Если животное - тупень, что дозволено сделать?

Я однажды инициировала убийство кошки, которая ссала везде, она больная была. А я не попыталась все сделать, не вылечила ее, не сделала всего, что могла. Предпочла по-легкому избавиться. Ненавижу себя за это. 10 лет прошло, а я плачу, как вспомню. Больше никогда. Чудовище я, нелюдь :( не могу себя простить.

Аноним автор темы: Где грань?

вчера шеф рассказала, что встретила у вета хозяйку с двумя котами которых она пришла усыплять. котам больше 10 лет.
причина - после рождения ребенка они стали гадить в коляску, кроватку, и везде. . шеф ток одно сказала " хозяйка тех животных - железная тетка"

мазай: хозяйка тех животных - железная тетка"

знакомая одинокая бабка даже завещание оставила - после ее смерти всех кошаков усыпить и деньги на это предусмотрела даже.

Аноним: я считаю, что хозяин для себя заводит животное и поэтому, прежде всего, хозяину должно быть с животным комфортно (условно "кот для меня, а не я для кота"). Считаю абсолютно нормальным пристроить другим хозяевам животное (если оно адекватное, а дело, к примеру, в аллергии у кого-то из членов семьи). Если животное не в адеквате, то норма его усыпить.
П.С. Я люблю животных, но себя люблю больше

Абсолютно согласна. Лет 7 назад брала приемную собаку, несколько месяцев агрессии, швыряний на меня и попытки укусить мужа и сына. Вернула собаку куратору, а та, не мучаясь, усыпила её через пару дней. Вроде все нормально в схеме, кроме небольшого нюанса. Про отдаваемых собак НИКТО И НИКОГДА правду не рассказывает! У меня сейчас вторая приёмная собака и точно так же, хозяева бывшие, даже половину правды не рассказали про собаку. Отдали из-за рождения ребёнка, типа. А на самом деле у собаки очень специфические проблемы и честно рассказывая о них, я собаку пристроить уже полгода не могу. Ещё полгода дала себе срок и наверное усыплю. Сил нет уже и семью жалко.

Усыпить. Если гадит, то однозначно.

И что за глупость брать взрослого подобранца с кучей проблем. Зачем он вменяемому человеку???

Мне кот в детстве подрал руки. Они жили вдвоем с кошкой у нас, он кинулся на кошку, я его за шкирку оттащила и на балкон кинула, дверь просто закрыла. Он всем весом навалился, открыл дверь и кинулся на меня. Я успела только руки выставить вперед. Прокусил сухожилие на кисти, возле локтя вывалился кусок мяса просто, там сейчас кожей заросло,а внутри пусто, руки все исполосованы. Мне было 12, я была дома одна, спасло только то, что я каким-то неимоверным усилием доползла до ванной и брызнула освежителем ему в морду. Дошла до соседей, все было залито кровью, вызвали мне скорую...Усыпить сразу не разрешили, надо было наблюдать не бешенство ли...А потом маме стало его жалко. В итоге через месяц-два у него начались приступы эпилепсии, умер через год. Вообщем с головой у животины явно непорядок был.

Jusy: Вообщем с головой у животины явно непорядок был.

не с головой, а с гормонами, раньше кошек и котов не стерилили и не кастрировали, от суда так много подобных случаев, от гормональных нарушений ещё и не такое бывает. Но не животное виновато, а всё же люди.

У меня тоже подобрашка... живет уже 3 года, и гадит дома и дрессировке плохо поддается, и воет и скулит, выкинуть и усыпить просто не могу ( в ответе за тех кого приручили), так то добрая псина... детей охраняет на улице и любит их и на санках катает. Выход с мужем нашли - дальше коридора не пускаем, сделали пол из плитки, чтобы мыть лучше было, купили ошейник антилай.... и пусть живет дальше!!! Но агрессивное животное точно бы усыпила!!!

Вот все так про ссущих животных спокойно пишут, а интересно, все ли догадываются, что очень часто от таких хозяев мочой кошачьей несет за версту? А когда мимо квартиры такого ссаймона проходишь, можно свалиться замертво?..
Я люблю животных, но агрессию и ссыкунство терпеть выше моего понимания. Ттт чтобы иоя дурында с ума не сошла.

Животное либо социализируется, либо нет. Если нет и все испробовано - прощаться и усыпить. Насчет отдачи - очень сложно все, если животное гадливое еще можно пристроить в частные дома или в клетку ... но если прет агрессия - такому животному однозначно нет места рядом с человеком, потому что не вопрос нападет или нет, а вопрос "когда".

Что хотите то и делайте, только на улицу не выкидывайте. Если уж совсем невмоготу - усыпить

КатеринаВ: Если плохо понимает своё предназначение, то могут просто пристрелить и закопать...

Правду говорите.

я завожу зверей для своего удовольствия и не намерена терпеть неудобства. Если зверь меня не устраивает свои поведением, то я от него избавлюсь тем или иным способом. А способ зависит от обстоятельств. Брали несколько раз коше с улицы, оказались гадючие, вернулись на свою историческую родину. После, тоже с улицы был взят кот, сразу к туалету приучился и жил много лет у нас. Собаку тоже как то подобрали, оказалась на редкость пакостная - гадила,жрала провода, книги, обувь, спала на кровати и всё переворачивала там, не ела ни чего кроме колбасы и мяса (это было во времена талонов!), в итоге тоже отправилась на работу к маме, у них там стая жила, кормили их. Мне такой гемор не нужен.

Не осуждаю тех кто усыпляет, если действительно ничего не помогает, но свою не смога бы и не смогу. Тойка старенькая, слепая, гадит везде, таскает все что не приколочено из еды, если попадет в доступ, не дай бог пакет мусорный выставишь, а вынести забудешь раздерет и растащит все Если к ней полезешь не вовремя может прикусить. Детей не любит в принципе, хотя никто не обижал ее никогда. Ужас в общем, но что делать, терплю...

я своего кота брала на е1
животное с проблемами, на доживание
ссал в квартире почти 5 лет
у меня уже невроз начался
вернула куратору (у нее проблем с лотком нет)
угрызений совести не испытываю, но скучаю по котейке

Neiron: она охотница просто)))

У меня серая охотница, уж такая охотница : все птицы за окном ее, муха залетит - так капец, бабочек из сада привожу - тоже в основном она ловит. Все концы проводов (но не сами провода) - ее добыча, давно привыкли прятать. Но когда случайно в форточку залетел стриж, то поймала его и принесла мне черная.

Maxx: А еще у меня есть кот

Привет барскому коту

Maxx: Грызет все, на что глаз упадет

Попробуй поставить ей обычную картонную коробку, ну или еще когтеточки картонные бывают. Но, имхо, коробка лучше. У меня по квартире давно стоят по2-3 коробки, периодически сменяемые. Потому что предыдущая кошка и нынешняя черная просто обожают их драть (зато больше ни на что не покушаются). С коробками давно смирилась, пусть уж лучше они.

По теме. Видимо, я вселенной правильные заявки отправляю. Никогда бы не потерпела рядом с собой зловредное животное, и все мои кошки были и есть порядочные.

мазай,
ТAИС,
котам привет передала, спасибо)

Дрессировка с кинологом недешевое удовольствие. Плюс ездить к нему. Сколько владельцев беспородных собачек, воющих и кусающих все подряд, согласятся на это?

ТAИС,
Спасибо ещё раз за моего бандита! у него с февраля март димексид и перекись наше все. Но дома к нему вопросов нет. Даже попыток не делает напакостить. Вежливый и порядочный))) хотя соседка говорит, что у неё сарай трясется, когда они там собираются

Аноним автор темы: Где грань?

тут имхо

Аноним автор темы: кидается на детей и других членов семьи,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы