Кошки vs собаки.

Я люблю оба "полюса", они очень разные. И знаю, со мной всегда будет жить и собака, и кот (именно, кот). Я никому не могу отдать предпочтения. Оба вида животных очень быстры на отклик, от обоих идет обратная связь. Кстати, дружат они между собой весьма неплохо. И, да. Собака думает: "Человек меня кормит, значит ОН - БОГ" Кошка: "Человек меня кормит, значит Я - БОГ". От собаки получаешь отношение полное обожания, раболепия, даже пресмыкания (хотя, стерва та еще... притворяется, с***ка), послушает, повздыхает, порадуется (особенно твоему приходу). Кот - король всего земного шара (при этом тупенький, глупенький, трусливенький), а отношение такое, что ты "тварь дражайшая", и он снисходит давая себя гладить. Это сейчас так у нас... С собакой интереснее (у нее интеллекту поболее), а с котом смешнее, прикольнее... Но, самое главное, это обратная связь. Собака разговаривает хвостом, кот- ртом...Люблю всех.

я боюсь собак, вот прям готова за 3 двора их обходить, но сама сильно бы хотела кавказа,у меня у дедушки был,мы катались на нем в детстве))))))))) поэтому кроме кошки никого не остается

Кошки проще-спокойно оставляла их на соседку. Собака-компаньон. Собаку беру везде с собой, кроме моря. И тех, и других нежно люблю.

АрктикА: ну у меня прекрасный собак-интеллигент, без слюней и при необходимости не лезет, просто вздыхает и ложится поодаль )))

У нас сфинкс- это котопес. Раньше кошек не любила, только собак.

%Луна%: при этом тупенький, глупенький, трусливенький), а отношение такое, что ты "тварь дражайшая"

у меня просто кот наглый рыжий гопник... но при этом мать (я) святое ))) всех кусает, меня нет, когда я иду спать, рыжий хвост за мной и до утра рядом.

АрктикА,
мы когда дом достроим тоже планируем брать, может если я буду знать его с детства, то привыкну и тоже перестану бояться)))

\~Лия\~ ,
А у меня два кота и две собаки. Дружно живут. Вообще-то я по натуре типичная собачница и кошек раньше не любила. А потом мне на балкон (1 этаж) в декабре закинули двухнедельного котенка. Другого кота дочь подобрала в подъезде и потом привезла его мне. Дикий был и совершенно дурной, а сейчас такой лапусик стал!Люблю всех! Жизнь с ними намного веселее,честно! :-)

Granny: Жизнь с ними намного веселее,честно! :-)

это да ))) вон бегает, громит елку ))) без кота и жизнь не та (с) )))

Songes,
Теряла. Спокойнее гораздо перенесла. Может, потому, что первой потерей собака была.

Собаки. И кошки, но только сфинксы.
Собаки любят тебя безусловно, абсолютно и беззаветно.
А у кота я личная прислуга, а сын царь.
Мы наблюдаем всю гамму чувств непосредственно рядом)))

Я кошатница 100%. Хотя и вынашиваю втайне мечту о самоеде.
Я не понимаю собак. Мне непонятна их мотивация, эмоции, язык. Они как иностранцы для меня, а с котиками я на одном языке говорю. Мяу Чужды мне собаки.
Я не хочу, чтобы пописы-покаки моей зверюги зависели от меня. Ну и вообще... котики пахнут вкусно.

\~Лия\~ автор темы: Приветствуются резкие суждения)

Все твари имеют место быть..., но

\~Лия\~ автор темы: Почему собаки, а не кошки?

Только собаки, потому что
Кошаки : лазят по столам нужду справляют дома невозможно приучить иметь свое место, некастраты - орут и метят, кастраты - флегмы, себялюбы, лижут, а потом рыгают, с ними не порезвиться на природе, не дисциплинированы...
Мне в доме они не нужны, не мои это твари ) в гостях поглажу, почешу за ушком...

Aноним.,
Мои не лазят по столам. Мои кошки обе стерилизованны, но при этом носятся, играют, вполне энергичные. И себялюбами не назовешь, очень отзывчивые, сами постоянно ластятся.
Как это недисциплинированны? Команды не выполняют, зато есть распорядок дня, воспитуемы вполне.
У меня дочь недавно за пару дней научила кошку по команде подниматься на задние лапы)) Не видела бы сама - не поверила)

Aноним.: Кошаки : лазят по столам нужду справляют дома невозможно приучить иметь свое место, некастраты - орут и метят, кастраты - флегмы, себялюбы, лижут, а потом рыгают

сочувствую вашему опыту ))
но эта.. животные - отражения хозяев

Как-то так

Лилит_Es,

дополню тебя

Были кошки, собаки, попугаи, черепахи, палочники, скорпион. Сейчас "рыбки в баночке" и эублефары. Разные они все. Но люди им интересны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы