Выращиваю обнаглевших птенцов зеленушки)фотохроника

КиТТи КэТ 117,
Хорошо, напишите как решите точно

Лайла Миллер автор темы: Сразу вспомнила птенцов воробьев, которые уже больше мамки в два раза а все ходят за ней, перьями машут и орут, тоооолстые такие, а Бедная худая мама им в клювы еду пихает, старается

Трясогузки, сороки и дрозды ведут себя точно так же:) Наблюдала...

Лайла Миллер ,
читаю пока про них)) надо подготовиться, клетку купить (с размером определиться), подумать, куда поставить, и пр.

КиТТи КэТ 117: тк хочу понять, смогу ли обеспечить птичке достойную жизнь.

В помощь размышлениям из соседней темы о попугаях:
нашего пришлось отдать -когда зимой переезжали в другой город. он так прижился у "временных" хозяев- что мы решили их не разлучать. у него там рай попугайский- свежие веточки каждый день, зелень круглый год, музыка (!!!) для попугаев подобрана и личный водопадик - чтоб не пересыхало горло. :)

Orenka: веточки каждый день, зелень круглый год, музыка (!!!) для попугаев подобрана и личный водопадик - чтоб не пересыхало горло.

Это прямо рай какой-то, я б сама так жить хотела

Вот такая вот у нас любовь

У нас произошло ЧП, спилили дерево, а на нем было гнездо. Птичка маленькая серенькая птенцов трое (с оперением).
Прикрыли деревом, с боков закрыли соломой. В руки не брали она их не бросает. Сколько были улетала и прилетала. Если близко проходили ругалась. Чем еще можно помочь?
Домой взять пока не решилась

Аноним,
Она их кормит? Если мать не бросает то лучше не трогать, пусть кормит, главное чтобы кошек не было поблизости...это самая главная опасность

Аноним: Чем еще можно помочь?

Лайла Миллер автор темы: лавное чтобы кошек не было поблизости

Ну как без них? А собаки, дети; да и уберут службы скоро дерево с земли - не вырастут птенцы. Надо бы на другое дерево гнездо закрепить...

балдею от темы)
Лайла Миллер ,
А в глазенках то, да, наглость появилась)))))))))))

Палки с сучьями им принесите. Березовые, грушевые. У них клювы чешутся:)

сЮрная: Надо бы на другое дерево гнездо закрепить...

Тогда лучше да) главное чтобы мама не бросила)

Иноходка: да, наглость появилась))))))))

Ещё какая!

...(с): Палки с сучьями им принесите. Березовые, грушевые. У них клювы чешутся

Есть обо что чесать. Как то им жерди модные купила с чесалками. Это не влияет на желание почесаться об меня

Лайла Миллер автор темы: Есть обо что чесать. Как то им жерди модные купила с чесалками. Это не влияет на желание почесаться об меня

Модные жерди - эт круто. Но не так:) Палочки все-таки попробуйте:)
...наглые ласкули.

а руки то у вас не обдираются-вон когти то какие уже

...(с): попробуйте:)
...наглые ласкули.

Кряча: улицы на палочках и веточках можно клещиков птичьих принести. надо кипятком хорошенько обдавать сначала . может, писАли уже, не читала.

Угу мыть их придётся и найти ещё. Я из дома только до магазина выхожу бегом, их же кормить надо вовремя. Если с дачи привезут веток в выхи, то хорошо. А нет, ну у этих птиц итак хороший сервис, думаю доживут у меня и без веточек, а потом новый хозяин уже сам решит

Аноним: руки то у вас не обдираются-вон когти то какие уже

Чуть чуть, они очень нежно цепляются, когти не сжимают. Не хищные же птички

Зеленеют зеленушки.

НатальяД,
Ага на солнышке особенно видно, перья зеленеют, но в сумерках воробьи воробьями, только хвосты желтые
RinaGreen,
Спасибо, я всех запоминаю кто их хочет взять. Потом как придёт время, всем напишу, уточню

Все хорошо, растут, скачут и громко чирикают. Фотографировать стало вообще невозможно, постоянно в движении птички. Выглядят уже как полноценные взрослые птицы, по фигуре. Но рты развевают до сих пор,машут крыльями и топорщат перья, громко чирикая, кормлю, а что делать? . Едят сами, это видно по помету (пардон)

Удалось поймать одного, пока он самозабвенно выгрызал прутья в клетке

Лайла Миллер автор темы: самозабвенно выгрызал прутья в клетке

зубы видать меняются, чешутся

Лагерта: зубы видать меняются, чешутся

Точно

Я так поняла это у них рефлекс какой-то, потому что на зуб пробуют абсолютно все, и мои пальцы, и бумагу, и друг друга а может это такой тонкий намёк, что я их голодом заморила?

ну с вами и оравой так весело. может он так показывает-типо дай полетать по комнате и на шкафе посидеть

Аноним: с вами и оравой так весело. может он так показывает-типо дай полетать по комнате и на шкафе посидеть

Может быть, они уже стали себя как дома чувствовать когда вылетают из клетки. Например один просто слетел со шкафа мне на спину, пришлось отцеплять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы