Бигль, найден в Сысерти. Хэппи энд!

Kremleva автор темы: Предложу ему компенсировать "моральный ущерб".

Вот это Вы зря. Он потом повадится к Вам ходить и деньги припрашивать за чужую на самом-то деле собаку.

Kremleva автор темы: Сегодня вечером придёт к нам домой участковый с хозяином.

Да уж!!!

Kremleva автор темы: Хозяин хотел сначала заявление о краже писать

Жесть!!!
А откуда этот "хозяин" узнал ваш адрес????

Kremleva автор темы: Созвонилась с хозяйкой собаки.
Она обещала написать письменный отказ от мальчика. Он был отдан два года назад в хорошие руки, не продан.

Московская хозяйка отдавала этому "хозяину", который к вам с участковым придет?

Kremleva автор темы: Договора по передаче нет.

договор могут на вас переписать?
Пишите про развитие ситуации,
за вас @@@@@@@

если мужик недалекий бухарик - скорее всего хочет вернуть собакена с материальной точки зрения (может перепродать). тут нужно в первые минуты встречи четко понять какой линии придерживаться. собаку убрать (но не увозить). разговор не должен включать в себя обман имхо. держитесь мнения что этот мужчина ваще никто, хозяйка его не знает и его причастие к собаке еще нужно доказать. далее говорите что вы значительно потратились и просите вернуть долги.
пс если не будет участкового (я так думаю что процентов 80 что он не приедет а будет один этот мужик) то вообще не вступать в разговор а обьяснить что пока не будет реальных фактов что он хозяин - пусть адрес забудет.

и нивкоем случае не предлагать и тем более не давать этому мужику денег. потом не отделаешься от него.

Калина Малинова®: Он очень идёт Вашей дочери

И мужу
Ко всей семье подошел парень. Будто всю жизнь с вами жил

princess_Iris: Московская хозяйка отдавала этому "хозяину", который к вам с участковым придет?

вот хороший вопрос.и главное понять-это алкоголик или нет?если это хроническая пьянь-гнать его,не отделаешься потом,если пьянка разовая и собаку он реально пролюбил однажды-ну че...договариваться тогда,компенсировать

Kremleva автор темы: осоветовал сказать, что на собаку были потрачены деньги - у того вряд ли есть средства, чтобы компенсировать.

Какой-то малограмотный участковый.
Взыскивайте с хозя судом что хотите, хоть даже если Лопес вы выписывали его развлекать. но через суд в гражданском порядке.
А вот если у него документы на пса - отдать придётся.
Собака - это личное имущество. Читайте ГК РФ. А за его кражу уже читайте УК РФ.
И ничьё тут дело, пробухал он или не пробухал.
Это если по сути говорить, а не охи и ахи, девушки.

Heart♥: непременно требуйте с него документы на собаку.

если они у него есть конечно. а там уже и отказную

Все ваш веты и корм - дело сугубо добровольное было. Трясти с хози - пойдёт накатает за вымогательство. И будет прав.
Всё можете только иском ему предъявить.
Вы УЖЕ знаете, что собака чужая. И он ещё раз будет прав, если накатает ещё одно заявление.
Не связывайтесь. Или если так надо - выкупайте собаку.
Но повторюсь, на заморыша бигль не похож алкашовского.

Heart♥: документы родословная, то это его собака, по закону его.

в документах фамилия "московской хозяйки". -я так поняла. на мужика она доки не переделывала. и это реальный шанс- если она не против сделать доки на новых хозяев

Какие у него есть документы на собакуто и подтаерждающее факт ешо приобоетения,?

oper: и это реальный шанс-

Ну-ну. А он кому после вкатит расходы за три года? Сами все себе противоречите.

А адрес зачем сказали? Надо было в полиции встретиться.
Ну сейчас от московской хозяйки документы получите

2 года у него собака прожила, на заморыша не похожа!
Убежал,бигли бегают на ура!
Просите продать. если он вам так полюбился.

До слез обидно
Хоть бы он не пришел, алкаш то местный Сысертский?

Heart♥,

Heart♥: ы пишите, даже если у этого мужика нет договора, Но есть на руках документы родословная, то это его собака, по закону его. Автору надо действовать по нормальному, а не скр

Нефига подобного , автор сказал. Что доки на первую хозяйку , она и может требовать собаку

в доках фамилия владельца указывается. Пусть мужик доки покажет, где его фамилия указана или договор дарения (передачи владения) на собаку.
Лучше с хозяйкой (которая приобретала собаку) составить договор передачи пса в ваше владение (если она конечно согласна). Требовать с мужика компенсацию за содержание бессмысленно.
В качестве отступления поделюсь нашей историей.
У меня был колли в махровые советские времена. Собака с отличной родословной, выставочный, племенной (летали с ним даже в Таллин на выставку с международным судейством). Но, гад, кобелино еще тот. Чуял течную суку за много км и мог по хитрому свинтить, если без поводка. В парке Маяковского он тогда деру и дал. А, мы гуляли большой компанией собак (свои ему не интересны были). Искали паршивца по всему городу, клуб к поискам тоже подключился. Отслеживали ветеринарки, птичий рынок, не могли найти. Мы уже и не надеялись, т.к. объездили почти весь город по откликам на объявления.
Нашли через 8 мес., чисто случайно. Соседка со своей собакой пошла на курс дрессировки. Там девушка была с колли (другой, не наш, мраморный). Соседка с ней разговорилась, пушистый говорит, красавец. А девушка и ляпнула, вы у моей подруги собаку не видели, вот там шерсть до пола и действительно красавец. Соседка сообразила, что это наш может быть (тк реально наш невероятно шерстяной был, редко таких встретишь). Начала она потихоньку расспрашивать девушку, откуда собака, каких кровей. Выяснилось, что нашли пса. Соседка смекнула, что шансы повышаются, выспросила где гуляют, в каком дворе живут. Девушка простота народная, все выложила.
Мы сопоставили всю информацию, многое сходится, район как раз парковый, но с др. входа. Поехали с мамой и документами. Дом уже знали какой. У бабулек на лавочке спросили, появлялась ли во дворе у кого-нибудь уже взрослая красивая собака. Бабули подтвердили и квартиру указали.
В общем, не хотели нам его отдавать, но мама пригрозила милицией, т.к. доки и фото у нас были. С тех пор парень гулял только на поводке. Прожил 13 лет и до старости нет-нет, но след брал и пытался свинтить, но уже не выходил такой номер. Полностью оправдывал свое имя. По паспорту был Жуан Голдшайн, дон-Жуан одним словом. Как корабль назовешь, так он и будет бороздить океаны)))))

Heart♥: oper:в документах фамилия "московской хозяйки". -я так поняла. на мужика она доки не переделывала. и это реальный шанс- если она не против сделать доки на новых хозяев

акая разница на кого документы если они на руках у этого мужчины? Хозяином животного приходится тот у кого документы. Многие заводчики отдают-продают так собак и в документах числятся сами, но хозяин тот у кого эти доки. Автору надо как то полюбовно решать вопрос.

Так то в документах есть фио заводчики и владельца ,если я вам птс от своей машины дам , она вашей не станет

Beba: Жуан Голдшайн

мама у него не Лэтта-Мисс (Дилайт), а папа Финн Эрроу Блэк Джоуки случайно?

конечно, кто в доках, тот и хозяин
а хозяйка, готова отдать?
у нее ведь свои тараканы в голове могут быть

Альтаир: мама у него не Лэтта-Мисс (Дилайт), случайно?

Да-да-да

Beba: Да-да-да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы