Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Заводчики и просто любители британцев, подскажите, пжл... Как быть?... Продолжение...

19mar75 почитайте.

Ваши темы читала и котика видела. Штудировала архивы, про раздачу слонов тоже видела, но я из другого региона жаль.

Вот смотрите еще как можно сделать. 15 тысяч - недешево, конечно. Но и вы ведь не определились пока с тем, кого берете и берете ли. Откладывайте по 2-3-4 тыс в месяц. Те же 2 тыс - это корм, наполнитель в месяц. Через полгода сможете купить котенка у нормального заводчика и не выкладывая при этом сумму за раз
У тех же заводчиков можно спросить про выведенных из разведения взрослых животных. Я в свое время ориентала искала так, мне несколько вариантов предлагали. Но в итоге вот отказную сиамку хапнула, пожалела.

buenacabeza Но в итоге вот отказную сиамку хапнула, пожалела.

Кошку пожалела) А то так звучит, как будто пожалела, что взяла)

buenacabeza выведенных из разведения взрослых животных

Взрослым, наверное, тяжелее к новому месту адаптироваться + характер сформировался уже?

buenacabeza

Спасибо за дельные советы.

взрослые из разведения очень хорошо приспосабливаются.мы вместе с первым котенком брали его мамку(девке 4года было).вывели из разведения и нам ее отдали вместе с котенком-бесплатно.Бэтти отлично прижилась,никакого стресса,их в питомниках несколько особей,а когда они оказываются в руках,то все внимание им.привыкают быстро.Бэтти живет у свекров,себе мы взяли там же еще одного хайленда.она у свекров и с псом поладила(там пойнтер охотничий),лоток на отлично.все нормуль.если хотите породу,здоровье-возьмите у хорошего заводчика,пусть взрослую особь,хоть подрощеного котенка.вы не родословную покупаете,а гарантию здоровья,и себе нервы сэконимите

и за доставку зря волнуетесь.оплатите только перевозку кошки и все.сейчас у заводчиков все налажено-отлажено с перевозкой

анонимка автор темы

У меня было желание чтобы дома появилось уже взрослое животное.
Смотрела и приюты.
Отслеживала питомники.
Результат. Двухлетняя Британка.хайлендер, выведенная из разведения, стерилизованая, со всеми прививками и анализами.
Воспитанная и приученная.
Лучшего я и придумать не могла.
Попробуйте, если захотите, рассмотреть аналогичный вариант

анонимка автор темы + характер сформировался уже?

Вы знаете, я совершенно не согласна с людьми, которые считают, что они влияют на характер кошек, если берут из с котячьего возраста. Можно как-то скорректировать привычки, приучить к лотку, отучить лазить по столам и пр., но характер идет в комплекте с кошкой с самого рождения и его не изменить.

анонимка автор темы Взрослым, наверное, тяжелее к новому месту адаптироваться

Когда я жила в Екатеринбурге, я брала бесхозных кошек на передержку, так что у меня опыта по адаптации взрослых и мелких завались
Я бы на вашем месте обязательно ездила смотреть кошку/кота домой, чтобы увидеть, как он ведет себя в привычных условиях. Предпочтение отдала бы людям, у кого есть дети (вашего возраста примерно), чтобы для кошки пятилетки не стали шоком. Ну и расспрашивать, разговаривать.
Кошки все разные, если изначально кошка социализированна и не дикарка, то она и у вас освоится, но кто-то сразу чувствует себя как дома, а кто-то стрессует и тут требуется время для адаптации. Сколько? Никто точно сказать не сможет.
У сиамки моей была адаптация сложная, она не пряталась под диваны или в шкафы, но она жила в клетке. В открытой клетке в течение долгого времени. Ей так было спокойнее. Выходила только тогда, когда я заходила на кухню, общались мы. Потом месяца два она жила в кухне, уже не в клетке. Также при открытых дверях, но не выходила... Предательство ей тяжело далось.
Но девка ласковая, адекватная, людей обожает, вторую кошку мою еще больше людей С детьми прекрасно ладит.

Вот темка, про которую я говорила. тык
Почитайте, много полезного.

Вот каких красотунов и красоток отдают в Екб. Вывели из разведения.
Больше фото и инфа тут
Блин зря зашла. Таких там ориков и сиамов отдают Хорошо, что я за несколько тысяч километров от Екб А то страдала бы))

Оффф. Клара!? Вы где?>buenacabeza Хорошо, что я за несколько тысяч километров от Екб

buenacabeza лин зря зашла.

оооо, первая и третья-такие красотки.я бы взаменмужа взяла бы

buenacabeza Блин зря зашла

я тоже зачем-то зашла, хотя своих трое

buenacabeza Вот каких красотунов и красоток отдают

И моськи как раз такие мне нравятся, забрала бы всех.

Могу порекомендовать вам питомник британов в Оренбурге (это относительно недалеко от вас, можно и самим съездить или доставка будет недорого). Я там брала свою младшенькую, совершенно беспроблемная кошечка и в плане лотка, и когтеточки, и детей не шугается, т.к. росла в семье с детьми, не в клетке. Ну и очень интересные в современном типе британы. Под кастрацию стоимость котенка 10 тыс. Пишите в личку, если надо.

анонимка автор темы я сразу убрала, невыносимо было смотреть.

Только я выкинула.

анонимка автор темы А я усик

И я...реву было
Только у меня был шотландец, страйтик...
6 апреля было 3 месяца как он не с нами..
Смотрела приютских, но нет, решила никого не брать, тяжело терять этот комочек теплый и мягкий, 6 кг...

%Луна%

В штатах

Maro

мужья деньги зарабатывают) а кошки только тратят))

Автор на счёт поликистоза
Это генетически передающееся заболевание, чтобы хоть как то подстраховать себя от него вам нужен очень проверенный питомник и добросовестный заводчик
Но и это тоже не 100 гарантия, но всё же
Вот например смотрите в помете 4 котенка два шоу класса красавцы и тп один более менее и один с поликистозом, так вот не одну из этих особей из помета нельзя пускать в разведение потому что поликистоз будет дальше передаваться, и соблюдают все правила и добросовестно относятся к своей деятельности далеко не все заводчики
А как вы об этом узнаете? Только если заводчик будет проверенный с хорошей репутацией

jjane1 Автор на счёт поликистоза

Я всё это теперь знаю. Начиталась в интернете, пока Фимку пытались спасти. Попробовала в соц сетях прояснить ситуацию, выводит ли у нас кто-то из разведения кошек с поликистозом. Ответы меня поразили, хотя достаточно сделать Узи за 500*2 рублей. Получается гарантии нет, куплю ли я котёнка за 1 тыс или за 15-25.
Хотела здесь тему отдельную завести, думала может я не права.
Ответы:
-Вы покупаете котенка, в договоре четко прописано, что вы можете обследовать в течении 7-10 дней и если найдутся те или иные заболевания - вернуть котенка заводчику. Поликистоз виден с 8 недель хорошо.
-вот честно скажу , я не занимаюсь этим вопросом , старшему помету 4 года и все тттт живы , здоровы и радуют свои семьи ... Котята прививаются, проходят карантин и уезжают в новые семьи с договорами где все прописано ... если бы кто то пожаловался что у ребенка НАСЛЕДСТВЕННАЯ болезнь , тут и речи быть не может как кастрировать производителя ..
-с какого возраста она может проявиться? почему не ждать ? кошка то при мне и возраст у нее уже почтенный, почему я должна беспокоиться? тем более у меня есть умный вет, который обслуживает питомник , я просто не вижу смысла таскаться еще и по всевозможным анализам и диагностикам в поисках всех существующих кошачих болезней)) так быстрее что нидь в клиниках подхватишь
-PKD подвержены, в основном, персидские кошки и мейн-куны. у этих пород PKD носит генетический характер. британцы и шотландцы не входят в группу риска и проверять всех производителей нет смысла. при покупке животного по договору у вас есть время - можете проверять
-ах, как лихо вы скинули все проблемы на заводчиков.
-я вам еще раз говорю, выискивать у своих кошек все существующие кошачьи болезни из-за того что кто то купил где то кого то больного?

Я при этом копировала статью из интернета
Цитата: Ультразвук является чувствительным, неинвазивным методом диагностики кист в почках. Маленькие кисты часто удается определить уже в 6-8 недельном возрасте, иногда даже у 4-х недельных котят. После 10 месяцев точность диагностики опытным ветеринаром с помощью соответствующего оборудования достигает примерно 95%.
Цитата:Профилактика поликистоза почек у кошек.Главным способом является ответственный подход к разведению кошек. Вывод из племенных программ кошек с поликистозом, особенно Персидской и родственных пород, позволяет снизить вероятность заболевания. Исследования генетиков показывают, что поликистоз почек имеет аутосомно-доминантный характер. Это значит, при вязке больной и здоровой кошек болезнь унаследует около 50% котят. Кошек с диагностированным поликистозом следует исключать из разведения. Если у кошки обнаружены кисты, нужно обязательно обследовать её родителей, братьев и сестер, а также потомство. Больных кошек следует кастрировать или стерилизовать. Заводчики Персидской и персидско-родственных пород должны обязательно обследовать всех своих кошек с помощью ультразвука или генетических анализов на наличие поликистоза почек.

Цитата:Также отмечено, что на фоне отсутствия породной чувствительности имеет место повышенная генетическая предрасположенность к PKD у персидских кошек и их производных при проведении межпородного скрещивания (бурмилы, британцы, экзоты).

Вы понимаете, что на все болезни проверить невозможно? Если у них не было случаев поликистоза, смысл проверять всех котят? А в 4 недели я бы котенка вообще в клинику не потащила.
Когда вы берете животное, вы всё равно рискуете. Необязательно это будет поликистоз. Там может быть масса всего. Особенно если вы берете таких мутантов, искусственно выведенные породы.

buenacabeza всех котят

Так в статье говорится не котятах, а об их родителях. Т.е перед скрещиванием нужно единожды проверить животных и всё.

Про болезни помимо поликистоза тоже поняла, когда прочитала про проблемы с сердцем у британов, у меня вообще крыша поехала.

анонимка автор темы

Понятно. Меня смутило то, что котятам предлагают делать операцию.
Ну это не отменяет того, что я писала выше.
Кстати, несмотря на дефекты котенка/щенка многие не возвращают животное, потому что привязались. Так что прописывать в договоре, что в случае чего можешь вернуть надо, конечно, а сможешь ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы