Как научить котенка НЕ ГАДИТЬ???

Котенок 6,5 недель, живет с мамой-кошкой и братьями. Все исправно ходят в лоток (минеральный наполнитель). Только 1 котенок ходит по углам. Находит себе место подальше - и гадит туда.
Переместила все семейство в ограниченное пространство (ванную), где стоит лоток. Этот котенок устроил себе туалет ЗА унитазом. Если ловлю и сажу на горшок, ходит туда, но только его из глаз выпустишь, гадит в другое место. За унитазом все вымыла и залила уксусом. Нагадил рядом (((
Что делать??? Ю-мама, как приучать вредного зассанца??? Уже думаю посадить в клетку с наполнителем и кормом...

и мне подскажите, только моему зверю уже 3 года. И согласен сходить в лоток только при условии того, что он с лотком заперт в туалете, либо если я его сама туда усажу
у меня сил уже никаких. у мужа тоже.
кот-засранец редкостный. мы его и лаской, и руганью, чем только не просили и уговаривали. Как мне кажется, после этого он понял не так нас: не что гадить мимо плохо, а что гадить плохо вообще. И теперь ходит орет и терпит, пока совсем уже не прижмет. Он однажды даже в коробку с гвоздями накакал. даже там ему удобнее, чем в горшок

отдельный лоток?
вообще есть такой способ - ставить несколько лотков.
да, дико.
но если проблему решать - то это способ.
а потом постепенно убирать лотки.

KsuBrown: И теперь ходит орет и терпит

бедный (((
девочки, есть адская кошка с подробным инструктажем, смотрели?

KsuBrown: мы его и лаской, и руганью

коты не дети, для них свои приемы.
п.с. кастирован?

Катрина $: п.с. кастирован?

нет, но это моя последняя надежда. Кастрировать собираемся.

Аноним: Натыкайте рыльником в гуано,потом под холодный кран,потом опять рыльником в гуано,потом мылим морду и под кран. потом сухой паек 3 дня.на четвертый корка хлеба.И все,ничо хитрого.желание гадить мимо лотка искоренилось само собой.И жрать наконец-то стала здоровую еду типа супа и остатков со стола

А что-нибудь не из раздела "вредных советов" будет? Тема не для троллей Здесь дело серьезное

Аноним: .И жрать наконец-то стала здоровую еду типа супа и остатков со стола.

и проживет недолго, на такой "здоровой еде"

Пока так автор темы: , живет с мамой-кошкой и братьями.

ну правильно написали, для начала поставьте второй лоток, не все кошки комунной в один туалет ходят

У нас проблема с лотком решилась когда мы поставили второй лоток , и по совету ветеринара закрыли кота в туалете до того момента пока он не сходит в лоток, после этого обязательно дать вкусняшку, ну и так несколько раз,т.к с первого раза не понял.
После того как приучили, котенок еще пару недель после посещения туалета летел к миске за вкусняшкой)))

Tanusha77,
А что в качестве вкусняшки? Мои пока только размоченную сушку едят и мясо. Не представляю, что еще можно дать...

Tanusha77: кота в туалете до того момента пока он не сходит в лоток,

Они и так все сидят в туалете ((( Все равно гадит в дальний угол...

KsuBrown: нет

вот вам и ответ.
вместо того, чтобы элементарно информацию почитать, вы делайте кучу бесполезных вещей, кота ругаете, а толку? и сами мучаетесь от кошачьих промахов, а надо было всего лишь кастрировать кота.

Пока так автор темы: Они и так все сидят в туалете (((

почему? все?

Катрина $: почему? все?

Потому что там лоток, куда приучены ходить мама-кошка и др.котята. переносить его в другое место опасаюсь (вдруг другие тоже мимо начнут ходить?)

Пока так автор темы: Потому что там лоток,

один лоток, что ли?

KsuBrown: И теперь ходит орет и терпит, пока совсем уже не прижмет. Он однажды даже в коробку с гвоздями накакал. даже там ему удобнее, чем в горшок

так он теперь от вас и прячет, что сходил в туалет, выбирает коробку с гвоздями - в лотке-то вы ясное дело, сразу найдете.
первое - кастрировать срочно.
второе - после посещения лотка хвалить, ласкать, угощать. при промахах не ругать. ну и набраться терпения - пока программа поменяется.

Пока так автор темы: Мои пока только размоченную сушку едят и мясо. Не представляю, что еще можно дать...

влажку для котят.

Вместо влажки даю мясо Тема, в моей линейке сухого корма нет влажки

Пока так автор темы: переносить его в другое место опасаюсь

хм.
есть такой момент,
вы ограничиваете их территорию.
чем больше запирать в туалете, тем больше животные гадят.
это все кошачьи заморочки.
им нужна территория, если ее ограничивать, то они будут ее метить.
а когда ограничений нет, они спокойны, что им не надо ее отвоевывать

Пока так автор темы: даю мясо Тема

ну есть хиллс для котят, консервы с курой.
это мусс

Makeda,
Куда кастрировать? ???? Ему 6,5 недель! 1,5 мес!

Его м.б.отпугивает наполнитель в лотке. Пробуйте другой, видимо в отдельном лотке. Предварительно можно горсть наполнителя пропитать его мочой или там какахами и в лоток положить все это. Мне помогло. А еще у меня котенок пытался под ванну гадить, так я туда еще одну миску с едой поставила, периодически туда корм насыпаю. Кошки не гадят там, где едят.

Le Mur,
Про кастрирование не автору написали)

Le Mur: Куда кастрировать?

там другой котик. 3х летний )

Пока так автор темы: тот котенок устроил себе туалет ЗА унитазом. Если ловлю и сажу на горшок, ходит туда, но только его из глаз выпустишь, гадит в другое место. За унитазом все вымыла и залила уксусом. Нагадил рядом (((
Что делать??? Ю-мама, как приучать вредного зассанца???

я б усыпила, если б не помогло это:

Аноним: Натыкайте рыльником в гуано,потом под холодный кран,потом опять рыльником в гуано,потом мылим морду и под кран. потом сухой паек 3 дня.на четвертый корка хлеба.И все,ничо хитрого.желание гадить мимо лотка искоренилось само собой.И жрать наконец-то стала здоровую еду типа супа и остатков со стола.

Катрина $: есть хиллс для котят, консервы с курой.
это мусс

Знаю. Не рекомендуют давать влажку и сушку разных фирм. Горшка два.

Ludmilkavic: Кошки не гадят там, где едят.

Некоторым фиолетово... Гадят...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы