Куда исчезают немодные породы?

Да колли няшные и добрые, а длинношертные красавицы с первого поста - как называются? Я таких вообще не видела(((

Oxana84: у нас на Культуре гуляют 2 шикарных ньюфаундленда

я даже хозяек знаю)))

Ну вот, эксперт жалуется:

"в 80 годы была мода на колли. после фильма "Лэсси", потом на эрделей (Электроник), москвичи, сенбернары....Немцы вырождаются, про восточников вообще промолчим....Ньюфы - это вообще раритет, хотя офигительные собаки, коккеры американские - достойную пару не найти, пошла мода на собак чихуахуа-алабай.Но чихуа не в счет( плюньте в меня владельцы - не признаю я эту породу..) Колли - обалденная нянька, куда они делись, в единичных экземплярах и в питомниках......
Какая порода дальше в моду войдет, кто как считает?

а вот мода.....я вот этот вопрос поднять хочу - беда полная....колли ,шелти есть - но в питомниках, найти пару, также как и эрделю или ньюфу - нераельно.... очень обидно, почему так? отличные порода, москвичи - очень нравились, судила их в свое время, сенбернары. Дальше то что?!

Кавказцы, среднеазиаты, москвичи. сейчас стандарты изменились, да и я многое подзабыла..увы..(((( К примеру у нас в городе я не вижу ни эрделей - а было пресс!!!, ни сенбернаров ни москвичей...Колли вообще нет. Или в единичных экземплярах - на улице не гуляют....Про москвичей - да, согласна. порода себя исчерпала, но почему так быстро? Даже кавказцы, уже нет такого поголовья. вот реально - Чихуахуа - алабай.Остальные так.....Питбули - стухли, стаффов - немного нормальных, роттеров тоже немного...Или вообще породы
(просто собакены )исчезают?! У нас колли нет вообще!!!! Появились ретриверы, но это другое.пропадут ретриверы- дальше что?"

Мария Д.: а длинношертные красавицы с первого поста - как называются?

Афганская борзая ))
Им еще шерсть в 1000 косичек заплетали

Limoncello: английского

Ага, они чаще французов встречаются

Скроюсь,
не вы?

Колли и шелти стало меньше ,они хлопотны в содержании , одна из причин.
Персов тоже, поэтому же.
Лень вычесывать, лень глазки мыть...персы бывает болеют много и живут мало. У нас был персик, чудо кот, умница ,но генетическая болячка не дала дожить до 8 лет даже.
У родителей была колли, щенка помнится из Германии везли. На наших зас**ных улицах гулять - мучение. после прогулки мыть не только лапы но и весь отвес богатой шерсти. Весной.

Oxana84: не вы?

не...)) знакомые давние

Næturylur: Весной

и осенью

Говорящая с котами автор темы: и осенью увы.

Говорящая с котами автор темы: Афганская борзая ))

Вижу гуляют с такой на Уралмаше

Næturylur: . На наших зас**ных улицах гулять - мучение. после прогулки мыть не только лапы но и весь отвес богатой шерсти. Коляшек не вижу, а шелти гуляют в комбезах

Американских кокеров тоже давно не видела

Говорящая с котами автор темы: хрущевках-полуторках держали

моя тетка как раз в такой квартире догиню держала и это было нормой. никто пальцем у виска не крутил))

Говорящая с котами автор темы: афганскую борзую

у мамы во дворе живет чудаковатая тетя - у нее штук 5 их. такие красавцы просто офигеть, судя по ней ни семьи , ни детей у нее нет - собаки смысл в жизни

Аноним: эрдельтерьера

у нас в соседнем доме живет

Говорящая с котами автор темы: Немцы вырождаются

чёй то? полно немцев.
вчера были только в парке, вот уж где всех мастей можно поглядеть)

Анапчаночка: персы-коты

Современных персов считаю идеальными животными. Интеллигентные, преданные, очень спокойные. Их мало, но я была очень рада, когда увидела на выставке кошек в Карнавале в феврале, около 6 выставлявшихся прекрасных животных.

A- ALЁNA: чёй то? полно немцев.
вчера были только в парке, вот уж где всех мастей можно поглядеть)

"Качество" не то

Hamingjusamura: шелти гуляют в комбезах они маськи, там проще комбез купить и надеть

EliSHka: Современных персов считаю идеальными животными. Интеллигентные, преданные, очень спокойные хороший перс понимает не менее 40 слов, мне говорили.
Мой отзывался только на имя, и действительно знакомые слова понимал и выделял.

Говорящая с котами автор темы: Афганская борзая ))
Им еще шерсть в 1000 косичек заплетали

Предпоследнее место в рейтинге собачьего интеллекта. Жутко бестолковая порода. Все мозги ушли во внешность.Ох и намучилась я с ним в свое время(((

Еще процитирую:
"А про моду - смотрела недавно фильм на анимал плэнет, про гибридные породы собак в Америке,например - пудель с лабрадором скрещивается... сейчас там целые питомники по выведению таких собак ... грустно только, что когда определенный гибрид из моды выходит, то от них частенько отказываются..."

Марья: Все мозги ушли во внешность.

Девиз фоток с губами уточкой и откляченным задом из Инстаграмма?

а что физиономия ирландского терьера делает в первом посте? Эта порода прям популярной не была у нас (может, с эрдельтерьерами перепутали, но они тоже в фотогалерее есть). Это во-первых. А во-вторых в нашем городе их не мало. Про день Святого Патрика в Екб погуглите. У нас весьма большая популяция ирландцев. И щенки сейчас как раз есть в нашем городе. Надо? У меня дома живёт ирландец
я наоборот не люблю прям популярные породы: разведенцы сразу бросаются щенков делать и портят породу значительно.
А некоторые породы популярными быть просто не могут в силу трудностей в содержании или размере, например. ирландский волкодав никогда популярной породой не станет, и славбоху)))

Vikulizm: что физиономия ирландского терьера делает в первом посте?

Гугл выдал по запросу "эрдельтерьер"

Говорящая с котами автор темы: Гугл выдал по запросу "эрдельтерьер"

гугл дурак

Vikulizm,
Это который крупный портрет?
Если он - счас уберу

Говорящая с котами автор темы: Водолаз...

не существует породы "водолаз", есть порода ньюфаундленд и никуда она не делась
крупную собаку не просто содержать в условиях современного города и при нынешнем ритме жизни, далеко не у всех достаточно времени на уход за таким питомцем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы