Нужна статистика! На какую породу не бывает аллергии?

Тампа, давайте уважительно относится к мнению других людей, я же не пишу кто вы типа..... А по теме я изначально написала , что мое мнение , что брать собаку людям с аллергией всегда риск потом плакать и приставать животное и я таких животных проверьте не мало пристроила! А ситуации бывают разные и кураторов В Том числе ! Иногда бывает животное необходимо срочно куда то пристоить хотя бы на пару дней - вот и шанс для автора. Если бы я не знала о чем говорю я бы не писала.

LanasovaVET,
Вас я услышала

аноним , конечно не надо торопиться, сейчас вам сдавать кровь бесполезно, вы на пике фона находитесь, пишете полиноз у вас.
С аллергией на собак можно иметь собаку, только это надо все провернуть ооочень тщательно и максимально научно.

LanasovaVET, это будет не иформативная акция. Люди с полинозом на пике практически цветения. Ща яблоньки расцветут и капец(((
хоть хомячка возьми ложно положительно-перекрестно все будет(((

У меня поллиноз, дома кошка и собака, на них нет реакции.
Шнауцеры и все жесткошерстные породы подходят аллергикам

Эрдельтерьеров в детстве держали я и муж. Оба аллергики, но с этими собаками не было проблем. Тримминг проводили сами и регулярно.

У меня пудель. Аллергии на него нет.
Но это все индивидуально. Так как на супер-пупер антиаллергенной животное, по советам нескольких форумов, у меня через полгода после покупки открылась страшенная аллергия. Да-да, на шиншилл - сильная аллергия - отек лица, резь и слезоточивость глаз, потом еще отдышка добавилась.
Так что может у кого то нет аллергии на данную породу, а у кого-то появится.

Мечтаю о бигле...сама астматик, у сына до 5 лет угроза развития БА стояла. Сейчас реагирует на животных. Поэтому мечта останется мечтой. Автор, все очень индивидуально, правильно пишут, если на шерсть нет аллергии, не факт что на железы или слюну не будет

У меня астма (давно), аллергия на большинство собак, особенно - боксеров почему-то (лизнул - рука опухла, потрогаю - сопли-слезы-удушье), при этом с пуделями 20 лет живу преспокойно. помесь пуделя - увы, не сильно, но реагирую

У нас цвергшнауцеры, дочь аллергик, реагирует на слюну одной из четырех собак. Спокойно живет рядом, обнимается с ней, но не позволяет себя лизать.

Пудель гипоаллергенная собака. У нас эрдель. Дети оба аллергики. На собаку не реагируют на эту. Бывает раздражение местное на слюни, но на тренировках кормим в перчатках и норм. Емли полизала просто, то реакции нет.

на любую бывает

Роника: Дети оба аллергики. На собаку не реагируют

повезло
мой вот апельсины ест.. зато многое другое нельзя

Долго изучала тему... аллергия не на шерсть...на слюну, на перхоть...а это все на шерсти. Поэтому гипоаллергенные собаки это которые не линяют и с натуральным волосом. Пудель, йорк, эрдель тот же. Со слюной сложнее, но можно не давать лизать. На кошек у дочери ужас...а т.к. перекрестная аллергия редко дает реакцию и на тех и на тех взяли собаку. Норм.

Кастаньеты,
Да ладно. Есть статистика. Дед был астматик, нашего пуделя переносил спокойно. Сын в детстве угроза БА была, пудель жил спокойно с нами.., на стаффорда реагировал, на пуделя нет. Эрдель реакции не вызвал. Риск был. Отчет давали себе в этом

Роника: Дед был астматик, нашего пуделя переносил спокойно.

Потрясающая статистика. Да, есть астматики без реакции на собак. Тут как повезет.

Кастаньеты,
Я про статистику в интернете. А не свою. И вообще не понимаю наезда. Ответила как у нас. А уж дальше решает каждый сам. А у вас только одно видимо правильное мнение - ваше.
Ешьте дальше свои апельсины. Спокойной ночи.

У нас - на всех собак есть. И на пуделя соседского была сильнейшая

По породам не скажу, но говорят на собак, у которых нет подшерстка, нет аллергии.

аноним автор темы: шерсть

не так часто вызывает аллергию. Гораздо чаще и агрессивнее эпителий животных. Зачем вам это надо?

аноним автор темы: Аллергики я, старший сын.

астму хотите? Зачем провоцировать.

Автор, не торопитесь и не рискуйте. Пристрой собаки - трагедь для животины.

fikus25: Шнауцеры и все жесткошерстные породы подходят аллергикам

нет))) мне, например, они не подходят, мне они пахнут.
Нельзя так однозначно утверждать, прям подходит, надо тестировать понравившиеся породы прям методично.
До осени определиться со списком пород и идти прям по породам осенью. На выставках знакомиться с животными, общаться, в ноябре сдать пробы, а там уже и решать. И к весне, если все в порядке, искать своего щенка.

Роника: Поэтому гипоаллергенные собаки это которые не линяют и с натуральным волосом. Пудель, йорк, эрдель тот же.

не существует гипоалоергенных собак, еще раз!

Neiron,
Да ясно что не существует... есть породы на которые меньше шансов схватить аллергию. Но это не значит что ни у кого не будет. Все индивидуально. )))

У сына аллергия на кошек. Случайно в наш дом пришла помесь китайской хохлатой , шерсть есть , подшерстка нет.
Второй год живет, аллергии нет тттттт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы