Бигль, найден в Сысерти. Хэппи энд!

а в чем вы видите каку? В том, что диагноз поставили? Автору столько правильных рецептов здесь юристы накатали и я в том числе, что диагноз очевиден

Белое безмолвие: Автору столько правильных рецептов здесь юристы накатали

Зачастую делать так, как гласит закон себе дороже. Вы наверное забываете, но автор не на отшибе живет в глухой деревне, а в социуме - у нее есть свои собаки и дети. И ввязываться в конфликт из-за чужой собаки рискуя своими близкими я бы тоже например не стала. Она сделала все что могла, даже лишнего наделала этим звонком, но хотела поступить по совести, потому что вместо "алкаша"-мужика на том конце провода мог оказаться и вполне порядочный человек, который любит эту собаку и ждет ее возвращения.
Поэтому считаю автор молодец, коих не много - а если это реально ее собака, то ситуация вырулится так, что собака будет с ними!

Белое безмолвие: Автору столько правильных рецептов здесь юристы накатали и я в том числе, что диагноз очевиден

Вы врач или юрист, определитесь уже.

Цитаты из ГК РФ - это не юридические советы. Юридический совет мне дал грамотный юрист, слава богу
Юридически в этой ситуации, удерживая собаку или вымогая вознаграждение (а оно было, между прочим, несмотря на то, что затраты чеками подтвердить не могла) - я не права.
Вообще, оправдываться не вижу смысла.

а зачем оправдываться? Ваша позиция понятна и уважения не вызывает
Давайте я выкуплю эту собаку, если ее жалко, а что-то предпринимать не хотите

Белое безмолвие: Давайте я выкуплю эту собаку,

А что вы потом планируете с этим биглем делать? Уточните, плиз

Белое безмолвие: что-то предпринимать не хотите

Автор поста свою позицию объяснила четко, еще и вопрос финансовый тоже нельзя упускать.

Белое безмолвие: Ваша позиция понятна и уважения не вызывает

а чего автор должна делать? выкроить нужные ей на другие цели деньги и ломануться выкупать в принципе не нужную ей собаку? или вообще в самом начале пройти мимо? или не действовать по закону, а перебить клеймо и затихориься, не искать хозяина? она сделала то, что предписывает закон. в принципе, она готова была улучшить условия содержания собаки. но далее, в ущерб семье, она действовать не захотела. ее право.

Белое безмолвие: Давайте я выкуплю эту собаку

и подарите автору?

Белое безмолвие: Давайте я выкуплю эту собаку

ее нет в продаже уже

Kremleva ,
ой, удалили)))

Геннадьевна я: ой, удалили)))

угу. и оствили в непонятках

Что удалили?

Farfalle,
я видела удаленное сообщение, но ждем автора ...

Геннадьевна я,
Ааа, поняла...надеюсь на нг чудо)

Farfalle: Что удалили?

было фото и сказочный конец этой истории
надеюсь, автор не пошутила и вернет свое сообщение

вернулся ватсон? :) надо его бумеранг назвать :)

Случайно нажала удалить и закрыла планшет ))) в общем дома уже мы.

Ой, я рада за собаку и вас до слез. Вы большая молодец!

как так? расскажите

Kremleva ,
ураааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
рождество таки исполняет желания!
прям волшебство)

Kremleva , в общем дома уже мы.

Сам вернулся? Или выкупили?

Таня, здорово
Рассказывай развязку истории))

Рада и за вас и за собаку!

автор, не томите, уже расскажите как пёс у вас опять оказался?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы