Бенгальский котёнок на НГ

НарисуйМнеНебо: Ваш красавец кастрат?какой возра т и вес)?

Да, 10 лет ему, 8,5 кг

НарисуйМнеНебо: Нооо ууутром,если я долго не встаю,может за ногу тяпнуть.

Мой сверху садится и в лицо усами тычется. Сразу просыпаешься, дышать-то хочется

Автор куда вообще пропал?
Вы сколько готовы в есяц тратить на "игрушку"?
Помницца мне вопрос задавали.
На днях считала, тыщ 6,это туалет сухой и влажный корм.а еще со стола трескает

Leka2009: Allegro:Не укусит, не поцарапает никогда, вообще на человека лапу не поднимет.

надо же, а по выражению морды так и не скажешь, грозный котяра

Да, гости новенькие опасаются. Но он только ругается громко, если что не так, даже не вырывается

Allegro,
[b]Allegro,[/b
А на фотке будто яйки ))
Он и усами в лицо и ноги покусать любит второе капец не приятно)).

НарисуйМнеНебо: На днях считала, тыщ 6,это туалет сухой и влажный корм.а еще со стола трескает

Я тыщи 4 трачу на троих. Дорогое - это корм сушка, а наполнитель самый дешевый впитывающий. Честно - им всё равно, это только удобство хозяев, менять часто или пореже.

НарисуйМнеНебо: А на фотке будто яйки ))

Это на фото он ещё котенок был

Allegro,
О.на что бы катсан сменить?пара упаковок по 10 кг уходит в месяц.
И много влажки жрет.

Leka2009,
Это только с утра!зовет кормить его
Попробуй не встань
То есть сначала по доброму.мрмрмыр,а не встанешь,встанет в ногах ,смотрит на тебя,если спишь еще ниче,а если видит,что ты шевелишься,глаза открыла и не встаешь,все, и мр и кусается.

Автор! Расскажу, а Вы делайте вывод. Наш первый кот Макс, диванно-целовальной породы, был с нами 12 лет. Моя свекровь, ни разу не любительца кошек, сейчас говорит, что Макс был - человек! После того как его не стало, мы не долго выдержали тишину и - появился Лекс. Мейн кун. Что могу сказать и мне есть с чем сравнить, если для детей- осчастливте дворянина. Если выберете породу, будьте готовы к проявлению характера. Наш построил всю семью.

Аноним , автор темы
все у вас нормально будет, я свою кошаку тоже спонтанно купила
был кот мужа а дочка все котенка просила белого, во стукнула мне как-то м.....
я поехала на птичий рынок и купила шотландца серого
так у нашего кота подружка появилась
все хорошо уже много лет
но согласна, что у породистых(даже не чисто кровных) есть свой характер
желаю удачной покупки

апну тему ))автор как у вас с подарком? или передумали?, хочу тоже бенгала но почитала ....не знаю спралюсь нет))

мамусик,
А что тут справляться? Кот как кот))).

НарисуйМнеНебо, вы автор?, хотелось бы услышать от автора ,перебрлели)) или все таки взяли себе котеику. Детеи маленьких нет,но есть шотландка,уживутся нет.

мамусик,
Нет, не автор, но держатель такого кота.

НарисуйМнеНебо, вы брали у заводчиков из питомника? много обьяв на авито и не знаешь где лучше взять мне не для разведения .сразу костировать или стерилизовать,останавливает одно но что с туалетом пишут у них бывают проблемы когда начинается течка мол метят и коты и кошки? это правда ?вообще у вас котик? чем мотивировались при выборе породы и пола??

мамусик,
Если не трудно, напишите в личку. Там пообщаемся.

Я не автор темы, но уже 1.5 года, как у нас бенгалка.

мамусик: брали у заводчиков из питомника

Да, причем проехали несколько.

мамусик: сразу костировать или стерилизовать,

Там не раньше 7 мес, сразу не получится.

мамусик: с туалетом пишут у них бывают проблемы когда начинается течка мол метят и коты и кошки?

Правда. И это был п..ц. До течки идеальный котенок без промахов. Первая течка, и уссано было все. Два месяца ждали, пока у нее будет "не период охоты", чтоб стерилизация прошла проще, но куда там.
Неделю орет, два дня молчит, и снова по кругу. Через 2 месяца, я сказала, режьте так, мое терпение на исходе.
После кастрации, ттт, никаких проблем, хотя могли и остаться.
Но я точно знала, кого беру в дом, про породу читала, была готова)))
Хотя кошка не моя, хозяин сын, он собственно и выбирал себе сам кошку. Вот ему позволено все. Его ждут из школы, спят у его кровати, защищают от меня, разговаривают с ним.
Меня наша бенгалка терпит, но не любит. Читайте про породу, если это то что вам подойдет, берите. Если просто вид нравится, то лучше не стоит.

гретта, спасибо вам большущее за ответ... да вот сижу читаю сегодня уже много чего вычитала полезного)) что и правда немного охоту отбивает когда читаешь про пописы)) пишут даже запах жуткии....мда надо все взвесить за и против и не один месяц все это обмозговать, шотландку тоже долго не решалась, полгода думала ))боялась ответственности..но ни чего два года уже живет и нас радует буду думать...

мамусик: Детеи маленьких нет,но есть шотландка,уживутся нет

Когда нашу брали, была у нас британка. Ну ужились, но прям обнимашечных фото нет. Хотя когда британка заболела сильно, бенгалка перестала ее задирать, и не лезла совсем, ждала пока та поест спец корм, первую к воде пропускала, просила для нее еду ходила.
Когда британку усыпили, несколько дней ее искала, требовала вернуть.

гретта, ну дом большои . разбежаться по углам смогут если что)), а вот про лоток читала что надо выбирать глубокии и обьязательно наполнитель потому как любят рыться? наша то ходит в пустои я сразу убираю и мою .

мамусик: пишут даже запах жуткии.

Ну во время течки, да. Я перепробовала ВСЕ. В итоге выкинула все обоссанное. Но там именно была паранойя с моей стороны, кошка была закрыта в коридоре, для минимизации ущерба. Если ее впускали в комнаты, то только под жестким надзором.
Если я видела, что она пристраивается нагадить, то от моего крика, Лююссяяя, в итоге ссались все домочадцы и гости
Если все таки, авария случалась, пол обрабатывался спец средством по инструкции строго. Я понимаю, что какой-то запах от животного в доме всяко есть, но ссаньем у меня не пахнет, вывела сразу.
Но я четко знала что ждать, и была готова, но и то через 2 месяца, глазик дергался

гретта,
мдаууужжж ))

мамусик: а вот про лоток читала что надо выбирать глубокии и обьязательно наполнитель потому как любят рыться?

Купили лоток дом, специально для этой. Пока был обычный усыпано было все на метр кругом.
Хотя сейчас, хоть кошка осталась одна, стоит 2 лотка. В обычный с сеткой сверху она тоже иногда ходит, но пытается в него зарыть стены, пол, и все до чего дотянуться может.
Когти чешет на когтеточке высокой очень. Эти кошки любят быть выше всех, чтобы обозревать пространство. Ей куплен дом давала высотой 1.5 метра.
В принципе особой гадливости и ущерба от нее нет. Не лезет, не ломает, со стола не ворует.
Но первый год, мы со старшей кошкой ее воспитывали, а сын выбегивал до одури. Активная достаточно порода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы