Бенгальский котёнок на НГ

девочки, а про русских голубых что скажете?

А про бобтейлов?

Аноним: русских голубых

Аноним: бобтейлов

Крепкие по здоровью абригенные породы. Гораздо адекватнее и обучаемее бенгалов.
Автор, если остановитесь на британе, пишите мне в личку, помогу с выбором.

Аноним ,
автор вам подойдут контактные кошки, так как у вас дети, им будет весело вместе, это бурма, ориентальная порода, корниши. Все эти породы крайне контактные и общительные, единственный недостаток они крайне рано созревают, и лучше их кастрировать-стерилизоввать уже в 3,5-4 месяца, так порой в 4 месяца они уже требуют партнёра, а это чревато метками.

кстати, да. Какие породы самые здоровые, если так можно выразиться. Кто отличается долголетием?

Villisa: Гораздо адекватнее и обучаемее бенгалов.

а насколько контактные? Хочется ласковую, но не особо игривую кошку, спокойную)

Аноним: а насколько контактные? Хочется ласковую, но не особо игривую кошку, спокойную)

Не, эти шустрые. Ласковые и спокойные - это британы, шотландцы, персы/экзоты.
Русская голубая порода редкая, ее еще найти надо, к Новому году не факт. что купите.
Курбобы пораспространенней, здесь на форуме даже есть владельцы курбобов.

Villisa,
Про голубых это не автор спрашивает

Аноним: не скажите...и у самой, и у знакомых британцы-шотландцы,крайне строптивые особи,чуть что,мстят,гадить начинают временами,чем взрослее,тем хуже.Найти добряков среди них-счастье.

Не, так не пойдет. Тогда уж пишите, что британы таких-то кровей, из такого-то то питомника, строптивые, мстят и гадят. Из чьих у вас кот будет?

Аноним ,
У нас два)бурманский и абиссинский
Абик не для детей кот. Партнёр бурме)
А вот бурма друг сына
Кастрированы оба рано. В 4 мес

Аноним1,
Супер! Шикарные котяры

Аноним,
самые здоровые аборигенные- не испроченные бешенным количесеством разведенцев в погоне за мифической прибылью
сибиряки, норвеги,
русские голубые

и да котенок это не игрушка! это друг на всю его жизнь и небольшую чавсть вашей. будьте внимательны при выборе и не надо подарков к нг!

У меня бенгал - просто идеальный кот. Я таких раньше не встречала. Не укусит, не поцарапает никогда, вообще на человека лапу не поднимет. Только с ними нельзя с детства играть руками, как и с любыми котятами.
по верхам не лезет, только на полу живет, но он тяжелый. В молодости мог на холодильник запрыгнуть, но только за кормом, просто так ему не интересно.
С горшком вообще без проблем.
Не понимаю, что все за этого Саймона зацепились. Может быть, в разведение пускают любого, лишь бы экстерьер не подводил, но обязательно и по характеру должен быть отбор.

Вот наш красавец

С бухты-барахты только не выбирайте котика.

Allegro,
Классныый.
Вот наш спит сейчас.

Allegro,
Allegro,
Им как раз с бухтыбарахты и надо......детям игрушку живую захотелось

Диких кровей конечно добавляют в питомниках, но домашней кошкой считается четвертое поколение после. У моего от предков только тяга к воде. Плещется в любой таре Обязательна кастрация. Да, они метят как звери

Аноним ,
У вас же был рыжий котенок

Аноним: Автор, а вы потом пристраивать будете, или сразу усыпите? Ну так, интересуюсь.
пысы, да, я злая и желчная кошатница со стажем.

автор , вас предупреждают не из-за желчи или какой-то особой неудовлетворенности в жизни, как некоторые анонимы пишут а действительно порода сложная и совсем не для детей маленьких, даст пару раз лапой , да еще с когтями, и появятся темы о том, что кот нападает на ребенка и куда его деть теперь? и полетит этот кот в подъезд. а то и похуже

Allegro,
красотун какой, хищщник,

Allegro: Не укусит, не поцарапает никогда, вообще на человека лапу не поднимет.

надо же, а по выражению морды так и не скажешь, грозный котяра

Нашего в принципе если не трогать;на вас чхать .
Нооо ууутром,если я долго не встаю,может за ногу тяпнуть.Только так и не знаю,зубами или когтями это он утра развлекается.Больше никакой агрессии с этого славного котЭ.

Allegro,
Ваш красавец кастрат?какой возра т и вес)?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы