Британцы или шотландцы?

мама
Екатеринбург

Anna84 автор темы

Автор что решили?Я начитавшись тоже решила обзавестись таким сокровищем.Живет неделю.Лоток с первого раза расчухал без проблем. но последние три дня выдает фокусы:может сходить в лоток а может в комнате напакостить в одном и том же месте воюем и толку ноль.Что такое ума не приложу наполнитель древесныи так как первые дни камушки сыпали( минеральныи) он его пытался грызть.За день может в лоток раз пять сбегать а потом возьмет ни с того ни с сего в комнате нагадит.Может кто посоветует что делать

Аноним 634

У меня шотландец-зануда жуткая, по молодости от ревности гадил на кровать, сейчас прошло, но по привычке спальня от котов закрыта. На руки не дается, орет мерзким голосом.
Есть британец-шиншилла. Оторвидавыбрось!!! Жуткий хулиган, руки может потерпеть, но сам не пойдет. Ласкуша.
Шерсть с обоих сыпется одинаково. К туалету они легко приучаются, а уж гадливость - это просто черта характера конкретного животного.

мама
Екатеринбург

Аноним

я тоже думаю что она специально делает потому что раза два было на меня смотрит и жопу тут же пристраивает типа мол смотри я тебе счас тут сделаю беру за шкирку и в лоток сразу пристраивается и делает свои дела лень видимо до туалета добежать

Аноним 502

Магда комнате напакостить в одном и том же месте

мы когда шотландца взяли,ходила в лоток,молодец,без промахов,потом однажды за унитаз сходила.Я взяла все отмыла и усыпала все ооочень душистым перцем. Больше никаких промахов не было у нас. НА что мне подруга,имеющая кошку,которая постоянно гадит,сказала -жалко ведь перцем. Но кошка у нее продолжает гадить. А про характер-поначалу спала у нас в головах,мурлыкала постоянно,лапами вечно шею мяла,а сейчас перестала и мурлыкать перестала совсем. И могу сказать,что скучают они все таки,мы только дверь открываем,а кошка на пороге прям у двери уже. Как то сидела сестра с дочкой,и обратила внимание,как только сигналка на машине сработала,она сразу к двери подбежала.

мама
Екатеринбург

Магда напакостить в одном и том же месте

Физически перекройте это место. Тумбочку поставить, пылесос, горшок с цветами. Чтобы физически не пристротся. Когда именно "одно и то же место", то помогает (проверено на двух кошках). Не знаю что у них переклинивает, может какие-то энергетические потоки.

Екатеринбург

Девочки, а щетка какая-то особенная должна быть у британов?

Екатеринбург

У нас шотландская страйт. Жуткая вредина. Но в лоток без промахов с первого дня. На руках не сидит, вырывается. Когти стричь это цирк с конями, муж держит, я стригу, она орет и шипит. Трус ужасный. Звонок в домофон - это жуткий стресс для нее, прячется.

мама
Екатеринбург

Какие у всех котейки милые!
У нас девочка скотиш страйт. Очень повезло нам с ней: не царапается, ничего не дерет (только свою когтеточку), ждет, когда хозяева встанут и только тогда будет просит кушать. Выбрала главным ребенка, приходит уже 7 лет его на ночь убаюкивать - он ее чешет, она тарахтит, как трактор.
Она ведет у нас "собачий" образ жизни - есть свое место, там и спит, а к нам может подойти, попроситься на кровать на 5 минут - почесали, произошел обмен энергиями и она уходит к себе.
Как только приходят в гости дети, она прячется. Ко взрослым выходит.

%Луна% 1. На руках не сидят, и не любят, когда берут.

  1. При всем при этом компанейские, ищут общества людей

так и есть. Но коты-британы у подруг более ласковые и общительные
На фото наша маленькая еще, 1 год.

Екатеринбург

у меня тайка - ручная, но не навязчивая, если я занят - сидит рядом, не лезет, но и на ручках посидеть любит, играется - без когтей, туалет - без проблем, ест сухой корм (и ничего другого не признаёт!)
раньше была британка, как выше описано, - абсолютно не ручная!
в общем, я за таек (голубоглазость и даже синеглазость - это моё ВСЁ!)

мама
Екатеринбург

Аноним Есть британец-шиншилла

а покажите своего?

Maxxus голубоглазость и даже синеглазость - это моё ВСЁ!

и мое! не представляю дом без этих голубых глаз:) Но так как плюшек я тоже люблю, то мой вариант такой, а заодно и невский тоже:)

Аноним 718

В наличии девица хайленд страйт (шотландка прямоухая длинношерстная). шиншилла
попала к нас уже 2-х леткой (выведена из разведения)
самодостаточная мадам. утром похрюкала, покушать попросила и все, дальше она уже сама по себе кошка.
никогда не лезет на руки (но дает себя помять, пожулькать). любит "поговорить"
на кровати никогда не была замечена (да и по шерсти было бы видно, так что 100% не лезет на кровати)
есть пара диванчиков в доме где практически гарантированно ее можно найти.
характер- нордический
флегма-улитка. если она "бежит", то это просто значит надо перейти на быстрый шаг (правда за лазерной указкой минуты 3 может побегать, а потом прЫнцесса устает и падает)
спокойно дает себя мыть, стричь когти, на лето сделали стрижку "под белочку" (машинкой побрила)
чешу фурминатором для длинношерстных (минут 5 терпит, а потом начинает ворчать и убегает)
на ребенка максимум может пошипеть (это если он ее уже достал-достал), а потом убежать и спрятаться
что не знаю особенность это породы, или же у нас такая девочка

мама

Мне кажется шотландцы более массивные что ли, или это у меня такой)) У них прям кость широкая. У меня скоттиш-страйт. Спокойный, добрый, терпеливый кот. Не кусает, не царапает, позволяет себя гладить, если ему совсем надоело, то просто убегает. С горшком, поведением проблем нет, очень разумный котик. У подруги британка - мелкая тощая злая кошка. Гладить нельзя, на руки брать нельзя, орет как резаная и кусает, царапает. Когда она уезжала в отпуск, писала из мести везде!!!
Вот мой Кузьма

мама
Екатеринбург

porto У подруги британка - мелкая тощая злая кошка.

Не характерно это для породы "британская короткошерстная". Британы, наоборот, массивнее, брутальнее, лишены агрессии, но недотроги. "Царь/Царица всея Руси" - да! Но, не злые. Злые, конечно, могут быть но это уже влияние среды, а не породный признак. Вот из описания "Шотландской прямоухой" (скотиш-страйт):
"""Шотландский прямоухий кот обладает некоторыми особенностями, которые присущи исключительно ему. Если сравнивать эту породу с «британцами» (с которой его часто путают), то можно выделить такие характерные признаки шотландцев, как:
более круглая форма головы;
изящное вытянутое тело (более скромные его размеры);
меньший вес (около 5 кг.у кота и 3,5 кг. у кошки);
подвижность и пластичность.""""
Вот еще:
"""""Скоттиш-страйт (SCS, SFS71 или SFT) это прямоухие потомки скоттиш-фолдов. В России до осени 2004г были широко распространены вязки скоттиш-фолдов и британов, поэтому сейчас их практически невозможно внешне отличить от чистокровного британца. Так, в наиболее популярной в России фелинологической системе WCF, скоттиш-страйтырегистрировались как британцы, не являясь ими в действительности. Эти породы хоть и похожи, но расхождения в стандартах у них имеются, пусть и небольшие. Наиболее выраженые отклонения от британов, это более легкая конституцию и небольшие размеры (британы более мощные), более растянутый корпус (у британов короткий и компактный), прямой постав ушей, средний в пропорции к телу хвост (у британов более короткий). Сейчас эти две породы разделены. """""

Екатеринбург

А мы свою подстригли)))

ДоброжелателЬ

ловлю мышей А мы свою подстригли)))

и к потолку приклеили?

мама
Екатеринбург

У нас жил британец - строгий, неласковый, неигривый, мог ребёнка сильно цапнуть когтём. Увы, внезапно умер в 6 лет, сердечная недостаточность.
Уже 1,5 года живёт шотландец - детей не переносит, увидит - выть начинает и жутко шипеть. Совсем неручной, дикий и своенравный характер, чуть что не по нему - гадит в коридоре мимо лотка. Кусается к тому же ужасно, но никогда не царапает, лапки бархатные. Вообще только меня одну признаёт.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ

не поворачивается никак (изображение). У кошки такая сейчас шерстка приятная на ощупь)))

мама
Екатеринбург

Anna84 автор темы А душа всё равно просит..

да, я сама мечтала о британце. И тут дети настояли - в начале мая съездили купили британца 2,5 мес. Я очень хотела, чтобы кот ручной был, до этого сколько котов у мамы и свекрови были - все не ручные какие-то. Я вот прям не хотела такого кота и боялась, что британец такой же будет. И о чудо - наш котенок просто ручной! Сам приходит на коленки садится, трется, мурлычет, с детьми играет. Хотя сам еще малыш, может и царапнуть, кусается не сильно, играючи. Даже младшего сына, который его иногда как-нибудь не так схватит или прижмет, никогда не цапнет.
Спит исключительно в нашей кровати между наших с мужем голов :) на горшок ни разу не промахнулся, лапочка :)
В общем моя мечта о сером плюшевом чуде сбылась :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";