Укусила своя собака.Сижу реву.Как поступить?

Ториль-ор-Твайн,
В социуме постоянно приходится о чем - то думать.
Я даже с собакой постоянно думала, как пройти мимо пьяного мужика с бутылкой в руке, стоит ли в 4 утра идти на берег гулять с собакой, потому что там собираются странные нервные брутальные мужики на машинах.. Одних решили обойти в час ночи по пруду, где благополучно провалилась под лёд..
Автомобилисты просчитывают возможные действия ребёнка или старика на обочине...
Все не так просто и свет клином на собаках не сошёлся. Тут ко всем подстраиваться приходится. И от бездомных собак драпать тоже, коль власти ими не занимаются.

Ксана01, плюсуюсь под каждым словом!!! оторопь берет. От женщин...

Ториль-ор-Твайн: почему я должна думать, какими шагами мимо собаки идти

слушайте, вот меня всегда это удивляет. а через дорогу вы идете - тоже не думаете? а мимо пьяных? или вы считаете, что это же ЛЮДИ, они разумные, они плохого не сделают? и вот мимо собак так же. Думая. ради себя, не ради собак. у меня дочь как то через переход пошла не глядя. Я ей выговор. а она мне - так они обязаны пропустить. Обязаны, но тебе, говорю, будет пофиг на их обязанности на больничной койке или на том свете. тут такая же штука. психов с собаками много. вы собаке баллоном, он вам в нос кулаком. или из травмата. (первое - реальный случай на Каменных палатках, при том, что там даже балончика не было, просто ногой отпихнули. Второе - не с собаками истрия , а разборка за стоянку).

Имрек: Тут ко всем подстраиваться приходится.

угу. на то он и социум

Ксана01: Пару страниц почитала- лучше бы в тему не заходида.

вообще. но мне кажется, они все так спокойно говорят, потому что им никогда самим убивать не приходилось. и принимать решение об усыплении тоже. иначе бы пальчики так резво по клавиатуре не бегали

Ториль-ор-Твайн: За домашних должны отвечать хозяева, а диких не должно быть.

так я и не спорю. я бы и хозяев привлекала вплоть до заключения.
у нас в подъезде живет собачка..
хозькам лень с ней гулять. выйдут в тапочках на крыльцо. собачка тут же, прям на ступеньках нассыт, и домой пошли...
а если одетые вышли, то собачка ссыт на дорожку у ступенек, не многим дальше уходит... а срет под окна, т.к. ее туда хозяева закидывают, чтоб не парится с прогулками.
а еще она может не добежать до улицы и нассать в подъезде, т.к. один ее выпустил с квартиры, а второй ее зовет с низу... вот она и присаживается где потеплей..
и потом это все воняет
это похуже чем бездомные собаки.. и говорить бесполезно. больные на голову хозьки.
эта собачка может поссать на чужие машины, на скамейку... а хози стоят и умиляются...

Автор писала как поступила в итоге?

Sima, нет(((

Забористая разводка вышла

Пусть это будет разводка!!! Очень надеюсь.
Но если нет, как хозяйка 6-летней таксы на 100% уверена, в этой ситуации виноваты хозяева. Раз собака укусила, значит считает себя выше, а значит ей никто не указывал ее место. С таксами это надо делать регулярно и жестко. Да и не только с таксами. Любую собаку надо воспитывать, и питбуля и чиха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы