Где продаются улитки-ахатины?

kvetek Неоднократно будила зарывшуюся в грунт и закрывшуюся крышкой улитку. Всё ОК, жива она, только зарывается и закрывается при любой возможности, странная какая-то ну это если не долго спит. Моя старая так запечаталась, месяц прошел, я ее и водой поливала, и еду давала, не реагировала. Потом решила под струей вода пленочку отковырять. Она вытекла дохлая жидкая субстанция.
Своей больше 2-3 дней спать не даю.

Нинчик мои не очень любят

kvetek У меня "отходами" питаются, помидорными обрезками, очистками кабачков, тыквой, очистками от моркови, могу соцветие брокколи или цв. Капусты им положить( размораживаю предварительно), яблочными кожурками, огурцами, салат листовой любят, перец болгарский.

ну вот, все люди улитки разные

adelishа и они у вас, прасците, по морде лица ползать будут?

дыа

Gonny Затем сажайте Ахатину на кожу и наслаждайтесь. После того как Ахатина вдоволь наползается, аккуратно уберите ее, но слизь не смывайте в течение 15 минут. чет я не готова

Бормотуха ну это если не долго спит

у меня сбежала одна блудная, сразу ее не нашли, решии, что кто-нибудь из животных сожрал, подивились только, как от панциря ничего не осталось. нашли через полгода в итоге, когда мебель переставляли. закупоренная наглухо-отлили буквально минут за 15 теплой водой. лет 6 ей уже, наверное сейчас, живее всех, ттт))

Gonny

manany

Тогда точно хочу!!! Спасибо за ответы!! Девочки мож кто еще отдает или продает, напишите мне в личку. Подъеду заберу.

Асенька нашли через полгода в итоге, когда мебель переставляли. закупоренная наглухо-отлили буквально минут за 15 теплой водой. лет 6 ей уже, наверное сейчас, живее всех, ттт))

ничего себе

Бормотуха чет я не готова

Klopik Девочки мож кто еще отдает или продает, напишите мне в личку. Подъеду заберу.

можете мне написать

Асенька нашли через полгода в итоге, ну значит моей не повезло.

все каши едят,(даю до того, как добавляю соль/сахар), геркулес сухой на "ура" идет. Семечки тыквенные тоже любят. Листья осенью давала - скелетики одни оставили. Сыр едят. Кошачий корм не едят ни сухой ни влажный. И корм для Дегусов тоже не стали, хотя растительные там гранулы. Очень много мои едят скорлупы. Морковку и свеклу проигнорировали

А сколько кормить надо? Или еда постоянно должна лежать?

я недавно в террариуме обнаружила зеленые ростки, полчаса думала, откуда в кокосовом грунте чьи-то семена могут быть, причем, грунт не первый раз пользован, брикет старый. потом дошло-я незадолго до этого накормила улиток остатками питахайи тайской, и из продуктов переработки, судя по всему семена проросли)) они теперь эти ростки подъедают ползают)
щас думаю, может подкидывать им семян травы кошачьей время от времени в грунт, пусть радуются))

Пьет из миски или брызгать надо и они капельки слизывают?

Фасолька А сколько кормить надо?

раз в неделю я кормлю

Асенька

Раз в неделю всего? А по количеству сколько? Как понять, что наелась улитка?

Асенька я недавно в террариуме обнаружила зеленые ростки, у меня постоянно огуречные семечки прорастают. Она потом их ест.
Кормлю каждый день свежим. Она засохшее не ест и запечатывается.

Фасолька Пьет из миски или брызгать надо и они капельки слизывают?

я из пульверизатора на стенки брызгаю воду

Фасолька аз в неделю всего? А по количеству сколько? Как понять, что наелась улитка?

мелких вроде чаще кормила, сейчас не помню уже точно, по количеству-на глаз, пару раз посмотрите, сколько из положенного съедается и понятно будет

Фасолька А сколько кормить надо? Или еда постоянно должна лежать?

каждый день меняю огурец, обглоданный выбрасываю, свежий кладу.

надо следить чтоб остатки пищи не закисли, иначе может случиться страшное.

А я не даю воду. Может поэтому улитка сухая на ощупь и не сопливая?

Девочки, я отдаю в хорошие руки почти двухмесячных ахатин.

Про еду-воду понятно, спасибо)

Gonny

Огурцов на них не напасешься

Бормотуха А я не даю воду. Может поэтому улитка сухая на ощупь и не сопливая?

я тоже не даю, у нас дома влажность высокая, грунт киснет быстро если воду им еще ставить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы