А вы чем кормите своих собак?

кашки с мяском и овощами, беру в екапёсе рубец и субпродукты, все довольны

Мы уже тоже давно полностью на натуралке. На мес мяса и субпродуктов нужно тыщи на 2,5
Овощи, рис/греча/овсянка, простокваша, кефир, немного творога, яйца, наверно еще на 1000
В среднем 3500 в мес.

А у меня вот такой вопрос- читала на юмаме, что холистик можно кормить с натуралкой, но в инете я такой инфы не нашла, в магазине говорят, что их ветеринары рекомендуют кормить либо сухим, либо натуралкой. Дак все- таки можно совмещать и откуда такая информация? Собаку перевела на Go, на роял появилась аллергия.

Дет питанием. Агуша, Тема и Роял канин в жест банках для ЖКТ.

fikus25,
холистик можно совмещать с натуралкой. Сейчас очень популярно смешанное кормление.

Neiron: холистик можно совмещать с натуралкой. Сейчас очень популярно смешанное кормление.

с разницей между кормлениями минимум 8 часов.
И натуралка натуралке рознь. БАРФ - одно, каши на костях - другое.

Neiron,
ну вот я нигде не нашла информацию, что можно.

Натуралку варю.
Яйца еще даю пару раз в неделю.

Мы покупаем мешок корма go, туда добавляем консервы или детское питание, встаем на колени перед псом и умоляем покушать.
Раньше кормили мясом,который кипятком обдавали, туда же шел рубец и всякие другие "вкусняшки", псу надоело,перестал есть. Потом паровые мясные котлетки с овощами, тоже ему надоело, потом курица. Но у нас ооочень капризный пацан

carte: мандарины

читала что цитрусовые нельзя собакам.
наша если дольку стащит то потом все желчью выходит. совпадение может

Тоже на натуралку перешли давно. У нас не аристократка псина, метиска. Ей нравится больше, чем сушка

StrawberryBlond,
Ни фига се избаловали..
Я убираю не съеденный корм через 15 минут. Не хочешь- жди следующего кормления. Налетают и вылизывают миски как миленькие.

Hello_Sweetie: И натуралка натуралке рознь. БАРФ - одно, каши на костях - другое.

ну мы здесь о правильной натуралке же пишем, какая каша на костях?
StrawberryBlond, прекратите собаку кормить. Не ест, значит не голодный. Не съел корм, уберите сразу и пропустите одно кормление. Не ест-снова пропустите. Собачкам поголодать не вредно.
Результат вас приятно удивит)))

fikus25, да ладно. Набираете "смешанное кормление собак" и вуаля 51 млн результатов)))

вот же счастливые хозяева, собы овощи едят, сушку, мой даже нюхать не станет!!! вот еще, не царское дело! нам только натурпродукт подавай, что предки ели!

Аноним ,
Мясо говядина +греча/рис +рубец ошпаренный. На ночь кефир 0,5+сушеная говяжья печень. Овощи моя не ела никак. в день уходило около 1-1,5кг говядины (ест-но без костей) и 1кг рубца.
Собака -дорогое удовольствие

утром - сушка, вечером консерва. BRIT и то и другое

Сушкой кормлю.

Neiron,
уверены? Не хочу показаться навязчивой, но ни одной научной статьи я не нашла, только такие же форумы, где рассуждают, а можно или нельзя)) Хочу найти именно научное, ветеринарное подтверждение, а не просто собаковода- любителя.

Переводила собаку на натуралку. Ест лучше, чем сушку. Но появились проблемы с зубами и вонь из пасти. Еле справились. Сейчас пока не экспериментирую. РК ест породный.

Мармышонок: в день уходило около 1-1,5кг говядины (ест-но без костей) и 1кг рубца.
Собака -дорогое удовольствие

У меня получилась собака 125 кг!!! Или очень сильно нагружаемая 50 кг собака. Моя 27 кг тушка ест 400 грамм в день (мясо+ мясопродукты).

%Луна%,
Средний боксер -37кг. На этом рационе. Что такое 1,5кг мяса на 2 приема? Это немного совсем)). Гуляли -3раза в день. Последний вечерний раз=часа 3-4 с нагрузкой.

fikus25: Хочу найти именно научное, ветеринарное подтверждение, а не просто собаковода- любителя.

А если просто логически порассуждать... Собака вырабатывает ферменты для расщепления того или иного продукта. Если оба продукта собаке знакомы. Оба имеют белковую основу. То почему это может иметь какое-то значение, в какое время давать? Есть она натуральное мясо или обезвоженое мясо вместе или раздельно. Какая разница? Другое дело углеводы и белки разделять... Тут хоть имеет какой-то смысл.
По теме... я смешиваю собаке мясо и сушку в одно кормление (ЖКТ капризный, но не регирует никак на такие миксы), если надо.

Мармышонок: Что такое 1,5кг мяса на 2 приема? Это немного совсем)).

Я знаю сколько это...
Голден. 27 кг.
Моя ест 400 грамм мяса (1 кормление) с нагрузкой. Очень экономная собака.
Сейчас ее немного "худею" она ест 200 грамм мяса всего (но это ненадолго).
И вполне укладывается в нормы БАРФа.
Просто удивлена, вот и все...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы