Где купить сиамского котёнка?

Maxxus: ну, учитывая, какая шерстка у таев/сиамов

Шерсть у нас именно "балинезная", шерстинки истончаются к кончикам, отсюда необыкновенное ощущение шёлкового меха.
С обычным тайским мехом большая разница на ощупь.

Hilli: а как его отвпдить от этого?

Похоже никак. Такой уж характер.

Hilli: а как его отвпдить от этого?

брызгалка с водой есть?
на любой "выпад" отвечать струёй воды в морду
и громким окриком
на нормальное поведение (приемлемое в обществе) - поощрение, ласковым голосом как минимум. коты ВСЁ понимают, только трактуют по-своему
кот решил, что в доме старший - ОН. Нужно вразумить его, что это не так.
а вообще, это воспитывается с детства - кошкой-матерью, окружением и так далеее

Maxxus: наши коты ЛЮБЯТ общество людей, ЛЮБЯТ чтоб их гладили

ты сиамо-тайский маньяк

Maxxus: и громким окриком

можно и не слишком громким) просто резким хлопок тоже подходит кстати

WildG ☺: ты сиамо-тайский маньяк

как будто что-то плохое ;)

Говорящая с котами: С обычным тайским мехом большая разница на ощупь.

ну, вот у нас "необычный" тайский мех - подшерстка нет, а шерсть мягче, чем обычно, и она короткая
а вот у си-саватов она жёстче, даа

Maxxus: а вот у си-саватов она жёстче, даа

и тут разнообразие
У нас коты еще и требуют. Наплечные кошки. Не успел сесть - тут же на плече. Пришел - обязан взять на ручки. Я детей на руках не таскала. А котов приходится, иначе будут орать как потерпевшие и кидаться под ноги. Так и ходишь по дому с котами на плече.
За комп сел - перед клавиатурой развалятся и гладь. Перестаешь гладить - пинаются, давай гладь! Спать лег - на ноги и попробуй скинь.

Говорящая с котами: Спать лег - на ноги и попробуй скинь.

Maxxus: как будто что-то плохое

почему сразу плохое? просто констатация факта

WildG ☺: просто констатация факта

ну, они же хороооошие!

Maxxus: ну, они же

Maxxus,
Так я не спорю, сама ж кошатница

Все прочитала. Оказывается, я- тундра дремучая. У меня в детстве был сиамский котёнок. А это как раз 70-80 года. Более кошек держать не приходилось по разным семейным обстоятельствам. Сейчас время пришло - а я знать ничего не знаю. Даже то, что они называются уже по другому.

Solanj,
на вашей фотке совсееем не сноу-шу:)

Solanj,
на фотке черепаха с белым простая кошка

Kleopatra123: Лучше идите в спец место,

это какое такое?

ну, вот у нас котята "клубные", со всеми документами и прочим...

Лариса: на фотке черепаха с белым простая кошка

не обязательно, вот, ВЗГЛЯНИТЕ
а белой пегости может быть и поболе, чем просто лапки и грудка с маской

Kleopatra123: ну есть же рынки,


купить "свежезараженного" кота, чтобы он через неделю умер???
а где вы в магазинах тайцев в продаже видели??
вот выставки - даа, "товар лицом", но там далеко не все котят на продажу выносят, ибо - платно, не удобно итд

Maxxus,
я не по количеству белого смотрела:) У нее глаза не голубые, уже говорит о том, что совершенно не тот окрас

Говорящая с котами: Кто придумал, что "сиамы злые" - на кол!

плюсуюсь. У меня когда-то была сиамка из племени "котенок гав". И пришла к нам тетка с догиней (лошадь под потолок собаченция). Наша коша понюхала ее миролюбиво и села рядом вылизываться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы