Первая собака: какую выбрать (японский или померанский шпиц)?

Neiron,
эт мы знаем, сами на 2 курсе сейчас )

Натаschа: Neiron,
эт мы знаем, сами на 2 курсе сейчас ) наша- отличница на фоне шпицев

Натаschа,
молодцы какие и все равно лает?

Натаschа,
А шерсть у цвергпинчера сыпется? Много ее в квартире?

Автор, главное, не заходите в местную тему про ши-тцу)) Иначе тут же вступите в эту секту и купите ши-тцу. Сначала одну, потом вторую, третью и т.Д.)))

\~Лия\~,
Не-а! А может просто я не вижу? У нас кот-пушистик, а с этой, нууу, так, ерунда

Neiron,
Мы ещё не все методы применили. И да, лает , она ж собака )

Адель автор темы: но только лишь на мнение сына я не рассчитываю, все-таки не тот еще возраст, чтобы принимать решения

не дооцениваем мы своих детей моя вот сразу говорила - нужна овчарка. а я ей не верила теперь у нас две собаки, вторая - овчарка.

Адель автор темы: поэтому хочу собаку с возможностями. чтобы в случае желания - можно было заняться выставками.

тогда точно не шпиц. если, конечно, вы не готовы выложить более 100 т р. конкуренция у них большая, хотя достойных собак единицы по городу.

Адель автор темы: захочет ли сын этим заниматься - пока тоже не уверена. он подвижный, но раз собаки не было - я просто не знаю.

честно честно - покажите ему видео всяких видов спорта с собакой

Адель автор темы:
Подскажите, а пти брабансон часто лают?

которых знаю - вообще молчат. но любую собаку можно разтяфкать, если не заниматься.

Аноним:
Мне кажется, терьерчики хорошо вписываются в Вашу картину жизни и мироощущения

да. но шоу терьеров мало. керики у нас в городе сильные в этом отношении

Аноним: тоже боюсь с поводка спускать , а вдруг убежит (собаке 5 месяцев)

собака в городе должна быть на поводке. и точка. не подставляйте ее под удар

\~Лия\~: А шерсть у цвергпинчера сыпется? Много ее в квартире?

Есть от них шерсть. От гладкошерстных собак от всех есть шерсть. Пиня просто маленький)))

Натаschа: И да, лает , она ж собака )

неее лает она потому что пинчер))) Как пинчеры не лает никто))) Но и его можно отучить. Если мешает.

Neiron,
Татьяна, спасибо за наводки на статьи Джерарда) ушла остальное читать) опыта нет, но просто по наитию так и думала про кормежку и прочее)

Аноним, да пожалуйста, еще Вяткина почитайте-посмотрите. Очень интересно.

Neiron: Вяткина почитайте-

Спасибо! К вашему мнению прислушиваюсь всегда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы