Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Заводчики и просто любители британцев, подскажите, пжл... Как быть?... Продолжение...

Две недели назад усыпили кота. Полубританец, т.е. дворняга, как я теперь понимаю. Почти 10 лет было, поликистоз. Тему тут создавала, пыталась вытянуть. Не получилось.
Я всё это время как тень хожу, взглядом его ищу, рыдаю каждый день, очень тяжело.
Вместе тем, у меня 2-е детей, двойняхи-мальчики 5 лет. Они всегда шубутные были, кот их побаивался.
Подруга и муж советуют подождать пока дети подрастут. А я не могу без кошек. Засмативаюсь на британчиков с родословной. Для меня дорого. Опять же, даже с документами котёнок может быть с поликистозом. А я набегалась со своим, не хочу повторения.
Как мне быть? Хотелось бы взгляда со стороны.
Продолжение на 5 стр

Если вы любите просто кошек , возьмите парочку приютских. Есть такие милые морда хи и уже подрощенные, к лотку приучены. Одни плюсы)))

Если дети животных не мучают, то берите, отчего не взять?
Если мучают, то год-два претерпеть и взять.
Думайте не о себе, а о животном.

я бы при таких пацанах не взяла животное, есть конечно активные породы, но для вас будет дорого

Мальчишки его не мучали, они просто шумно играют, бегают, кричат. Коту не нравилось, иногда в диван залезал.
Уговариваю себя на дворняшку-подобрашку, но после британца, все кажутся не очень красивыми. Спорить не хочу, 1-ый кот был обычный и кстати с птичьего рынка, прожил 13 лет, любила его не меньше.
В то же время, все породистые проблемные животные. У многих слабое место сердце, почки.

анонимка автор темы

да и беспородные болеют, тут уж как повезет. подождите не много

У меня просто крышу сносит, понимаю, что нужно взять себя в руки и не могу. Хожу по форумам, соц. сетям, питомникам. Есть подрощенные британцы, но мне все кажется, что они или больные или проблемы с лотком есть. Вот например, 1 тыс. всего

почитайте про аборигенные породы, они реже страдают всеми болячками, т.к. прошли естественный отбор уже природой, да и вообще как то здоровее, и не испорчены модностью и разведенцами, которые плодят больных животных
аборигенные это курильские бобтейлы, сибирские (невские), норвежские лесные

mylady

Спасибо, сейчас почитаю.

В соц сетях пыталась поговорить с заводчиками про поликистоз у британцев. В интернете пишут, что единственный выход выбраковка животных перед разведением. В итоге меня не поняли.

У британцев много что есть кроме поликистоза. Это группа риска по гкмп и фипу

Отдаю бесплатно, на определенных условиях, под договор. 8-963-05-09-883 8-963-05-09-883 , Мария.

shusha Это группа риска по гкмп

Вчера это поняла. Нашла ВК группу для людей у кого умерли кошки. Несколько случаев описано, внезапная смерть кошек и даже котят, остановка сердца.

Русский голубой кот с бельмом на глазу составит вам отличную музыкальную компанию. Глаз удалять не нужно, коту не мешает, он приспособился и так и живет. А еще Блюз - толстопуз и очень забавно мурлыкает на руках - как будто немного похрюкивает.
Блюз был вывезен из неблагополучной квартиры. Кастрирован. Возраст - 2 года.
Ходит в горшок с наполнителем. Отдается в квартиру под договор на корм премиум-класса.
8 912 224 19 87 8 912 224 19 87 , Татьяна

ГАР

Спасибо, но я не из Екатеринбурга.

Персик, молодое кремовое чудо!

Похож на британца, с такой же шикарной шубой, нежно-персикового оттенка.
Этот которебенок по видимому был брошен бывшими хозяевами, когда наигрались. Найден на улице, с запущенным кожным заболеванием, в подвале такое чудо навряд ли могло родиться. Тем более он совсем ручной.
Судя по внешнему виду, люди долго проходили мимо больного кота...
Но однажды ему повезло! Его пролечили, обработали от паразитов, кастрировали и превратился он в нереального красавца! Вы только посмотрите на эти щекиии!!
Малыш еще совсем молодой, ему около 6 месяцев.

Сидит на передержке в клетке и очень скучает( он совсем ручной, очень ласковый и мурчащий котик. Ему очень нужна семья!
Забирайте солнышко домой!
Котик отдается на хороший корм, без свободного выгула, с сетками на окнах.
Звоните и приходите знакомиться - 8 912 224 19 87 8 912 224 19 87 Татьяна

Ма свою бегимотиху взяли уже взрослую из магазина (ее туда отдали) совершенно бесплатно. Британка.
На счёт болезней - не думала. В жизни всякое бывает. У нас предыдущая кошка 15 лет прожила. Купили на рынке (перс, шиншилла)
Так что ищите.
Кстати, наша любит и побегать и подурить года два ей.

Подождите немного. Времени то мало прошло совсем.

ГАР

ГАР

Всех бы забрала. Но переклинило меня на британцев.
Умом понимаю, что больше такой пытки не выдержу. С 3-х лет как приговор, "может несколько месяцев порживёт". Он вытянул почти до 10. Я просила не уходить.
Не знаю чего хочу, понимания что ли. Все вокруг говорят стандарные фразы, он мучился, так лучше, это просто кот, с таким диагнозом и 10 лет протянуть, пожил котейка. А у меня боль в душе постоянная.
Он последние дни/часы всё ко мне тянулся. Ходить уже почти не мог, шатало, а он ко мне под бочок приползал и умурлыкивался, прощался.

Odesseya Подождите немного. Времени то мало прошло совсем

Я сейчас и не смогу взять, тяжело очень, но каждый вечер зачем-то просмативаю фотки в объявлениях и питомниках.

взрослого кота не взяла бы, так же будет прятаться как предыдущий кот

В пять уже детям можно сказать, что можно и что нельзя. У меня один кот с года старшего сына, второй кот с 1 мес. Появился при втором ребенке, которому также было год. Да, старший тоже не любит, когда носятся ( 15 лет, вислоухий), но при этом все отлично ладят. Мы полубританца - очень похож нашли в подьезде года два назад абсолютно здорового ( кто-то выкинул), сейчас прекрасно живет у моей мамы - важный, толстый - хозяин всего дома. Отойдите от своего и смотрите подобрашек, их столько, что я думаю и породного легко найдете.

Я взяла взрослого кота. Похож на британца. Свозили к вету, нам сказали, что ему года полтора. Живет у нас 7й год.
Это первый кот в доме. у меня никогда кошек не было. Взяли когда детям как раз 4-5лет было. Кота не хотели в семью с детьми отдавать, но видимо мы внушили доверие))) кот первое время сидел под диваном, есть выходил ночью. Ничего, освоился, носится с детьми как конь по дому и себя в обиду не даст.
Котенка или взрослого брать решающим стал то, что дома весь день никого нет, котенок с ума сойдет. Плюс к лотку приучать, а у нас опыта нет.в общем, ни разу не пожалела.
вашей потере, автор, сочувствую. Найдете себе животное обязательно.

Без Царя в голове взрослого кота не взяла бы, так же будет прятаться как предыдущий кот

Это от характера скорее зависит, хотя и об этом думала. Мой с детства боялся чужих людей, прятался под ванну, на кухонные шкафы залезал. Детей тогда ещё не было.

natatik вашей потере, автор, сочувствую.

Спасибо за понимание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы