Как научить котенка НЕ ГАДИТЬ???

как уже писали выше, попробуйте поменять наполнитель для лотка, под решетку лотка положить тряпочку смоченную мочой котенка. А в то место где гадит можно положить апельсиновые или лимонные корки -коты их запах не переносят, или поставить еду

А у кого-то был опыт после кастрации гадящего взрослого кота. Он начинал ходить куда надо?
Нашего мы взяли уже большим достаточно - 6 месяцев. Там его явно ничему не учили. У нас, не смотря на то, что был еще кот, который ходил куда надо, мелкий гадил куда ни попадя, даже в гвозди, как я говорила уже. Горшка у него было 2, с наполнителями, без них. Всяко. И перекладывала какашки его. И гладила, хвалила, когда куда надо ходит. Но реакции никакой. Он это делает не на зло - точно. И не метит тоже. Просто серит. Сейчас нашел место и гадит туда. Если поставить горшок туда - погадит в другом - проверено. Всё испробовали. Ничего.
Вот правда, у кого-то был такой гадливый, которого уже взрослого кастрировали и он стал без промаха ходить?

хотя пусть даже промахнется разок - не страшно)))

KsuBrown,
Так кастрация она как раз от меток.

МамаНяшка,
не поможет. мы и живем в доме
он улицу боится, поэтому даже нос не высовывает...

МамаНяшка,
наверно попробуем
а то сил уже никаких

Не знаю что придумать: А на котоженщину стерилизация аналогично подействует?

да, в большинстве случаев помогает

Автор, как у вас дела, научили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы