лабрадоры сейчас в моде?

cкромняшка: Собака должна жить в вольере , в специальном месте в частном доме, котедже.

У меня его никогда не будет. Отказываться от мечты?

cкромняшка: собака все равно пахнет собакой, дыхание у нее пахнет, шерсть пахнет.

Ваше право так думать, но не пахнет... Я очень остерегалась, у меня была когда-то ВЕО (вот та пахла). как же была удивлена и обрадована, что от собаки не пахнет совсем.

cкромняшка: полностью с шампунем после прогулки

Вот тогда запахнет, наверное))))

cкромняшка: и на диван

Кто сказал? Строго запрещено.

cкромняшка: в эту ванну ложиться, как бы чисто она помыта не была.Еще ведь и едят с одной вилки, стола...

Что-то какие-то бредни уже пошли...

cкромняшка: Почему то собаководы думают что это всем нравится, еще говорят : "не бойся, она не кусается."

Будете смеяться, но и ни разу такую фразу не слышала от собаководов, и сама ни разу не сказала.

cкромняшка: Пожалуйста, не держите Вы в квартирах собак!!!

Отсюда делаю вывод, что "некоторым можно"

OKSANCHA: . Издалека, когда идём со своим собакеном, они уже с лаем рыпаться с поводка злобно начинают. Не свезло нам, видимо, с лабрадорами

Потому что разводят их все подряд и покупают без документов, а потом сводят с таким же "лабрадором" без документов вот и получается фигня. Настоящий лабрадор ни когда не проявит агрессии даже ответной

BellaDonna: Ну или хозяева не занимались совсем.

Если лабром не заниматься, то он будет просто "чудаком-дурашкой". А Вам попадаются какие-то помеси. ну или за 5 лет выродили породу (чему я не верю, потому что гуляем и со щенками).
Слова "все как один" прошу убрать... Вы всех не видели.

Lapus`ka: Настоящий лабрадор ни когда не проявит агрессии даже ответной

++++ Даже если его избивать, колотить, провоцировать. И никогда не будет охранником (ну цирк устроить может, если научить специально).

Не понимаю моды на лабрадоров. Морда - да, симпатичная, а в остальном, толстая длинная тушка на коротких лапах. Зачем они в квартире?
Цверг - да, всем хорош. Если б заводила собаку, то именно цверга бы взяла. На днях на улице одного гладила - ну сплошное очарование. Компактный, шерсти нет от него, может охранять, мелкий, уход за ним несложный, можно с собой в дорогу взять. А морда какая выразительная!

Lapus`ka: а потом сводят с таким же "лабрадором" без документов вот и получается фигня.

Меня один раз щенок лабра (на площадке) прикусил... Я в шоке была. А потом оказалось, все верно это "лабрадор" без документов (у хозяина спросила). Но настоящих не видела с агрессией, пэты тоже классные и добрые.

cкромняшка,
Вас вот не спросили

OKSANCHA: попадаются исключительно какие-то нападающие лабрадоры

BellaDonna: Подтверждаю, все как один - агрессивные

Серьезно? Вы уверены, что это настоящие лабрадоры? За 6 лет ни разу даже намека на агрессию. Добрая, ласковая, игривая собака.

cкромняшка: Вообще не понимаю зачем в квартире собака.Как бы я не любила собак, никогда она не будет она жить со мной в квартире

это ваше право, никто вас не заставляет собаку держать, тут-то вы это к чему написали, в теме человека, желающего приобрести собаку.

cкромняшка: "Пожалуйста, не держите Вы в квартирах собак!!!

и все должны последовать вашему требованию???

cкромняшка: Что бы мне не говорили, собака все равно пахнет собакой, дыхание у нее пахнет, шерсть пахнет.Никто ведь не купает ее полностью с шампунем после прогулки.Ламы помоют и на диван.И как можно после собаки самой в эту ванну ложиться, как бы чисто она помыта не была.Еще ведь и едят с одной вилки, стола..

это личное дело хозяев собаки. вас это напрягает, вы собаку и не держите, а владельцы собак сами в состоянии определить, что им нравится, а что нет. даже если у кого-то собака спит вместе с хозяином и ест с ним из одной тарелки, третьих лиц это никак не касается.

3@йk@,
А чо не серьёзно то?
Я тоже держусь подальше от лабрадоров.
Швыряются на собаку тока так, хотя я всегда своего беру на короткий поводок, когда мимо проходим.
Внешне-лабры да. А узнавать какие там крови и характер мне не надо. Проще обойти.

\~Лия\~: Морда - да, симпатичная, а в остальном, толстая длинная тушка на коротких лапах.

Это всего лишь откорменная и разжиревшая собака. Цвершнауцер тоже легко в такую превращается. В случае неправильного кормления и отсутствия активности.

\~Лия\~: ну сплошное очарование.

Почитайте о шнауцерах. В любую собаку надо вкладываться чтобы получить "очарование"

%Луна%: Будете смеяться, но и ни разу такую фразу не слышала от собаководов, и сама ни разу не сказала

Я тоже от собачников не слышала таких фраз. Зато меня вчера развеселила фраза одной мамочки, ее ребенок лет 7ми подбежал к нам и спрашивает у нее - "мам, можно собачку потрогать?", а та, глядя на моего папийона весом 2кг, говорит - "нет, ты что! От же загрызет тебя"
А так вообще мы сами стараемся держаться подальше от детей незнакомых, тк почти все сразу стремятся потискать маленькую собаку, не понимая, что это не игрушка.
Про лабрадоров - у нас на ВИЗе все, которые нам встречались, были умненькие, спокойные (но думаю, что их просто хорошо воспитывали)

%Луна%:
Это всего лишь откорменная и разжиревшая собака. Цвершнауцер тоже легко в такую превращается. В случае неправильного кормления и отсутствия активности.

так-то оно так, но почему-то окормленных и разжиревших лабрадоров на улице встречается больше, чем представителей других пород.

%Луна%: В любую собаку надо вкладываться чтобы получить "очарование"

это точно, берут собаку вдохновившись красивой картинкой и не задумываются, сколько труда и денег в эту красоту вложено.

OlgaIv: так-то оно так, но почему-то окормленных и разжиревших лабрадоров на улице встречается больше, чем представителей других пород.

Ну так аппетит такой у этих собак. Моя тоже быстро превращается в "табуретку". Если бы не я муж бы ее закормил ("ну хочет же собачка", а она еще глазками-глазками и томно вздыхает) и тоже бы была жирная. Прям вырывать корм из рук мужа надо. Если хозяин не ходит на выставку (даже там есть разные типы телосложения, астенический, спортивный, хорошо хоть нет там ожиревших), на дресплощадку (инструкторы мозги правят хозяевам), то легко получить жирного крокодила на поводке. А поскольку, с ними вообще, часто не планируют заниматься (и выставки не нужны), то получается "то что выросло". А они есть могут безостановочно (это инормально). Вообщем "доброта" этих пород играет с ними злую штуку.

%Луна%,
В условиях города и городской квартиры сложно держать в форме подобную собаку, склонную к набору веса. Надо гулять много, на велике ездить, а она рядом и т.п.
А у нас большинство ходят газоны обсирают, а потом сразу домой собачку ведут.
Вот с ходят эти черные, палевые и шоколадные колоды у нас по ВИЗу(
Ведутся хозяева на глазки и на моду, не думая о потребностях породы.

3@йk@,
А кто еще, кидаются на улицах исключительно лабры, Один раз вообще на площадке собачей окружили вчетвером и пытались еще и мужа за ногу цапнуть сжади, пока он нашего держал, я ребенка закрывала. Вообще неадекваты, хозяева не могли оттащить. Я тоже сначала сомневалась кто это, т.к стереотип был, что добрые, нифига, когда история повторилась несколько раз, я просто стороной обхожу. На прошлой неделе прямо у дома сходу накинулась старая больна лабрадориха на моего, мы только вышли из подъезда, подбежала и сразу хвать за задницу моего. Задолбали, ну и мужик неадекват, первый во дворе решил выгуливать свою псину, все много лет уходят , а это во дворе и без поводка. Какой хозяин, такая и собака.
Я , если честно, до сих пор сомневаюсь, такие морды злобные, вот это вот кто?

cкромняшка,

МамаВовчика, - взрослый воспитанный доберман лает только перед тем как броситься. Хотя наша и тогда не лаяла, она просто рычала и ус лышав команду или увидев угрозу ,бросалась, но это было лишь на занятиях и пару раз в жизни , причём именно в момент опасности я увидела как моя собака виртуозно снимает намордник за долю секунды.Вот именно потому что доберман д.б. очень воспитанными, с ними надо очень много заниматься и я точно не смогу этого обеспечить, я и не заведу больше такую умнющую породу
А вообще очень много невоспитанных собак, но тут вопрос к хозяевам.

%Луна%: Ну так аппетит такой у этих собак

а хозяин зачем? мало ли, чего собака хочет и какой у нее аппетит. у хозяина-то мозги должны быть какие-никакие или сами тоже жрут всё, что не приколочено. дело-то не в том, ходят или не ходят на выставку, а в здоровье собаки. по мне, так как бы не вздыхал томно, ничего лишнего не получит, потому как я хочу, чтобы он жил долго и счастливо, а не помер лет в 5-6, обожравшись.
посмотришь на улице на такую бочку на ножках и подумаешь, как же ей, бедняге, с хозяевами не повезло.

\~Лия\~: А у нас большинство ходят газоны обсирают, а потом сразу домой собачку ведут.

Поверьте, гадют все породы, не только лабры.
Мелкашей вон на школьной тропинке выкакивают и тут же, промчавшись мимо, толпа детей унесла все экскрименты за собой в школу. Вчера, ребенка провожая, увидела, как выгуливали буйвола (опять на территории школы), который, подняв ногу, чуть дерево струей своей не сбил.

Lapus`ka,
++++Вот, может быть и в этом причина.

\~Лия\~: сложно держать в форме подобную собаку, склонную к набору веса. Надо гулять много, на велике ездить, а она рядом и т.п.

Не сложнее чем цвергшнауцера, поверьте. Не надо бежать рядом с собакой, не надо столько же бегать как собака (хотя полезно). В принципе, если собака не носится по полям-лугам, ее достаточно меньше кормить (как и человека). Все. Не надо подвигов и прыжков по пересеченной местности. Просто норма корма адекватная активности собаки. Лежит собака ковриком? Так зачем давать ей корма как спринтерскому бегуну? Не надо часами бегать ради стройности (хотя это, конечно, на пользу всем). И она не склонна к набору веса (не больше чем другие породы), это всего лишь безответственность (даже скорее, безграмотность) хозяев, которые берут "добрую собачку" и даже книжек не читают, потому что "все равно добрая".

\~Лия\~: Ведутся хозяева на глазки и на моду, не думая о потребностях породы

Это, да...

OlgaIv:
а хозяин зачем? мало ли, чего собака хочет и какой у нее аппетит. у хозяина-то мозги должны

Эххх... Я про это и говорю.

\~Лия\~: шерсти нет от него

от всех собак шерсть есть.

BellaDonna,
В смысле нападают ? Может это не собаки виноваты? Никогда на меня никто не нападает..... У меня лабрадор. С чего ей на кого-то нападать? Она гулять любит. Ей на людей вобще без разницы. Если только сами не лезут. Когда хотят погладить, пожалуйста. Гладьте. Но, чтобы нападать.... Путаете что-то.... У нас во дворе кроме нас 3 лабрика. Ни разу ни один не напал.....

\~Лия\~,
Что за бред. Все толстые и т.д. Толстые только от некачественных кормов, и от недогула. У нас собака в идеальном состоянии.

lenaс,
Я в своем уме. Наверно отличаю нападают на меня или нет. Если мы с собакой заходим на собачью площадку, СРАЗу подбегают 4 дабрадора и начинают рычать, обходят сзади мужа и пытаются с рыком укусить его, мою собаку, рычат на ребенка.
Идешь по дорожке, подбегает опять без поводка лабрадор и сразу кусает мою собаку, завязывается драка. Лабры, как обычно ,без поводка и т.д Это как по-вашему называется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы