такой весь из себя породистый,с особенностями характера,по этому и поведение такое,ну и плюс что он мелкий.Сейчас про тайских почитала,похоже.Это мне больше нравится))

Че,думаете чистокровный прям тайчик?))

Говорящая с котами: С голубыми пойнтами (кончиками).
Красааавец!

Ой,клева,спасиб))

Bugаgа автор темы: Че,думаете чистокровный прям тайчик?))

нет конечно. помесь. но милый!

Аноним: нет конечно.

Ну,надежда умирает последней,ну мало ли)))

Bugаgа ,
Ну кот доминант, понятно.
Но ты-то ГЛАВКОШЬ в семье, не?

Ой, ну откуда мог быть тайчик на улице, такая редкая порода, их в Екб по пальцам можно пересчитать. Просто беспородный симпатичный колорик у вас)

Næturylur: ГЛАВКОШЬ в семье

Муж

Но вообще то,по моему котя не определился еще кого он больше любит,но его воспитывает муж,кошка моя,но мужа тоже шибко уважает))

у меня было то, что в наше детство называли сиамцами, потом тайцами стало - с нормальной мордой, уши не вертолетом - но глаза голубые и мордочка темная, как невская маскарадная - ох и шикарный кот был! Умнейший, интеллигентнейший, дружелюбнейший. У сына на него аллергия случилась, уехал жить в моей маме - кошь ее не обижал. Сначала она на него шипела, потом ничего вроде, сдружились и даже спали вместе, но не играли. Она уже немолодая была, кошь-то. Пар-тройка месяцев ушла на притирку.

Villisa: их в Екб по пальцам можно пересчитат

А наш пацан не из екб.

Villisa: Просто беспородный симпатичный колорик у вас)

Ну Тай то пробегал же мимо всяко.Ну пусть беспородный.Не выкидывать же его теперь.Хотя похож на тайского,похож))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы