Где продаются улитки-ахатины?

alenasharman: Маргинатки вылупились).

С прибавлением!!! такие хорошенькие

LIN@79,
Спасибо. 10 вылупились, 8 яиц еще лежат.

Кто будет пристраивать Ахатин, не откажусь от 2-х.
Заранее благодарю. Пишите в личку

А мы еще подросли. Уже на руку не вмещается наш Марсик))

а у меня одна улька умерла(((
не поняла, почему
за день до того, как умерла, ползала, как и вторая, ела-пила
потом день обе не ползали
а потом я решила их переложить на еду(раз они накануне не ели)
и обнаружила, что одна из улиток ушла очень глубоко за виток. Обратно она так и не вышла((((
а вторая 3 дня не ела, мне приходилось ей еду на морду мазать и потом еще неделю на еду сажать, она сама подползать отказывалась
Ощущение, что траванулись салатом зеленым... сейчас боюсь его давать

kvetek: так и не вышла((((

А купать не пробовали? У меня если запечатывается, я купаю и пальцем глажу, плёночка ломается и улитка вылезает.

Бормотуха: А купать не пробовали?

купала, конечно
полдня в теплой воде
проблема в том, что она и крышечкой-то не закрылась, а просто сильно ушла за виток, стала внутри в ракушке маленькая и словно резиновая, на воду/еду/прикосновения не реагировала никак
а потом запахла плохо(((

kvetek,
Жаль((

Ура! Сегодня обнаружила кладку караколусов Сагемон!

Вот родители)

пристраиваем ахатинов www.e1.ru/talk/forum/read.php автор Silente Aqua Et Cetera
все актуально! есть с белым тельцем мелкие еще, подробности у автора - все расскажет

Караколусята подрастают! Такие красивые!

alenasharman,
Славные утилята))
Девочки, у меня вопрос по грунту. Купила кокосовый субстрат мелкий рассыпчатый в цветочном магазине. Его как-то нужно готовить? Промывать, кипятить? Запуталась я....

Astral,
Спасибо).
Надо сначала залить кипятком, подождать, когда увеличится в размере, хорошо промыть, затем прокипятить в течение получаса, еще раз промыть, отжать так, чтобы вся вода ушла, но грунт влажным остался. После этого в террариум. Я своим еще сбрызгиваю перед тем, как отжать, настоявшейся водой (чтобы хлорированная из-под крана не попадала).

alenasharman,
Спасибо Вам, добрый человек!

Astral,
Astral,
На здоровье).

Девочки, кто-нибудь отправлял улиток Почтой России? Поделитесь опытом.

Малыши из первой кладки караколусов подрастают!

Девочки, подскажите где такую красотулю купить? или может у кого из вас есть.
главное чтобы тельце беленькое, типа такой. Очень хочу себе.

Iri4,
Конкретно на фото это вид ахатина ахатина,у них рисунок на ракушке как зигзагом идет,их еще тиграми называют)В городе таких в продаже нет.Если поискать в др.городах,но цена получится не дешевая.А то что вы пишете про белое тельце,так это у многих др.видов улиток есть,просто ракушка другая.Я могу вам предложить с желтой ракушкой с белым тельцем,вид улитки ахатина фулика родаци альбино.Но улитка подросшая ей скоро в августе будет годик.Пишите в лс если что.

Iri4,
У меня живет пара взрослых, уже более года, но яйца еще не откладывали. Есть Архахатина Маргината овум только.
Вот тигры. Жду потомство.
Этих улиток заказывала доставкой из Москвы.

Пристрою свою улитку.Пишите в личку.

Девочки подскажите почему у улитки панцирь как будто облезлый

crown66,
Возможно сгрызает верхний слой раковины из за нехватки белка или если вы белок и кальций даете,то может из за того,что под краном моете?

Ummsara,
Кальций у неё есть. Мы ей ракушек ник даём. А белок???? В каком виде???
И если не под краном то как???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы