Совесть мучает)))

Кормлю кота (5 мес.) сухим кормом Hills, и больше ничем)) а приходит мама моя и бабушка и начинают - он жиденького хочет, дай ему, сметанки/сыра/супчика....
Даже подруга моя на мозги капает - ты хоть одной сушкой его не кормишь???
И вот реально накрывает - кот любимый, может все таки надо чем то еще кормить, хоть ветеринар четко сказал только сухим кормом...кроме Hills никакой другой корм не ест, лапой загребает...

VredinkaM ,
Только сухим кормом.

корм+мясо,овощи и фрукты.

А почему Вы одинаково оцениваете слова специалиста и несведущих людей? Язвеннику они бы редьки предложили, Вы бы им у виска покрутили? Ну и тут то же самое.

VredinkaM ,
Нашему коту 12 лет
Всю жизнь, после кошкиного молока, он ест только сухой корм. Живой вполне
Советчикам да подсказчикам ~~вялого за щеку ~~ не разгребать потом проблемы с пищеварением после сметанки

Ну влажку иногда покупаю.А так в основном сухари ест Колбаску иногда просит,мясо сырое,даю попробовать,одного кусочка хватает,потом просит,но не ест.Сметану не любит.Молоко на один глоток иногда даю.Тож не пьет практически

shusha: Только сухим кормом.

Это совет от специалиста, хорошего специалиста. Прислушайтесь

VredinkaM автор темы: а приходит мама моя и бабушка и начинают - он жиденького хочет, дай ему, сметанки/сыра/супчик

лечить потом кота мама, бабушка и подруга за свой счет будут? на капельницах они будут по 5 часов сидеть с котом?
я своих троих кошек только сухим кормом + иногда влажный той же фирмы, никаких "сметанок/супчиков" и совесть лично меня не мучает, и кошки (18 лет, 11 лет и 7 лет) в прекрасной форме.

Кошка не хочет суп, если ей не его давать, это человеческие эмоции.
Родственникам предложить завести себе кота и кормить его жиденьким хоть до моркрвкина заговенья)))
У меня кот только на сушке

VredinkaM автор темы: Даже подруга моя на мозги капает - ты хоть одной сушкой его не кормишь???

Так тоже не понимаю, когда живое существо кормят одними сушками.
Он ,конечно,с них не умрет, но представляю ,если бы человек всю жизнь ел одни сбалансированные сухари.

У мамы кошке 19 лет. Шерсть блестящая, шелковистая. Никогда не ела сухой корм. Надо будет сказать маме, что неправильно она ее кормила всю жизнь.

у моих кошек от сухого корма кал с кровью и каменный, даю пакетик влажного в день на двоих, старшая еще молока 20-30 мл выпивает иногда и тогда проблем со стулом у них нет. Когда только сушка - тогда и ревут сидят на горшках, потому что сходить им сложно и видимо больно.
у брата кот только на сушке был, сначала мкб, потом некроз почек - похоронили недавно питомца. На три года старше моей большой кошки он был. Ему 13, моей 10 и она будет получать свой влажный корм вместе с сухим

Сушка, влажка. Утром дала макароны по флотски. Сушку кошка не признавала никогда. Влажку в последнее время не ест.

У моего рацион: с утра палочка вкусняшки и сухой корм, вечером полпакета влажки. Бывает, что даю сметану и сырое мясо (раз-два в месяц). Иногда выпросить может малюсенький кусочек сыра.

Мамырлик,
Такой сам заберет еду какую ему надо1 Шикарный!

Анна Иванна: Такой сам заберет еду какую ему надо1 Шикарный!

точно!
Кот действительно шикааарный!

Мамырлик: У моего рацион

аааа держите меня вот это морда

У меня и кот и собака на сухом, коту иногда влажный перепадает)
Мама тоже все норовит им "вкусняшек" в виде пирожков, блинчиков, сметанки подсунуть - Ну они же просят! - ее доводы))

Моя все на сухом корме была, но как беременную решила баловать жидким(( результат...сухои не ест будет голодать сутками!!! с влажного дрищет дальше чем видит ,хотя у беременнои не было такого.

Анна Иванна: Такой сам заберет еду какую ему надо

VredinkaM ,
Если сомневаетесь в заботе о своем питомце, обратитесь к специалисту по уходу за животным или к ветеринару. У животных также как и у людей должно быть правильное питание.

VredinkaM автор темы: хоть ветеринар четко сказал только сухим кормом..

Если сомневаетесь в словах этого специалиста, сходите к другому

Мне вот что не понятно. Тысячи лет представители кошачьих питались мясом, рыбой, еще чем-то природным. И тут вдруг люди в 21 веке решили заработать на своих питомцах, и

VredinkaM автор темы: ветеринар четко сказал только сухим кормом

Может, он процент от продаж имеет?
И почему люди не перешли на питание батончиками мюсли и сушеным мясом с запиванием их водой, а зачем-то стараются покупать натуральные продукты?
В чем принципиальная разница в питании людей и животных?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы