Где купить сиамского котёнка?

Solanj: у него голубые глаза были

и на той, старой фотке их видно было

Solanj,
Вас зовут как ту кошку, из КОМИКСА
Случайность???

Solanj: у него голубые глаза были

тогда беру свои слова обратно:) На той фотке мне желтыми показались:)

Solanj: Возвращаясь к теме, где взять котенка??

Ответил в личку

Solanj,
в приюте , где мы свою брали , такая вот котэ есть
возраст где то год написано

no_milk_today: в приюте , где мы свою брали , такая вот котэ есть
возраст где то год написано

о, Мамба из КэтсЕкб ))) сладкая киса

no_milk_today: такая вот котэ есть

прелесть киса!

вот этого товарища забрали с улицы год назад .. 2 месяца жил у магазина, но не голодал точно))) Сердобольные бабушки постоянно подкармливали. Такой ласковый и ленивый оказался! И шкурка потемнела почему-то сильно. когда дома стал жить.

Basic: шкурка потемнела почему-то сильно. когда дома стал жить.

где то читала что шерсть темнеет если кормить рыбой и долго греться на солнце. моя летом реально загорала, а зимой светлела.

no_milk_today,
какая киса красивая!!!!

no_milk_today: в приюте , где мы свою брали , такая вот котэ есть
возраст где то год написано

какая прелесть с голубыми глазками главное такая компактная

Тёма и Жучка: долго греться на солнце.

Вот, наверное, от загара) тоже любит на подоконнике сидеть

Тёма и Жучка: где то читала что шерсть темнеет если кормить рыбой и долго греться на солнце. моя летом реально загорала, а зимой светлела.

сказанное верно только отчасти
да, акромеланические окрасы ("сиамские") темнеют со временем, но не от тепла, а наоборот, от холода
котята рождаются абсолютно белыми (ведь внутри кошки 38 градусов постоянно!), и оказавшись "на воздухе", начинают темнеть те части тела, что сильнее всего охлаждаются (подушки пальцев лап, хвост, кромки ушей, мочка носа)
и постепенно окрашивание дальше распространяется, пока не приобретает "характерный" вид
то есть, кошки зимой РЕЗКО темнеют, на холоде, потому что захолаживаются не только лапы, но туловище
да, от рыбы кошки темнеют, а ещё, похоже, соединения меди приводят к потемнению (а у нас на Урале её везде достаточно много), и рыба в рационе темнИт
а вот от "греться на солнце (батарее)" - потемнения не может случиться, правда, и посветление тоже не случается :(

Basic: И шкурка потемнела почему-то сильно. когда дома стал жить.

с возрастом потемнение только усиливается, потому что оно необратимо

Maxxus: с возрастом потемнение только усиливается


Но сейчас селекционеры стараются, вводят и поддерживают осветляющие гены. Чтобы контраст всегда был ярким.
Поэтому в старых породах с акромеланическим окрасом потемнение сильное, а в современных меньше.

Maxxus: с возрастом потемнение только усиливается, потому что оно необратимо

Ясно, спасибо!) любить меньше мы его не будем))

Говорящая с котами: Чтобы контраст всегда был ярким.

вот такой контраст у нашей кисы в 3 года
ru.top-cat.org/uploaded/cat_show_images/d4/a9/c3/cc/9f/6d/fa/38/18/bc/ed/56/2d/ca/5a/40/16fbc5167cdf584633df5ba80f024206.jpg

Maxxus: вот такой контраст у нашей кисы в 3 года

Хорошенькая. Цвет глаз яркий. Фффост линяет

Кошку приводили.
Отец и сын наши.
На хвосты прошу обратить внимание.
Отцу на тот момент было пять лет, сыну два года. Кошка у розовой коробки.

Говорящая с котами: Фффост линяет

от страха
она на выставке вообще вся "сыпалась"

Говорящая с котами: На хвосты прошу обратить внимание.

светлые какие! а что за порода?

Makeda: о, Мамба из КэтсЕкб ))) сладкая киса

даа ))
там все кошки удивительно сладкие

Basic: вот этого товарища забрали с улицы год назад .

хороший кабанчик такой ))

какая темка интересная-век живи,век учись,как говорится) Тоже думала,что у меня симская киса,а оказывается-тайская...ну как тайская-мы её по объявлению бесплатно взяли,поэтому я понимаю,что чистоты крови там нет,но любим мы её от этого не меньше.Глазки ярко-голубые,шерсть жестковатая,очень любит ласкаться-придёт,ляжет радом,гладь её,мурлычет громко при этом,но на руки себя брать не даёт.И перед компом любит развалиться,когда я здесь сижу(больше ни перед кем не развалится)))А можно спросить знатоков-похожа на тайскую хоть?)

vasilio4ek: )А можно спросить знатоков-похожа на тайскую хоть?)

да, похожа
по крайней мере, голова
а вот туловища не видно, её стоя/сидя с боку видеть надо ;)
вот, сравните

Maxxus: от страха
она на выставке вообще вся "сыпалась"

Так понятно - стресс. Есть случаи, когда спокойные кошки после выставки кусаться начинали.

Maxxus: что за порода?

Тайская ПДШ )) Пока непризнанная.
По типу, как ПДШ сиам сзарегистрирован "балинезом". А ведь не так давно у сиамов от полудлинной шерсти избавлялись и считали за брак. На сегодняшний день спрос на балинезов больше, чем на сиамов и цена выше.

Надо 30 однотипных животных набрать и т.п. Фелинологи агитируют. Но это проще в Москве сделать конечно. Одно время набиралась группа энтузиастов, даже из Белоруссии хотели приехать. В итоге не срослось, не собрались 30 владельцев. Так пока, экспериментальным путем идем.
Кому интересно - все перипетии "тайских балинезов или тайской ПДШ есть на форуме Тайкет (англ. транскрипцией), посвященном тайцам.
Да, таббикам повезло больше, там владельцы активнее были. Хотя не так давно котов с полосатыми мордами только кастрации подлежали как брак.

vasilio4ek: похожа


Тайская порода до сих пор открытая. Если по стандартам проходите - получите документы и будут от вашей кошки "законные" котята с документами.
Надо определенные шаги для регистрации сделать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы