лабрадоры сейчас в моде?

cкромняшка: что такие как мы не обязаны ехать в одном лифте, жить в соседей квартире, слушать ее лай.А еще не должны смотреть как собака справляет нужду, обходить все это.

Какие такие? Привилегированные что ль. Щас все скопом от собак своих пойдут избавляться Все для вас, ага.

cкромняшка: Затем и пишу, , что такие как мы не обязаны ехать в одном лифте, жить в соседей квартире, слушать ее лай.А еще не должны смотреть как собака справляет нужду, обходить все это.

Езжайте в лес

cкромняшка: что такие как мы не обязаны ехать в одном лифте, жить в соседей квартире, слушать ее лай

моя собака в моей квартире и мнение соседей по этому поводу меня мало волнует, подстраиваться под чьи-то желания не собираюсь. в один лифт с нами я никого не загоняю, лаять он не лает, а на улице я за ним без проблем убираю, а смотреть, как собака нужду справляет не обязательно, проходите мимо и не смотрите.

%Луна%: Я не должна обходить автомобили, припакованные к подъезду, не должна бояться пьяных автомобилистов, не должна дышать выхлопными газами... Господа, не "заводите автомобили в городе"!

это точно. у меня стоянка под окнами, потому, что некоторым денег жалко на платную либо лень лишние 20 метров пройти и я вынуждена дышать выхлопными газами и слушать по ночам ор сигнализации. но, я же свои условия владельцам консервных банок не диктую, не смотря на то, что ни утром, ни вечером не пройти, ставят свои вёдра так, что все дорожки напрочь перекрыты.

Neiron: У меня не модная давно порода)))

У меня самые модные. Бесит жутко со всех рекламных щитов таращатся))))
Итак мои питомцы:
Голден (но тут он делит лидерство с лабрадорами, но если морда только, то не разберешь чья).
Голубой короткошерстный британец.
И камышовый кот беспородный.

Хотя в последнее время вижу сдвиг.
Собака в рекламе все чаще бигль, или йорк, или чих.
Британцев стали "показывать" не голубыми, а вискасными. Или вообще бурмы.
Ну камышата так и остались популярны.

%Луна%,
Neiron,
ой, блин , пардоньте, конечно , букву пропустила, как бы почистить клавиатуру, чтобы буквы все пропечатывались сразу, исправилась

...(с): жду, когда же до нашей страны докатится мода на беспородных подобрашек.

вот честно, не совсем понимаю эту моду

Пионерка: вот честно, не совсем понимаю эту моду Я не понимаю ЛЮБУЮ моду...

%Луна%,
Название темы прочтите

Пионерка: вот честно, не совсем понимаю эту моду

плюсуюсь, это не должно быть модой ни в коем случае.

Лабрадоры это мода, также как и в свое время эрдели(видимо после электроника) , доги, чау-чау и прочее..
через чур активная собака, хотя ласковая и веселая, на мой взгляд не сильно удобная в городской квартире, и в нашем случае все печально с лабрадором получилось(
А вот по ум у , лучше овчарки собаки не знаю, у нас прожила 12 лет, очень умная и послушнаяя была деффчонка, а как заботилась о детях, я гулять спокойно отпускала ребенка в сопровождении собаки, сидела и смотрела, лучше всякой няни( сейчас в меня полетят помидоры)

Я правильно поняла, что причина проживания данной собаки у вас была

danson: Лабрадоры это мода

Люди, прежде чем купить собаку определенной породы, сначала узнают все нюансы, чтобы потом не было, как у вас

danson: в нашем случае все печально с лабрадором получилось

cкромняшка,
"Такиииие как мыыы“... Это хоть какие "такие"? Неприкосновенные? С собачкой мимо вас нельзя пройтись и в лифте не проехаться? Терпите, у вас вариантов нет. Дома, говорит, не держите, совсем уже

Lapus`ka: Неприкосновенные? С собачкой мимо вас нельзя пройтись и в лифте не проехаться? Терпите, у вас вариантов нет

Почему мы должны терпеть? Гуляете, так убирайте за собакой.Надевайте ей намордник ( это разве трудно?),не допускайте чтобы они нюхали,мазали слюнями чужую одежду.Я вообще не против собак,я против неадекватных хозяев. Мне собак жалко. Надо думать об окружающих вас людях тоже.

...(с),
А что хорошего в беспородных подобрашках, кроме того, что гуманно их в дом взять? В остальном лотерея - неизвестно что вырастет и внешне и психика. Особенно если дети есть, лучше уж брать щенка у хорошего заводчика.

cкромняшка,
Не моё, смотреть нужно кого цитируешь или копируешь

cкромняшка,
Мы, Николай Второй?
Я может тоже с вашими детьми в лифте не желаю ездить? Молчу же)))

cкромняшка,
Я так и не поняла, кто такие "ВЫ", о которых идёт вещание, еще я не поняла почему ВЫ призываете собак в квартире не держать, кто вы такая, чтобы решать кому и с кем жить? Если вас, пардоньте, говна на улке не устраивают, так вы высскажите хозяину пса, который их выложил, призовите этих хозяев собак дома не держать. Так ведь вас пошлют, да, поэтому тут и кричите. Да и кому надо слюнявить вас и ваших детей? Придумают же. Подошла собака, попросите хозяина её убрать, в чем проблема? Только что-то я не замечала стремления псов бежать и занюхивать каждого незнакомца.
Хозяевам и собакам может тоже противно с вами в лифте ездить, может им тоже пахнет не так, молчат же.

cкромняшка,
Не ваше дело, кто в какую ванну ложится и после какой собаки. Какая вам разница с какого стола животных кормят? Ладно бы вы только про какашки на улице говорили, но вы и на чужие столы с ваннами смотрите. Какое ваше... дело?

3@йk@: что причина проживания данной собаки у вас была

мы ее не покупали и нюансов поэтому не знали.
До этого собаки были всегда и всегда , сколько себя помню, это был осознанный выбор...
И сейчас много собак именно этой породы, считаю что это дань моде.

Аноним: А что хорошего в беспородных подобрашках, кроме того, что гуманно их в дом взять?

Их будет меньше на улицах, вот и все.
Про сложности с беспородными собаками я в курсах... но лучше уж пусть мода будет на них, а не, допустим, кавказских овчарок, когда этих милых собачек будут заводить даже те, кто поводок видел только по телевизору...

cкромняшка: Я вообще не против собак,я против неадекватных хозяев.

Аааа. Так об этом бы и писали. Я тоже не против автомобилей. Я против неправильного их использования. Это чтобы так понятнее была для "таких как мы".

cкромняшка: Надо думать об окружающих вас людях тоже.

Так и Вы думайте...

О модности не хочу говорить. А вот ситуация с лабрами жуткая. В вк есть группы помощи, вагонами переустраивают, вагонами находят в ужасаном состоянии, и с клеймом, и с доками, и всех цветов. Питер, Мск, и даже Минск, к России не имеющий отношения. На авито зайдите, 5 тыщ и лабр. Кто ж в питомнике за 50 брать будет. А потом вот такие посты, что лабры кидаются. Так там только носорога в родне нет. Очень и очень жаль, люди виноваты только. С них и спрос.

Аноним: В вк есть группы помощи, вагонами переустраивают, вагонами находят в ужасаном состоянии

такие группы есть практически по любой породе((((
И я с вами согласна, пока нет контроля над разведением , все будет очень печально(((

Neiron,
Я видимо раз в этой породе заинтересована, тоти обращаю на ретриверов внимание.
Контроль должен быть и в разведении, и в содержании. Да в головах в первую очередь.

Аноним: , 5 тыщ и лабр. Кто ж в питомнике за 50 брать будет

Цена лабра в питомнике совсем не 50 тыщ, совсем. 15-25 тыщ цена.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы