Кошки vs собаки.

Сколько себя помню - всегда мечтала о кошке и хотела кошку. И мне ее подарили на окончание 1 класса. С этого момента кошки всегда. Они, конечно, всякое выдают, и такие дурынды бывают... но лучше кошки зверя нет. "Меховые животы" (с)
А собак просто боюсь и не люблю- это еще мягко сказано.

\~Лия\~ автор темы: Почему собаки, а не кошки?

у меня и те и те, люблю всех, даже улиток слизких (правда в руки их предпочитаю не брать, но тварь живая, шевелится, усиками шевелит, укроп любит, значит люблю :))))
и да, собак больше кошек, у собак есть мозги и они другие, не как кошки, кошка это кошка, а собака - это Собака :)

Для меня у собак один минус - гулять с ними в любую погоду.
2 кошки дома - из проблем только шерсть ежедневно пропылесосить, но меня особо не напрягает.

вот вообще собак не боюсь, даже рычащих и страшных. А кошек опасаюсь... страшнее кошки зверя нет. Опыт-с.....

lempinens: гулять с ними в любую погоду

иногда это спасение и прекрасная возможность снять стресс и напряжение за день. Приходишь домой, гулять не хочется, думаешь, ну все нафиг, писий на пеленку, а они такие стоят, язык высунули, глаза преданные, берешь поводок и топаешь. А потом думаешь, ну и чего уговаривала себя, на улице и голова прошла, и подвигалась, и побегала, и вообще отлично провела время, а дома дальше бы зарывалась в проблемы и думы.

Mrss: Мне интереснее психология кошек. Их любовь надо заслужить. Они нам позволяют любить себя, не более того. Это намного привлекательнее, чем прямолинейная любовь и служение собаки.

Ториль-ор-Твайн: Только кошки или коты. Любые. Собака - никогда.

+++
я прям в душе кошка 100%

Капризуля-я: и да, собак больше кошек, у собак есть мозги и они другие, не как кошки, кошка это кошка, а собака - это Собака :)

Очень люблю животных и собак и кошек. В детстве у бабушки в деревне все лето проводила, там кошки всегда были. Студенткой завела собаку. Мопсика. Любовь Потом его не стало, и вот я 2 года без животных дома. Хочунемогу, но и определиться не могу: кошку или собаку?

Татьяна Вакалюк: Они, конечно, всякое выдают, и такие дурынды бывают... но лучше кошки зверя нет.

Не выношу кошачий запах..

Vivienne W: Я думала,что кошатница.

Капризуля-я: у меня и те и те,

Так же. Пять кошек и одна собака. Собак больше люблю.

У нас собака пудель, сейчас с ним приехали в гости к родителям, у них кот. Так вот. Восторг и радость получаем именно от собаки. Как он радостно родителей встречает с работы, целует, как переживает, когда все собираются по магазинам, вдруг , его не возьмут, как приносит игрушку , как смиренно ждет утром , когда я проснусь.
А кот только ходит недовольно урчит, ночью может родителей разбудить из-за жрачки, потом через час в туалет ему нужно. Будет недоволен, если его уберут с дивана.
Любовь с собаками взаимная, с кошками односторонняя.

Rodina: Любовь с собаками взаимная, с кошками односторонняя.

вам так кажется
они (коты) просто по другому выражают чувства

Капризуля-я: вот вообще собак не боюсь, даже рычащих и страшных.

www.u-mama.ru/forum/family/pets/742348/index.html

Кошки и только кошки. Они мягкие, изящные, грациозные, эластичные, на них смотреть приятно. Просто смотреть. А уж гладить... Они мурчат. Они чистенькие.
Собаку я в детстве очень хотела. Большую. Чтобы с ней гулять, а она меня защищала. И заботилась обо мне. А кошки сами требуют заботы. Сейчас я понимаю, что о собаках заботиться надо не меньше, но мною собака всё же воспринимается "для пользы". А кошка для души.
У Конрада Лоренца есть такая идея. Я не дословно передам, только смысл.
Кошка - кусочек природы, который мы берём в дом. Что-то неподвластное нам, независимое, как жизнь и стихийные силы. И мы эту стихию можем наблюдать дома, в своём уютном мирке.
А собака - кусочек дома, который мы берём с собой, выходя в окружающий мир. Надёжность, стабильность, друг, напоминание о домашнем очаге в суровой внешней среде.
То есть, совсем грубо говоря, кошка - природа у нас дома, а собака - дом на природе :)
Мне эта мысль кажется очень правильной. И я предпочитаю природу тащить в дом, а не себя с собакой на природу :)

и кошек и собак люблю
дома коты, мне удобнее при ненормированном рабочем дне держать именно кошек

Долго-долго обожала только собак, кошек считала конкурентами себе - "Я сама слишком кошка, чтобы терпеть подобную рядом". А потом пришлось подобрать мою Плюшку через не хочу, именно пришлось - и теперь я, видимо, кошатница навек. Звери нас меняют.

ДоброжелателЬ,
и.... ну уж от покуса таксы в ногу я б на форуме тему не заводила :)))))
показать свою руку, покусанную КОШКОЙ? и рассказать что было потом :))))
в ногу не так больно как в руку, опыт-с...

У меня до 14 лет всегда были кошки, бронхиты, пневмонии и астма) Оказалось на кошек сильнейшая аллергия. Но люблю их очень, хотя уже больше 20 лет не трогала.
Собаку с детства мечтала. не разрешали. Купили 3,5 года назад щенка кокера! Не напрягает ничего, наоборот, стала 2 раза, а то 3-4 выползать на улицу.
От собаки действительно куча положительных эмоций. Я прямо люблю люблю домой заходить, как пес встречает, и всегда, как будто меня 5 лет не видел, даже если вышла на 5 минут)

Albanta: Купили 3,5 года назад щенка кокера!

объявление:
"Потерялся кокер-спаниель
Спаниеля можете забрать, а вот кокер верните!"

Albanta: Я прямо люблю люблю домой заходить, как пес встречает, и всегда, как будто меня 5 лет не видел, даже если вышла на 5 минут)

Мама когда-то рассказывала, как зашла в гости к знакомым, и по пути на лестнице встретила их дочку. Подошли к дверям вместе, и эта девочка, вместо того, чтобы звонить, вдруг... начинает снимать сапоги и колготки. Прям на лестнице. Обычной девятиэтажки. Когда еще никаких домофонов не было и в помине, и народ по лестнице бродил всякий. Мама офонарела слегка, а та объяснила - ну, у нас же пудель! Он так радуется, что ни одни колготки не выдерживают!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы