Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Помогите определиться с выбором! Чихуа, той или еще есть варианты? Выбрала, купила. Вопрос на стр 5

kAZa ,
Не покупать собаку без документов, доки стоят тыщу рублей и чаще всего их хозяин сам уже получает
У нас шпиц, выросший с кошкой и пятилеткой, Оооочень ласковый, но любит только меня и мужа, детей терпит, не кусается, естественно, но чужим в руки не даётся , мы это поощряем, потому что его часто пытаются схватить на руки в людных местах

а папильона называли уже?

Самые умные среди мелкашек) И красивые))

Prima facie: совсем нет запаха

Так я не совсем про дом, а про саму собаку:) Кобели априори вонючее сук. У меня тоже не пахучая порода, но кобель пахнет по-другому, запах сильнее, мне не приятно. Про пописы вообще молчу, у меня рвотный рефлекс от запаха мочи взрослых некастрированных кобелей:)

Веселая кошка: Самые умные среди мелкашек)

Имхо, это йорк, только нормальный. Терьер он и есть терьер, всяко сообразительнее декоротивной.

Советую вам цвергпинчера. Немного крупнее (совсем чуть чуть) той-терьера, также гладкошерстный, ни шума, ни вони. Умные и хитрые. С детьми великолепно! С кошками без проблем. Очень выносливые и неприхотливы в уходе, легко приучаются к туалету на улице.
Нашей 2,5 года, нарадоваться не можем. Случайно узнали об этой породе.

Frau Che: цвергпинчера

тоже о нем думала уже) знаю девушку, у которой пинчер. но она как-то не очень рекомендовала эту породу в качестве любимца... расскажите, пожалуйста, об особенностях содержания и характере вашего друга)

kAZa ,
Берите чиха, они милые. Тои не очень, ноги, как спички, часто ломают, да и шумно-истеричные часто.
Если хотите крупнее, то пуделя карликового, еще покрупнее корги:)

У меня чиху 8 лет. Кастрирован год назад после простатита. Не лает, не кусает, не грызёт, не метит, не гуляет ( только лоток). Из минусов -шерсть, лишний вес (набрал после операции),патологически любит и ревнует меня. С годами эта любовь усиливается -мой от'езд воспринимается как трагедия, собак грустит и худеет. Раньше могли отвезти родителям, сейчас это жуткий стресс для него -в отпуск ездим по отдельности, чтобы не травмировать собачку.

С другими собаками не ладит, агрессивен.
После него никакого животного в моем доме не будет, это точно.

я всё же на 99% хочу чиха, стандарт и тип кобби... милейшие их глазки прямо очень-очень

Вы почитайте про них.
Самый важный аспект, конечно, это выбор заводчика. Мы ездили в Челябинск, питомник Заветная страсть. Очень хорошие, здоровые, адекватные собаки.
Никаких особенностей содержания нет. Кормим кормом, гуляем 2 раза, берём везде с собой, с детьми лучшие друзья, дома вообще ничего не портит и не грызёт. Я бегаю, собака со мной 45-50 минут свободно выдерживает. Не надо мыть, чесать, ухаживать за глазами, короче беспроблемная собака.

Вот кстати про ноги, у цвергпинчера ноги не такие хрупкие, как у многих мелких собак. С другими собаками ладит хорошо, но очень активная, некоторые не могут за её темпом угнаться.
В отпуск уезжаем спокойно все вместе, остаётся с бабушками спокойно

Крем_брюле: Карликовый пудель. Не пахнет, не линяет, умный.

У меня карликовый пудель.
Это очень человеколюбивая собака. Легко учится командам. Не лает, на собак на улице не реагирует. Не нюхает ничего и не подбирает на улице.
Не линяет. Запах есть от ушей, но при нормальном уходе и его не будет.
Ходит дома в лоток.

Prima facie: это ши-тцу

,лучше ши-тцу может быть только два ши-тцу,или три,четыре

Лилит_Es: ак я не совсем про дом, а про саму собаку:) Кобели априори вонючее сук

не знаю. ничем не воняет
наоборот даже, вкусно пахнет. мы его моем ж каждую неделю шампунем и кондиционером и раз в день салфетками собачьими протираем с ног до головы :)

19mar75: ,лучше ши-тцу может быть только два ши-тцу,или три,четыре

для маленьких детей и престарелых людей наверное точно, а вот для меня, вечно бегающей, становится проблема. сильно скучает животина :(

Prima facie: мы его моем ж каждую неделю

Это очень часто для собаки. Даже выставочных поддерживают сухим уходом.

Лилит_Es: Это очень часто для собаки. Даже выставочных поддерживают сухим уходом.

у этой породы не герсть, а волосы. их так и советуют мыть
иначе вонь как от немытого бомжа и собака вся чесаться начинает

Prima facie: у этой породы не герсть, а волосы

Ир, у всех собак шерсть:) И не линяют только солнечные зайчики:)) От любой волосатой собаки воняет. Их купают, только без шампуня. Лучший друг моей собаки - голден, все лужи собирал, его замачивали в ванной. Капитальный помыв раз в месяц.

Prima facie: собака вся чесаться начинает

Она чешется от частого помыва - нарушается ph кожи. Мытье не свойственно собакам. А, если шампунь с sls, то тем более чесаться будет.

Лилит_Es: Ир, у всех собак шерсть:) И не линяют только солнечные зайчики:)) наш не линяет от слова совсем. мы его еще стрижем под корень каждые три месяца. ну и они не линучие сами по себе. специально его ж для астматика выбирали. может, конечно, что то есть. но человеческому глазу даже не заметно.
Лилит_Es: Их купают, только без шампуня. у нас спец шампунь невредный и еще разведен 1 к 5 с уксусом, как раз для этого :)
Лилит_Es: Она чешется от частого помыва - нарушается ph кожи. Мытье не свойственно собакам. А, если шампунь с sls, то тем более чесаться будет.

нас чешется именно от грязной шерсти. поверь. не я придумала, а совет ветеринара :)

Frau Che: ни шума

это вам повезло)))
Если надо пинчера обращайтесь. Найдем хорошего.
Но! Это не декорашка. Это серьезная собака. Ее надо хорошо воспитывать и на пеленку они не ходят.
Ее обязательно надо социализировать, они часто пугливы и недоверчивы.
Обязательно брать у заводчика!!!

Prima facie: спец шампунь

Кинь состав.

Prima facie: наш не линяет

Ир, мои тоже не линяют, чисто физиологически, потому что подшерстка нет, но волос, как и у нас с тобой и у всех людей, выпадает в течении дня.

Prima facie: чешется именно от грязной шерсти

Спорить не буду, но чешется не шерсть, а кожа. И грязь ее не раздражает, а вот ПАВ из шампуня как раз может.

Лилит_Es: Спорить не буду, но чешется не шерсть, а кожа. И грязь ее не раздражает, а вот ПАВ из шампуня как раз может.

я ж тебе пишу, что наш аллергик на свои грязные волосы. так бывает. у меня старший сын аллергик на свой пот тоже, особенно если он выступает на нечистую кожу.
шампунь органический dr harvey

Лилит_Es: Имхо, это йорк, только нормальный.

не, йорк с папильоном не сравним. папики - очень умные. и с психикой у них в разы лучше.

kAZa автор темы: но она как-то не очень рекомендовала эту породу в качестве любимца.

потому что цвергпинчер

Neiron: Это серьезная собака. Ее надо хорошо воспитывать

ну и его очень очень сложно нормального выбрать. из юмам Татьяна нейрон в теме. у нее они были

мамаСа (vipera berus): очень сложно нормального выбрать

у них нормальность просто немного другая, чем у более спокойных пород.
И им нужна очень активная семья, шумная и веселая. Тогда пиня счастлив)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы