Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Помогите определиться с выбором! Чихуа, той или еще есть варианты? Выбрала, купила. Вопрос на стр 5

Два доллара: у нас тойчик

У нас тоже тойчик, девочка, весит 2,3 кг. Лает мало (сейчас больше рычит, если посторонних видит/слышит) лай у нашей не звонкий, такой, приглушенный, но бывает и звонко. Игривая, до не возможности, холерик, и да трясется, но мы привыкли и уже как-то не замечаем. В туалет ходит и на пеленку, и на улице (гуляем редко, особенно зимой). До ее приезда в наш дом, я вообще тойку не рассматривала, для себя, а сейчас души в ней не чаем, такая она эмоциональная, любвеобильная, темпераментная, все эмоции на мордахе.

Два доллара: Нравится что ест мало

Наша прожорливая, как овчарка, готова есть сутками (в прочем как и ее мама), но у нас она на диете, что бы не раз барабанило :)))

Два доллара: не воняет

Это точно, вообще ни какого запаха

Treck: Шпиц!!!!!!!

у одних знакомых есть. дюже избалован пес, поэтому, видимо, злючий. рычит на всех, в том числе и на хозяев
они не все такие, наверное?

kAZa ,
кобель? Девочки даже королевские не пахнут, проверено. Или зубы плохие, или с пищеварением или туалетом проблемы. Здоровый мытый чистокровный пудель псиной не пахнет.

Крем_брюле,
да, кобель (не кастрирован, это влияет на запах?). может, не чистокровный был... но как сейчас помню запах псины у них дома

kAZa автор темы: кобель

Все пахнут, кастраты меньше, конечно, но все равно вонючее сук. У меня от суки вообще запаха нет, а кобель вонюч, не могу

kAZa автор темы: но как сейчас помню запах псины у них дома

Есть вероятность, что болен был. В норме сухая шерсть пуделя реально не пахнет.

Лилит_Es: а кобель вонюч, не могу

спасибо, учту
еще подскажите, если не планируем ее вязать в дальнейшем, лучше стерилизовать? (да простит меня господь за издевательство... кот тоже кастрат у нас)

kAZa автор темы: стерилизовать

Конечно! После первой течки. Говорят, можно и до, но я за первый цикл все же.
И вам хорошо - чисто и собаке прекрасно.

kAZa ,
насколько поняла, с полом уже определились)))

Крем_брюле,
вообще да) планируем девушку для души

Какой то шпиц есть, гипоаллергеный, не пахнет и маленький.
Ну а если на на счёт тишины в доме и просто душевной собаки советую сиба ину, только суку берите в дом с ребёнком. Но на переделку она едва ли будет ходить.

И могу посоветовать отличный питомник 'амичи федеди'. Очень хорошие собачки и условия их содержания. Раньше были в екб, сейчас в Сочи переехали. Чихуахуа и по моему Йорки тоже там.

kAZa ,
Определяетесь с породой.
Идёте в клуб собаководов (например, СКЦ). Поиском поищите...
В клубе с кинологом обговаривпнте все свои пожелания по породам, Впм дадут контакты клубных заводчиков. Озванивпете заводчиков на предмет щенков.
Ездите лично смотрите щенков, обязательно на мать (в какой она форме и т.п) , смотрите в каких условиях щенки растут. Выбираете понравившегося, обговариваете оплату, сроки когда щенка можно забрать (после всех прививок!), заключаете договор купли-продажи и вуаля - вы счастливый обладатель породной собачки.
Дай, Вам, бог хорошего и ответственного заводчика.

Тои сколько ни видела все истеричные. и шпицы брехливые. Чихуашки в этом плане лучше. Наш совсем не лает. Только если с ним играть начать.

Не знаю, чем пахнут кобели... Мой до 1,5 лет не пах и после кастрации не пахнет. Девка тоже есть, поэтому могу сравнить. Она не пахнет, если что У обоих только лапочки и уши печеньками
kAZa ,
У меня два чиха. Совершенно разные по характеру. Мальчик прям такой компанейский, нигде не пропадет. Поезд 3 суток и меньше, самолет- все освоил, все ему нипочем)) Трясется только! в ветклинике.
Девочка такая девочка Но ласкуша больше, мне кажется. Тоже стерилизована.
Лают на шум в подъезде, на домофон, на звонок в дверь. Но не разрешаю. Салюты/петарды недавние пофигу.

Только не той!
Злая мелочь. Особенно проблемно если дети есть. Чихуашка добрая всех любит

той пуделя берите, у нее характер лучше чем у чишки и тоя и детей любит, не линяет и в большинстве случаев не вызывает алергию, 2кг корма хватает месяца на 4 плюс детские пеленки одноразовые и стрижка раз в два месяца

гриффонов не смотрели?

kAZa автор темы: Если покупать без доков (только с вет.паспортом) для души, насколько будет отличаться цена на собаку?

а вы думаете, что люди с доками покупают собак для соседа, а не для себя и собственной души? собака породистая только с документами. шансов, что без доков вы купите чиха, крайне малы.

...(с): Пражский крысарик

хороший вариант, плюс папильона посмотрите.

kAZa автор темы: если не планируем ее вязать в дальнейшем, лучше стерилизовать?

стерилизовать конечно. а может, сходите на выставку, вас этот процесс затянет. хорошее хобби

kAZa автор темы: 1. Должен быть адекватен по отношению к шестилетнему ребенку и доброму коту, 2. В меру молчаливый

не той и не чих))) Папильон да.
Гулять надо со всеми и воспитывать надо всех. Школа дрессировки обязательна!

...(с): Пражский крысарик.

Очень хрупкая собачка. Я даже не ожидала)))

Я за йорка!

kAZa автор темы: Понимаю, что в нашей двушке теоретически можно держать большое животное, площадь позволяет, но есть некоторые нюансы: 1. Есть кот добрейшей души, 2. Боюсь запаха псины, 3. Боюсь не прокормить большое животное
Чего хочу от животного: 1. Должен быть адекватен по отношению к шестилетнему ребенку и доброму коту, 2. В меру молчаливый, 3. В случае острой необходимости уметь пользоваться пеленкой. Это всё вопросы воспитания, наверное, да?

это ши-тцу не лает, не кусает, детей обожает, с котами хочет дружить, умеет ходить на пеленку, размер маленький, шерсть не пахнет собачатиной совсем, но грязнится как у человека и обязательно нужно мыть каждую неделю.
два минуса только. оч привязчивый и когда оставляем надолго одного проказничает, но даже не потому что зол, а видимо в трансе, что все ушли и его бросили. пойдет на наши места и сам, не понимая как, что-нибудь сделает приходится закрывать каждую комнату каждый раз мы уходим из дома
второй минус - каждые три месяца к грумеру придется возить. раз пропустили - ужас был. ели вернули в нормальный вид

Лилит_Es: се пахнут, кастраты меньше, конечно, но все равно вонючее сук. У меня от суки вообще запаха нет, а кобель вонюч, не могу

ну не знаю. у нас не кастрированный еще. ничем не пахнет. вонять начинают его волосы если не поем раз в неделю. впитывают все запахи кругом. как и волосы человека

Prima facie: ничем не пахнет.

Это тебе не пахнет, привыкли. Я всегда кобелей чувствую. Если сравнивать даже самого невонючего кобеля с сукой, он будет пахнуть больше. Это физиология. У них и моча вонючее, чем у сук.

Лилит_Es: Это тебе не пахнет, привыкли. Я всегда кобелей чувствую. Если сравнивать даже самого невонючего кобеля с сукой, он будет пахнуть больше. Это физиология. У них и моча вонючее, чем у сук.

не знаю. но к нам все приходят и удивляются, что полный дом животины и совсем нет запаха
а вообше я оч чувствительная на все запахи. я даже обычную химию не использую дома часто. уксус и паровик лучшие друзья. так что если и есть оч небольшой.
но у нас же ши-тцу. от них вроде минимальный запах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы