Совесть мучает)))

WildG ☺,
Так это ))) самой пальцем в пасть, пасть зажать, чтоб не выплюнул... морду вверх задрать и по горлу погладить - сработает глотательный рефлекс и вуаля :)

Аноним: морду вверх задрать и по горлу погладить - сработает глотательный рефлекс и вуаля :)

накормить то я накормлю, но это будет в первый и в последний раз) кошь приручала пять лет, она потом будет жить под диваном после такого насилия мне проще подобрать то что они как лакомство воспринимают и сами едят, под беафаровские как раз и процедуры провожу неприятные) я уже поняла из описания, что это больше как лакомство

WildG ☺,
Гм... ну тогда крошить в пыль и подсыпать в консерву и т.п.

Аноним: крошить в пыль и подсыпать в консерву и т.п.

вот это вариант тоже подумала) ладно, заказала там посмотрим)

аноним,
Кошки - это не маленькие люди.
Танюшкина радость,
Кормите своих птичками и мышками, кто мешает. Только с перьями, шерстью и требухой. рыба не является естественным кормом кошек. Сметану на воле им тоже никто не делает, молоко не доит. Сосисками, мясом - чисто мышечной тканью не кормит. Суп не варит. Или что природное вы имеете ввиду?

shusha: Кормите своих птичками и мышками, кто мешает. Только с перьями, шерстью и требухой

Угу, можно потратиться на ЕСТЕСТВЕННОЕ питание.

...(с):
Угу, можно потратиться на ЕСТЕСТВЕННОЕ питание.

зачем я посмотрела, бедные мышки....

WildG ☺: зачем я посмотрела, бедные мышки....

Ну это же кооорм, это же естееественно.

...(с),
WildG ☺,
Ненуачо. У нас так тигрят и львят и прочих крупных кошек в неволе растят. Только там не мышки, а кролики и куры, и никакого сухого корма, да-с.

...(с),

shusha: и прочих крупных кошек в неволе растят. Т

да с одной стороны понятно, но с другой....эти трупики в вакууме

shusha: Ненуачо. У нас так тигрят и львят и прочих крупных кошек в неволе растят. Только там не мышки, а кролики и куры, и никакого сухого корма, да-с.

Да я знаю, друже.
Кстати, снижение иммунитета у твоей прошлогодней минипациентки было реально на фоне одиночества.

Аssiya: Нежному кошачьему желудку сметанка точно не нужна.

А почему?

Nausikaa: просто зайка:у моих кошек от сухого корма кал с кровью и каменный, даю пакетик влажного в день на двоих, старшая еще молока 20-30 мл выпивает иногда и тогда проблем со стулом у них нет. Когда только сушка - тогда и ревут сидят на горшках, потому что сходить им сложно и видимо больно.
у брата кот только на сушке был, сначала мкб, потом некроз почек - похоронили недавно питомца. На три года старше моей большой кошки он был. Ему 13, моей 10 и она будет получать свой влажный корм вместе с сухим

Корм с умом подбирать надо.

а теперь то же самое ветеринарам в неовите скажите насчет с умом подбирать, они то ведь так.. от балды видимо узи делают, анализы берут и корм назначают

%Луна%: А почему?

А не знаю, сколь было кошек - с молочки блевали да дристали

Аssiya: А не знаю, сколь было кошек - с молочки блевали да дристали

Поди-ка, с молока? Молоко не даю, а вот кисломолочку даю всем. И считаю, что это хорошо. Кошакам сметану, а собаке кефир. Кошкам больше жира надо, а собаке все "лайт".

%Луна%: Поди-ка, с молока?

Да со всего. Не знаю, мне веты говорили что если кормить сушкой - то только ей, а вот если натуралкой - там конечно по другому, я не помню, чего там и сколько - не заморачивались и кормили потом уже всех сушкой) А в моем детстве коты к ветам не таскались, ели что ни попадя но молочка так себе шла.

shusha: Все понял!)) Сейчас все нормально, в связи с пополнением?

Ага. Пополнение, правда, чудит...:D Ты в фейсе есть?

%Луна%: А почему?

Ферментов нужных нету.

...(с): Попробуйте потом живых мышат скармливать. Есть среди рептиловодов такие маниаки, которые живых мышей и крыс скармливают. Я лично - не смогла.

Это была ирония) Сама очень люблю мышек, и никому бы их скармливать ни стала)

просто зайка: а теперь то же самое ветеринарам в неовите скажите насчет с умом подбирать, они то ведь так.. от балды видимо узи делают, анализы берут и корм назначают

Врачи обычно диету назначают, и корм в пример могут привести. А потом хозяин уже смотрит, что его коту идет, а что нет) Прошу заметить, что никто не говорил, что влажный корм - это плохо, все говорят ,что плохо - несбалансированное питание человеческой едой.
Хотя, если только влажка, и эта влажка что то типа китикета, то...

можно тоже спрошу автор?
у ас ваще аллес. взяли кошечку, и изначально неправильно ее стали кормить... Когда ей было месяца 2,5-3, хотела перевести ее на корма.. но она не ест ни в какую. может голодой два три дня ходить, потом свекровь ее жалеет и опять : то мясо, то курица, то молоко, то сметанка... и рацион то скудный, а я то понимаю, что ей нужны витамины, а в кормах они есть. но она ваще не ест. Как быть? как приучить кошку к кормам? сухим/влажным?

у нас коша йогурты попрошайничает, даем на крышечке 1-2 чайных ложечки.

Магда: с влажного дрищет

это капец!!! мы раньше давали по праздникам влажный ямс, все хорошо было, но ямса теперь нет((( дали как-то эуканубу, даже не раз, а три раза пробовали - все три раза попу мыла и стулья/полы/лоток терла. Может хилс попробую, пока не готова.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы