Бигль, найден в Сысерти. Хэппи энд!

Альтаир,
Родственники или потомки?
Я сейчас умираю по биглям, очень они мне нравятся, но останавливает только то, что беглецы. Как вспомню своего мохнатого гуляку, так отбрасываю все мысли о бигле. Сейчас у меня английский бульдог и выбирала я ее по темпераменту полностью противоположному колли. Флегма, от "мамы" на прогулке ни на шаг. Да и вообще гулять не сильно любит, домашний диванодав. Но, морда биглей меня очаровала. Может на пенсии, когда делать нечего будет и заведу себе энерджайзера

Beba: Родственники или потомки?

колливладелец)) просто ковырялась в родословных.
Второй колли уже у меня, ни на шаг не отойдет на прогулке

Альтаир: Второй колли уже у меня

Красота!!!

Heart♥: в документах может и заводчик быть указан, но заводчик может продать отдать животное, и при продаже отдать

я бы с вами согласилась - если бы у того человека , у которого на руках доки , были был бы договор - купли продажи , дарения , безвозмездного пользования и тд , а так простите и мою собаку можно угнать - выкрав при этом документы , и заявлять что она не моя)))))

Сложная ситуация, может ему денег предложить, чтобы собаку оставил вам?

Heart♥: А что же мешало выкрасть и договор.
а так простите есть заводчик, который может подтвердить, что собака была передана. Что собственно она и подтверждает. А на такие случаи в суде ещё свидетели берутся.

ну , передала на ответ хранение , использование по назначению , и тд и тп , передала и обратно забрала , ибо право имеет , и является собственником , я на скок поняла первая хозяйка решила поучаствовать

Heart♥:
А вам не кажется что вот как раз на такой случай договор необходим? И при передаче на хранение, как вы выражаетесь, вовсе не обязательно передавать документы. Когда я своих животных устраиваю в гостиницу, то документы остаются у меня, а вам видимо свойственно ими разбрасываться. я вам говорю , исключительно основываясь на законе , автор вправе отказаться передать собаку и участковому , и держателю , причем вправе исключительно по причине отсутствия договора и доков на чужое имя ,все остальное , да хоть с десяток свидетелей тот мужик приведет , без личного присутствия хозяйки (по докам)это все фуфел бумажный

princess_Iris: Московская хозяйка отдавала этому "хозяину", который к вам с участковым придет?

Нет, она просила подругу пристроить собаку, у этого мужика не была, условий не видела. Просто оставила подруге и попросила найти хорошие руки.

Сейчас хозяйка прислала мне отказную от собаки в мою пользу, копию паспорта. Сказала, что заинтересована в лучших условиях для собаки, не в вольерном содержании и её не устраивает, что собака все время убегает.

Мужик же тоже мне сказал, что собака убегает постоянно и его или приводят, или он сам прибегает. Но на этот раз он убежал далеко. Из Кашино в Сысерть. Если по дорогам бежал, то до того месте, где мы его нашли - километров семь.

Попытаюсь по-хорошему договориться.

Kremleva ,
Пусть все у Вас получится, и собака останется с Вами

Karasikk,
ну а если бывший владелец решит вернуть себе вашу собаку , как вы будете подтверждать факт вашего владения ?

Kremleva автор темы: Сейчас хозяйка прислала мне отказную от собаки в мою пользу, копию паспорта. Сказала, что заинтересована в лучших условиях для собаки, не в вольерном содержании и её не устраивает, что собака все время убегает.

супер) повезло собакену, знал к кому бежать)) обязательно напишите, как пройдет встреча. Когда она, кстати?

Heart♥: а так простите есть заводчик, который может подтвердить, что собака была передана. Что собственно она и подтверждает. А на такие случаи в суде ещё свидетели берутся.

походу вам надо признать , что вы не правы ))) и право владения таки у человека , на которого оформлены доккументы

Kremleva автор темы: Сейчас хозяйка прислала мне отказную от собаки в мою пользу, копию паспорта. Сказала, что заинтересована в лучших условиях для собаки, не в вольерном содержании и её не устраивает, что собака все время убегает.

Karasikk,
да без разницы на то , что доки у вас , у вас нет договора - который бы доказывал ваши права на животное , и по выставкам вы ходите , только потому , что заводчик -не аферист и тд и тп , но как взрослый человек может считать себя юридическим хозяином , когда таковым не является - вот это реально и смешно и грустно

А как можно доказать , что собака твоя, если она без документов? Ровно так же что и с документами! Фото- зима. лето, с тобой , твоей семьей, у тебя дома, свидетелями.

Karasikk,
Так то оно так , но надеюсь вы понимаете , что могло быть и по другому , а был бы договор , или оформленные доки на хозяина , проблемы бы вообще не возникло , я своих животных не для выставок брала , доки на меня оформлены , но зная ушлость людскую - к сожалению часто встревающую ся , договор всё равно оформляла , что вы пытаетесь доказать вообще не понимаю - пытаетесь таким образом себя убедить ? В том что вы хозяин своего животного ? Дак наздоровье, я вам говорю то как есть на самом деле , а в данном случае, владелец и не передавал лично никому животного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы