Выращиваю обнаглевших птенцов зеленушки)фотохроника

Лайла Миллер автор темы: Помыть бы их, но я не знаю как((

Песок поставь им, можно для шиншилл купить, он очень мелкий.
В корыто и в клетку. Так и помоются.
Воняют поди деточки-то?

КрОля: Ничего себе, я думала, уже месяц хотя бы, вон какие здоровенные выросли и чот соображают даже

Через месяц это уже будет абсолютно самостоятельная птица, у них это быстро очень. Они через две недели после рождения покидают гнездо, а родители новых заделывают

Пампуша: Тяжело растоваться с детями будет

Ой тяжелооо, но что делать(

Калина Малинова®: Песок поставь им, можно для шиншилл купить, он очень мелкий.
В корыто и в клетку. Так и помоются.
Воняют поди деточки-то?

Этим нельзя песок, если они его сожрут то все конец им. Не всем видам птиц можно в песке. Эти купаются в купалке, но мои пока мелкие и купалку не понимают.
Неа вообще запаха нет, реально не вру, я очень чувствительная к запахам разным. От них не пахнет вообще! Даже когда все напрочь закакают. Все удивляются....как так

Лайла Миллер ,
у них еще, как у лялек, какшки "молочные" гамном не пахнут

Лайла Миллер ,
А как вообще поняли,что это зеленушка? Птенцы все мелкие одинаковые практически.Это щас они зеленоватые)))
Про купалку-поставь им плошку с водой,пальцем показывай,брызгайся,мож,догадаются.Мы так голубя приучили)

Лайла Миллер автор темы: Их нельзя хлебом кормить ни в коем случае((

Кто бы знал? Мне тогда было лет 10, 1989-90 год. А чем их кормят? Кстати, а голуби почему не дохнут и утки, и воробушки? Они же практически только хлеб и едят.

Jenifer: у них еще, как у лялек, какшки "молочные" гамном не пахнут

Ой не знаю, хотелось бы верить, что просто птица такая. Они едят то тоже самое что взрослые, только через кофемолку и добавлением мяса

Juana_la_virgen: А как вообще поняли,что это зеленушка? Птенцы все мелкие одинаковые практически.Это щас они зеленоватые)))
Про купалку-поставь им плошку с водой,пальцем показ

На птицефоруме сказали я там фоток навыставляла, сразу определили сходу, там вообще птичьи маньяки сидят, у них дома кого только не живёт
Купалку им купила специальную, брызгалась они не понимают. Ну ладно может позже. Пока влажной марлей протираю, хоть что то((((

Просто Дима: почему не дохнут и утки, и воробушки? Они же практически только хлеб и едят.

Птенцам нельзя( ну и у каждого вида птиц своя пищеварительная система, у голубей там почти все что угодно может перевариться. Уткам так то тоже нельзя, и они дохнут да, постоянно орнитологи говорят в новостях

Лайла Миллер ,
А чем Вы кормите?

Лайла Миллер автор темы: Через месяц это уже будет абсолютно самостоятельная птица, у них это быстро очень. Они через две недели после рождения покидают гнездо, а родители новых заделывают

Я что-то наивно думала, что они все лето их воспитывают, а потом на юг улетают, а следующих уже следующей весной :)
Ой, не орнитолог яяяяя :)

Просто Дима,
Уже писала тут, вода+мясное детское пюре+корм для канареек перемолотый в кофемолке, это зерноядная птица, была бы насекомоядная корм был бы другой, ну и был бы это птенец врановых тоже все совсем по другому было бы

КрОля: что-то наивно думала, что они все лето их воспитывают, а потом на юг улетают, а следующих уже следующей весной
Ой, не орнитолог яяяя

Есть и такие, а кто-то выпинывает из гнезда, какое то время кормит на земле а потом мигом новую кладку, забывая про тех "старых" детей.

Сложно там у птиц этих, я только начинаю разбираться тихонько в этом

Лайла Миллер автор темы: Уже писала тут

Я не очень ответственный пользователь, не мониторю целиком темы.

Лайла Миллер автор темы: вода+мясное детское пюре+корм для канареек перемолотый в кофемолке, это зерноядная птица

Понятно. А если рыбий корм (гаммарус) размоченный попробовать?

Просто Дима: если рыбий корм (гаммарус) размоченный попробовать

Его добавляют тоже в мешанку для насекомоядных ага. Но чистым гаммарусом конечно не кормят

Лайла Миллер , мамочка как вырастите их -пишите десертацию.

Лайла Миллер автор темы: это зерноядная птица, была бы насекомоядная корм был бы другой, ну и был бы это птенец врановых тоже все совсем по другому было бы

во, шаришь уже

Лайла Миллер ,
когда у нас были попугаи, то им в рацион надо было регулярно примешивать толченую в пыль яичную скорлупу, только пленки обязательно убирать. вы узнайте про своих на птицефоруме.

Какая клевая тема. Жду продолжения и хороших хозяев птичкам. Вы автор молодцы.

Какие милашки

Makeda: во, шаришь уже

Дак я как ошалелая читаю всякую инфу, форумы и все что связано. Много там всего странного начитала. Например ценители певчих птиц этих зеленушек воруют из гнёзд....потому что дикие поют, а те что в неволе родились уже не поют. Блин здоровенные мужики залазят на деревья и тырят птенцов, потом так же как я выкармливают,чтобы те им потом пели

maltseva: пыль яичную скорлупу, только пленки обязательно убирать. вы узнайте про своих на птицефоруме.

Да да это надо обязательно, но я сбалансированный корм же им скармливаю молотый, там все микроэлементы есть в составе.
алиска87,
Лалалала,
Аноним,
Спасибо! Продолжение непременно будет, было бы здорово отдать с юмамы кому-нибудь, чтобы они потом тоже фотки показывали!

Каждый день я укладываю их спать, где-то в 21.00. Они начинают засыпать прямо на жердочках, а с их неуклюжестью это грозит падением. Поэтому я им стелю мягкое полотенце на дно, собираю их по жердочкам и раскладываю на полотенце, они довольные засыпают

Лайла Миллер , вот точно- сможете -раздайте здесь. не было бы у меня аллергии-взяла бы . мама теперь вы для них

Лайла Миллер ,
Ути пути лапушки маленькие. Ну до чего же славные птички! Как же вам птичкомама отдавать то потом кровинок своих в чужие руки? Очень интересные и красивые птички!

Веснеет, дак случайно же произошло

Лайла Миллер автор темы: Поэтому я им стелю мягкое полотенце на дно, собираю их по жердочкам и раскладываю на полотенце, они довольные засыпают

вот такого я про птичек еще нигде не слышала ))))) так и представила, как вы их по жердочкам собираете и в постельку спать укладываете))) заснимите хоть процесс и выложите посмотреть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы