Бигль, найден в Сысерти. Хэппи энд!

Heart♥: проживала похожая собака, а если он ей ставил прививки, то ещё будет запись у вет врача в книге, что такая то порода, с таким то владельцем, такого то числа приходила на вакцинацию. Ну и банально фотографии животного, с данным владельцем.

я сомневаюсь, что даже экспертиза идентифицирует собаку по фотографии. Тут простор для хорошего адвоката

Heart♥: и если у собаки склонность к побегам ее очень трудно "удержать" бывает, о чем ни раз говорят темы об их пропаже.

склонность к побегам у животных, которыми не занимаются и поэтому им на хозяина наплевать. И еще собаки убегают у людей, которые наплевательски к собакам относятся

Скрываюсь,
Это оплата лечения и проживания. Не устраивает - кто его заставляет платить, пусть живёт без собаки

Heart♥,
не собираюсь с вами дискутировать
ей богу,не об чем

Kremleva , вы человек с большим сердцем
всех вам благ

аноним: Это оплата лечения и проживания. Не устраивает - кто его заставляет платить, пусть живёт без собаки

Чеки, справки, суд. Ну тут бесполезно эмоционировать.... Печально, да. Все остальное-незаконно, как бы боком не вышло, хотя авось повезет и мужик отстанет, но нервы потреплет

Белое безмолвие: это очень хороший щенок, а стоимость собаки без документов, родословной, побед на выставках и пр. цацок, весьма относительна. Даже интересно было бы оценить

Это я знаю, поэтому и пишу, что "поторговалась" - за двадцатку вполне можно пэта купить, я ему это озвучила, чтоб спустился с потолка.
По уму надо было мне успокоиться, когда выяснила, что хозяйка в Москве и собаку отдала в хорошие руки. Вроде как все сделала....
Но вот, нашла хозяина. И этого его собака, она прав, и дарить не обязан. И этого его дело - как содержать собаку. Он уезжал на неделю (по его словам где-то бухал у корешей), собаку приходили кормить, он сбежал. Мужик вернулся, собаки нет. Спросила - почему не искал, отвечает, ну завтра или послезавтра бы начал искать, не в первый раз же убежал....

Он знает мой адрес. Сегодня днём узнал. И до сих пор нет его здесь.
Странный тип.
Идиотка я конечно, что адрес сказала. Теперь как-то неуютно.
Предложу выкупить в рассрочку завтра. тыщ за 10.

no_milk_today: вы человек с большим сердцем

Присоединяюсь, пусть у вас все получится!

Heart♥: а то что показалось по голосу, это ещё ничего не означает

Он мне это прямым текстом сказал
На мой вопрос - где вы были, почему не искали собаку, ответил: "ну, я выпивал".
Сегодня участковый сказал, что этот мужик был где-то в Челябинской области и бухал с корешами. Неделю. Приехал несколько дней назад и собаки нет. Её кто-то в. Его отсутствие приходил кормить и она сбежала.
И это его дело, где ему бухать и как проводить время.
Жалко собаку. Он прям живчик такой стал. Все время рядом, у ног или в ногах. Лезет обниматься.

прежде, чем выкупать, пусть покажет документы на владение собакой письменные. Я выше подробно все написала. Если он не является собственником, то и не обязаны ему отдавать. Только первой владелице или по нотариальной доверенности. Предполагая, что владелица просто ему отдала без документов т.е. договора купли-продажи, дарения и пр. Т.к. собака стоит свыше10 тыс, то договор должен быть в письменной форме
Допускаю ситуацию, что отдаете ему, а владелица предъявит Вам, что отдали не ей т.е. не обеспечили сохранность находки или собака убежит от него, а предъявят Вам т.к. владелица уведомлена о том, что ее имущество у Вас

Heart♥: Вот не зарекайтесь, многие так говорят, банально выскользнул в дверь, а в своём то дворе и подавно

А никто и не зарекается, но вообще есть такая вещь, как адресник - и это вовсе не диковинка какая-то. Когда у родителей отпускается собака во дворе побегать, так обязательно калитка запирается, чтобы никто случайно ее не выпустил. Но при желании всегда можно найти оправдания безалаберности - это несомненно. И главное - хоз же ноги по колено стер, собачку ищя, весь инет заспамил объявлениями о пропаже, верно?

Лучше бы ей богу не найтись такому хозяину.. На бигле форуме и похлеще истории есть.. Про хронические переломы у собаки от побоев.. И тоже хозяин с полицией требует вернуть ему собаку.. Но кто спокойно отдать сможет?
Обниматься они любят :) спит вот в обнимку со мной
Примите решение чтоб не жалеть и реветь потом.

Kremleva автор темы: Предложу выкупить в рассрочку завтра. тыщ за 10

Отказную у него обязательно возьмите, чтобы потом не ходил и не вымогал еще.

Белое безмолвие,
Владелица написала отказ в мою пользу и подписала его собственноручно.
Даже копию паспорта выслала.
Но собака 2,5 года жила у этого человека. Он её кормил. У него документы. Собаку отдавали с щеночкой, он сам мог родословную получить (я не спрашивала).
И я не буду воевать из-за собаки.
Он знает мой адрес, у меня дети и ещё собаки.

Аноним: 2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещ

ишь ты! Т.е. уже не автор должен десятку хозяину за бигля, а хозяин автору))

Kremleva ,
Вообще-то когда собаку находят то хозяин должен отблагодарить, называйте услуги вета, корм и вы ему сказали, что владелица вам бумаги написала

мисюсь,
no_milk_today,

спасибо на добром слове )))

аноним,
Да, его это не волнует. За корм и за вета готов заплатить - это 2 т.р.
Значит не так уж эта собака ему и не нужна.

Kremleva ,
Я бы на вашем месте написала ему смс-ку что пес сбежал сегодня ночью .

Heart♥,
Собаку отдали в 9 мес, в щенячке вписана первая владелица.

Kremleva автор темы: Что-то так я устала от этого всего.

Жалко :(
Да, не нужна Вам эта нервотрепка. Приедет если, отдайте пса и Бог с ними.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы