Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Беги Гришаня

ГАЛА: а оглох на фоне чего?

Не знаю. Скажу только одно, что Гришаню били. По приезду ко мне он весь сжимался., когда я руку к голове протягивала. Сейчас уже такого нет. Но отдавала я его год назад хорошо слышащим. Не знаю я что они там с собакой делали. Меня теперь интересует настоящее и будущее Гришки. А прошлое пускай и остается в прошлом. Люди те пускай теперь живут КАК МОГУТ, потому что КАК ХОЧЕТСЯ у них уже не получится. Расплачиваться каждому за содеянное придется. Я удивляюсь как люди этого не понимают.
По поводу поведения собаки. Я считаю что животные - это отражение нас самих. Причем я большое значение придаю воспитанию личным примером, а не дрессировкой. Животные , проживая в социуме, вести себя начинают ровно так же как и их окружение. У них формируется та же модель поведения что и у окружающих их людей. Ну это моя точка зрения.

Геррачау ,
я думаю скалилась она потому что не хотела чтоб нарушалась идилия, может просто хотела быть наедине со мной...не знаю.......но как-то мне тоже досталось, я запросто в миске мешала еду, прямо на полу, собака ждала терпеливо, а однажды я уже поставила чашку собаке и вдруг вспомнила что нужно добавить бульона, я взяла чашку обратно с подставки добавила бульон и стала мешать рукой все так же на полу, собака оскалилась и как бы легонько схватила меня за руку, я дернула рукой, браслет зацепил за зуб и порвался...короче сама виновата, больше так не делала и поняла нужно было мешать на столе, а не под носом у собаки...а так собака конечно охраняла нас....гуляли, конечно все обращали внимания на такое чудо, но со стороны, а как-то мужчина подошел ко мне поближе, так она оскалилась и стала рычать на него, защищая меня....
ваши собаки лаят?...от нашей я только один раз слышала лай, подобие его, так она вообще не лаяла....

Геррачау автор темы: Гришаню били.

Бедняжка. Ну как можно так с другом обращаться?
Мне кажется, Гришаня очень рад, что вернулся к Вам. Вам он доверяет и скорей всего другую семью уже не примет.

ГАЛА: ваши собаки лаят?..

Да, бывает если есть причина для этого, . но редко.

Lenaya: и скорей всего другую семью уже не примет.

Невозможно. Мне не прокормить 4 собаки. И уход за ними требует времени. Из четырех чаушей три преклонного возраста. Так что ищем ручки добрые для Гришки

Лохматику добрые ручки !!!!

Геррачау автор темы: Скажу только одно, что Гришаню били. По приезду ко мне он весь сжимался., когда я руку к голове протягивала

Да что ж такое то бедный парень

У нас снова изменения. При хождении по лестнице подключились задние лапы. Еще вчера Гришка ступал на ступеньку передними лапами, а задние как бы подтягивал. А сегодня утром начали шагать и задние.

Геррачау ,
я рассказала про Гришаню, может быть сработает "сарафанное радио" и поможет найти ему теплый дом и хозяев с горячим сердцем...

ГАЛА: я рассказала про Гришаню, может быть сработает "сарафанное радио" и поможет найти ему теплый дом и хозяев с горячим сердцем... Вот СПАСИБО Вам за это. Я в выходные постараюсь пофотографировать Гришаню и объявления сделаю о пристрое. Пока совсем некогда. Мы с Гришаней сейчас четыре раза уже гуляем. Вот перейдем на трехразовый выгул и тогда смело можно в новый дом отдавать.

Геррачау автор темы: сегодня утром начали шагать и задние.

УРА!!!! любовь и доброта делают свое дело))

ГАЛА: найти ему теплый дом и хозяев с горячим сердцем...

++++++++ 1 000 000 !!!

Аноним: Так отдайте другого. Этот и так настрадался. Как вам не стыдно, такие слезливые истории рассказывать и вновь его куда то сплавлять. Отдайте менее проблемную собаку, а этого кормите и любите, раз вы человек с большой буквы.

Аноним! а у Вас есть собака? А Вы бы смогли отдать любую из своих! в чужие руки ???? с которыми Вы прожили вместе много лет?? Лечили их,заботились о них,прошли огонь и медные трубы - они ведь уже как члены семьи!
да и не пишет автор темы слезливые истории-просто ее расспрашивают и она скупо отвечает.Буквально мы вытягиваем из неё информацию о том, что случилось с Гришей:почему вернули,почему еле ходит,почему не слышит и т.д и т.п
Или Вы читаете по диагонали?

Геррачау автор темы: сегодня утром начали шагать и задние.

Урааа!!! какая вы молодец

Аноним: Так отдайте другого. Этот и так настрадался. Как вам не стыдно, такие слезливые истории рассказывать и вновь его куда то сплавлять. Отдайте менее проблемную собаку, а этого кормите и любите, раз вы человек с большой буквы.

Чау Герра - 10 лет. ДТБС 5 степени. Взята щенком
Смуфочка Феечка - 5 лет -моя родная собака, взята щенком.
Чау Николька - возраст неизвестен., но очень древняя особа, подобрана три года назад. На ладан дышит.
Это моя семья. Кого из членов семьи отдать? Возможно кто-то и может, Я нет.

Аноним: раз вы человек с большой буквы.

На буквы не претендую. Ни на большие , ни на маленькие. А если Вас трогают мои слезливые истории, значит еще не все с Вами потеряно. Вы еще можете научиться состраданию, а возможно когда-то и совершите что-то хорошее по отношению к животным.

Аноним: Так отдайте другого

что у людей вообще в голове такие вещи писать
посовестились бы

Гришане желаю любящих маму и папу

Геррачау автор темы: Мальчишку вернули. Более чем через год. В очень плохом состоянии. Завтра на рентген и УЗИ брюшной полости. Потом к Исайкину на прием. А пока парниша в себя приходит. Тяжело ему предательство далось. Как же много уродов развелось на свете.

надеюсь. что прежней хозяйке воздастся за это

Автор, вы бы галочку от анонимов поставили, а то они со своими советами и рекомендациями вообще не в адеквате, и только вам настроение будут портить. Гришане удачи, надеюсь найдутся добрые люди, которые подарят ему дом и доброту

Freshsky: надеюсь найдутся добрые люди, которые подарят ему дом и доброту

Так подарите, раз вы в

Freshsky: адеквате

Или вы только судить за адекватеость можете и советы прогалочки раздавать?

Людмила, ужас! Только сейчас тему увидела. Это Вы мне про Гришаню при встрече говорили? Помочь, к сожалению, ничем не могу. Домой мне его не взять. Боня и так дом разносит потихоньку. Боюсь агрессии, т.к. Гришане надо будет много времени уделять, а моя балда ревнивая до ужаса. Только если деньгами.... Тему пометила. Пишите, если нужна будет фин.помощь.

Аноним,
Если ваше мнение адекватное, так пишите под своим ником не стесняйтесь. А я автора темы и таких как она людей, готовых тратить свое время, нервы, деньги на помощь животным -уважаю. И у меня были собаки дома и я понимаю, что четвертая собака может лично для нее уже и не вариант, это все таки не йорики или чихи, которых по карманам халата разложил. И не вам или кому то еще ей указывать или осуждать, сделайте как минимум что уже сделала она.

Аноним,
Да,обгадить человека который помогает собаке- это по человечески, а?. Многие вообще бездомыша в дом не возьмут в страхе за своих животных, а тут добренький предлагает отдать. Идите уже из темы, не обижайте хорошего человека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы