Зоодоктор на уралмаше, Б.культуры,25

Лагерта,
Какое бабло? У нас альтруисты одни кругом. Все бесплатно.

по_ганка: нас альтруисты одни кругом. Все бесплатно.

Да да. Миру мир. Точно. Никто жрать не хочет, детей нет, лишь бы таким вот идейным было где кошку-собаку даром вылечить.

ЭЛЬБРУС ,
Дак проведите аналогию почему. Оборудование тоже денег стоит, особенно хорошее и импортное.

ЭЛЬБРУС ,
Слышал звон, но не знаю, где он нет такого закона, тот юрист фуфлыжный.
Так что там с наркотическим снотворным?

по_ганка: Оборудование тоже денег стоит, особенно хорошее и импортное.

Купи на свои деньги в ипотеку на сто лет вперед и принимай нервных даром

Лагерта,
Нет уж, спасибо. Пусть другим повезёт

по_ганка: Пусть другим повезёт

Ты тоже из мира бабла!

Лагерта,
Да я вообще продажная

по_ганка: Да я вообще продажная

ЭЛЬБРУС автор темы: Души вообще нет! Одни деньги на уме!

ЭЛЬБРУС автор темы: бездушный человек

ЭЛЬБРУС автор темы: надо работать ЗА ИДЕЮ

ЭЛЬБРУС автор темы: нет ни чувств,ни души!

ЭЛЬБРУС автор темы: одни деньги на уме!

ну ты поняла, кто ты, да?

Лагерта,
Нет, я конечно люблю собак и кошек, но почему-то логопед не хочет бесплатно с моим ребёнком работать и вот даже садик МУНИЦИПАЛЬНЫЙ, тоже денег просит за содержание. Почему детей бесплатно не принимают???

по_ганка: Почему детей бесплатно не принимают???

они не знают, что должны за идею ты им предложи

Так автор зарегистрировался в день создания темы, заказ наверное

shusha,
www.normacs.info/answers/1566
Согласно общепринятым нормам в таблице 1, НТП-АПК 1.10.07.002-02, ветеринарный пункт, без содержания животных, вивария, без кинологического центра и без пункта передержки животных, должен находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилой застройки.
Используемые нормативные источники
НТП-АПК 1.10.07.002-02 Нормы технологического проектирования ветеринарных объектов для городов и иных населенных пунктов.
СП 48.13330.2011. Организация строительства
СП 11-102-97 Инженерно-экологические изыскания для строительства

shusha,
Выбор помещения для ветеринарной клиники
В соответствии с существующим законодательством, расстояние от ветеринарной клиники до ближайших жилых домов должно составлять не менее 50 метров, а если клиника располагает стационаром, то не менее 150 метров. Поэтому часто такие клиники располагаются на первом этаже нежилых зданий – например, офисных. Выбор помещения должен быть согласован с Роспотребнадзором.
www.vseidei.biz/business-ideas/biznes-v-sfere-uslug/veterinarnyy-biznes-kak-ego-nachat

shusha,
СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные,которые применяются по всей стране В пункте 4.10 Этого нормативного документа черным по белому написано о заппрете размещать ветеринарные клиники.
СНиП 31-01-2003СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные


СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирныеЗарегистрирован Росстандартом в качестве СП 54.13330.2010. -
Примечание изготовителя базы данных.
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
4.10 В цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах* в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
рентгеновские кабинеты, а также помещения с лечебной или диагностической аппаратурой и установками, являющимися источниками ионизирующего излучения, ветеринарные клиники и кабинеты.

shusha,
В силу п. 4.10 СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 24 декабря 2010 года № 778) в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах в третьем этаже ) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека. Не допускается размещать рентгеновские кабинеты, а также помещения с лечебной или диагностической аппаратурой и установками, являющимися источниками ионизирующего излучения, превышающего допустимый уровень, установленный санитарно-эпидемиологическими правилами, ветеринарные клиники и кабинеты. Аналогичные положения содержались и в СНиП 31-01-2003 до его актуализации.

shusha,
К сожалению найти данный нормативный документ сейчас не представляется возможным, по причине его отсутствия в сети. однако указываю вам, что в соответствии с общими строительными нормами запрет имеется
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
СНиП 31-01-2003
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ (ГОССТРОЙ РОССИИ)
4.10 В цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах1 в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
1 Классификация городов - по СНиП 2.07.01-89
Не допускается размещать:
производственные помещения (кроме помещений категорий В и Д для труда инвалидов и людей старшего возраста, в их числе: пунктов выдачи работы на дом, мастерских для сборочных и декоративных работ); зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории; диспансеры всех типов; дневные стационары диспансеров и стационары частных клиник: травмопункты, подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; дерматовенерологические, психиатрические, инфекционные и фтизиатрические кабинеты врачебного приема; отделения (кабинеты) магнитно-резонансной томографии;
рентгеновские кабинеты, а также помещения с лечебной или диагностической аппаратурой и установками, являющимися источниками ионизирующего излучения, ветеринарные клиники и кабинеты.
Данные правила в общем формате распространяются на все города, поэтому получить разрешение будет проблематично.

по_ганка,Лагерта
Ветеринары в муниципальных ветклиниках тоже НЕ бесплатно работают,хотя там ценники в разы меньше. А качество в муниципальных в разы больше! И там назначают домашнее лечение,выписывают лекарства!

ЭЛЬБРУС ,
И в частных тоже. Если вам не повезло это ваши проблемы.

Везучая,
Мы с собакой тоже на Московскую обратились. Денег отдали в районе 5000 рублей. На второй день она очапалась. Особо никто лишнего делать не уговаривал. Сами на все анализы согласились. Что-бы наверняка знать причину, и не лечить зря антибиотиками. Претензий не имею. Везде есть и хорошие люди, и не ахти. Не зависит от клиники никак.

ЭЛЬБРУС автор темы: А качество в муниципальных в разы больше!

качественно мрт где можно сделать в муниципальных?

ЭЛЬБРУС автор темы: И там назначают домашнее лечение,выписывают лекарства!

аналогично мне делали и в частных, и лекарства с собой в шприц набирали, чтобы за 3-4 тыс целую бутылку не покупать

Автор бот какой то, истеричный. Одно и то же по сто тысяч раз повторяет. На вопросы толком не отвечает.

ЭЛЬБРУС ,
Вас уже выпустили?

ЭЛЬБРУС ,
Одни и те же врачи работают у нас в городе. Уходят из частных в муниципальные и наоборот. Хватит орать и тыкать в законы. Если что-то не устраивает идите и жалуйтесь в вышестоящие инстанции.

Темари,
Задолбал уже. Забанили бы его пожизненно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы