Совесть мучает)))

shusha,
У Вас, наверное, вводные данные сильно с кем-то совпадают на фейсе, потому и не пущает. Или юзер похожий был заблокирован за безобразия. Попробуйте поменять как-нибудь данные, имя там и фамилию.
А, и ещё с другого мыла обязательно. Новая рега - новое мыло.
Анонимка,
Кормите, чем кормите. Зачем животное мучить? Кошкам вообще нельзя голодать. Вон спросите у
shusha, что происходит у кошки с печенью во время голода. Кормите натуралкой нормальной, поди не объест кошь-то.
Аноним,
От паштетов консервированных с непривычки часто слабит котеек. Попробуйте кусочками, амне паштетками... коль уж так приперло кормом промышленным кормить.

Анонимка: я то понимаю, что ей нужны витамины, а в кормах они есть.

Важны не только витамины и аминокислоты (типа таурина для кошек). Очень важен в этом возрасте правильный баланс кальция и фосфора, ТК в мясе (и прочей "курочке", т.е. мышечной ткани) фосфора больше, чем кальция. И в "рыбке". А дополнительный, неорганический (т.е. без проводников-аминокислот) кальций не усваивается. От этого возникает избыточная секреция паращитовидных желез, которые регулируют обмен кальция, он начинает вымываться из костей. Это заболевание называется вторичный (пищевой, алиментарный) гиперпаратиреоз. Кости становятся хрупкие, котенок сломаться может даже от объятий. Поэтому очень важно кошкам до года давать готовый рацион - например, сухой корм приличных марок.

Мои пенсионеры кот и кошка, 16 лет, раньше только сухой корм ели. Сейчас кот только влажку и мясо, творог, сыр, кашу, сушку есть не будет совсем, будет голодный бегать и орать. Зубы все на месте.

Кроме сухого корма и воды ничего не надо.
У свекрови кошка была, с рождения по нашему совету тоже кормила Хиллсом, но "жалела" кошечку и совала ей с пальца, с руки сметану, мороженое и т.п. жирные "вкусняшки". Мы неоднократно предупреждали, что вреден такой прикорм. Не слушала.
В итоге кошка умерла довольно рано от проблем с почками.

Своих кормит только Хиллсом, подобранным в соответствии с их здоровьем, - здоровы, как лошади. Старшей кошке уже 13 лет, выглядит, как молодая. Только двух нижних клыков уже нет.

Inса,
Читала, что у кошек такой пищеварительный тракт, что для переваривания им зубы не нужны, они не жуют. Зубы только для захвата пищи.

Аноним,
Все правильно - для формирования порционного куска.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы