Укусила своя собака.Сижу реву.Как поступить?

Имрек,
Таксу бы бить не стала (( и в вольер не сошлешь - но и когда по дому бегает неуправляемая такса , не так страшно как неуправляемый алабай)))

Ториль-ор-Твайн: Может умнее человека, еще скажете?

некоторые собаки поумнее некоторых людей

ПипаСуринамская: Такие люди как Вы

Это какие?

Хреновая хозяйка значит вы.
Воспитывать нужно питомца.
Че реветь то???
Свою вину не можете признать?

Сразу нахрен на усыпление повела бы
Если б сама прежде не задушила

Ториль-ор-Твайн,
Некоторых человеков, некоторые собаки умнее)

Dance: некоторые собаки поумнее некоторых людей

Если тех некоторых людей дрессировать каждый день по самое немогу, они тоже бы "умными" стали.

Или Вобще не делают этого. Если собака не 1неделю дома , любима, то не думаю что у хозяина поднимется рука усыпить Ее. Бешенство -отдельный раазновор. Нормальный хозяин , заводчик не станет усыплять любимое существо.

Потолковый Лампонюх,
у вас котики дома?

Колубара: такса только с виду шмакодявка. Это серьезный зверь

и тварь еще та. не знаю почему, но мн встречались только агрессивные и злобные таксы

мне интересно зачем отписываются со своими злыми советами люди, которые держат кошаков или вообще животных нет?

Беляшик,
Никого у нас дома нет

Аноним,
Как сказать... Ущерб зубками тоже нехилый нанести может.
У меня даже чих в гневе страшен. Но это, скорее, из области психической атаки.
Алабай, понятно, просто голову откусит. Но это крайний случай, мелкашки чаще кусают. Потому что их воспитывать не считают нужным.
К тому же, такса- суть охотник. Не компаньон, не декорашка.. Я б такую породу дома не держала.

Потолковый Лампонюх: Беляшик,
Никого у нас дома нет

вот и че вы тут потеряли? заведете себе и душите...

Все говорят-усыпить.
А рука не повернется..жалко безумно.Не знаю,что делать.

Аноним: какие советы злые?

усыпление гуманно по твоему?

Беляшик,
Не будет у меня в жизни никогда лающей этой тварины. Ненавижу собак.

аноним: Не бывает такого...

бывает, у моих родственников был ротвейлер, любимец семьи, рос с тренером, отдельная комната у пса была, родословная, все как надо, в один прекрасный момент переклинило - чуть не загрыз хозяйку, тут же собаку отвезли якобы в питомник, но я думаю, что мой дядя пристрелил его за свою жену

аноним автор темы: длинношерстная такса

таксы вообще псы без мозга, 50 %

автор, спокойствие... как сейчас то себя ведет?

НаталЪя: - чуть не загрыз хозяйку, тут же собаку отвезли якобы в питомник, но я думаю, что мой дядя пристрелил его за свою жену

а сейчас как у нее дела?укусы,раны прошли?как она это пережила?

аноним ,
Ведите к хорошему инструктору. и изолируйте от ребёнка.
Вся проблема в том, что длительные выходные начинаются. Кто работать будет? Время идёт.
Ну, в клетку посадите, чтобы бесконтрольно по дому не шастала.

аноним автор темы: Все говорят-усыпить

кто "все"? вы выборочно читаете? К кинологу идите и решайте проблему с воспитанием. Там видно будет, что делать. Собака, которая за 5 лет укусила первый раз, вполне возможно, и подкорректируется в поведении. Ладно бы жрала всех подряд пермонентно

аноним автор темы: Все говорят-усыпить.
А рука не повернется..жалко безумно.Не знаю,что делать.

ну ждите когда ребёнка покусает....
если не можете понять почему напала собака, если более-менее понятных причин нет, я бы усыпила. хоть какое любимое, но когда у зверя едет крыша, то это опасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы