Где продаются улитки-ахатины?

Джесса я нерафинированным пользуюсь, подойдет?

ой тут не подскажу, главное не переборщить, а то есть с этими маслами и средствами и печальный опыт, у кого то раковина начинает смягчаться и в трещинки забиваться и плесневеть, но тут я думаю, это когда обильно помазали и сразу в домик запустили, не просушив раковину или нанесли на грязную раковину, у кого то начинают грызть раковину, или слизывать. Если нет необходимости, лучше не стоит делать это часто или вообще не трогать раковину, но опять же когда раковину мажешь, она становится красивая
вот темка на три страницы с маслами и витаминами (мдя, чем только люди не мажут улиток))
newpet.ucoz.ru/forum/27-1545-1

Шадео

Инет магазин не подскажу,я в обычном зоомагазине покупала кокосовый грунт мелкой фракции,сепию,гаммарус,терарриум(но потом поняла,что можно было купить обычный пластиковый контейнер).

Ummusara

Спасибо за информацию)))

Девочки, привет! Кто-нибудь пристраивает малышей? Напишите, пожалуйста, в личку.

BlueBerry96

У меня еще осталось немного. Написала. Яиц море опять. Чего-то одну улитку из первого выводка себе оставила). Пять улиток теперь в 40 л. аквариуме. Надеюсь, не сильное перенаселение.

Что то тишина в теме...Я еще приобрела улиток пару лимиколярии фламеи и архатины овум(леуцисты)такие прикольные Еще на ираделек в очередь встала,в конце апреля по почте вышлют когда потеплеет...

Ummusara на ираделек в очередь встала,в конце апреля по почте вышлют когда потеплеет...

ой, мне так в апреле отправляли улиток по почте, если честно, не советовала бы, хоть отправитель и писала "хрупкое", чтоб не бросали, а улиткам было холодно, замерзли мои((( прям открыла, а там холодок, хотя на улице было тепло, и мох холодный и улитки холоднющие, одна из версии, что на улице машина простояла долго, ну может там не знаю, вечером загрузили, ночь на улице, с утра развозили, или в комнате хранения холодно,и стеллажи железные,холодные. Из четверки один только рос, остальные не росли, один вообще себе ракушку все время грыз. Ну может вашим повезет, но я бы не стала рисковать, отсюда вывод, никогда по почте!

если есть возможность, искать оказию, откуда приедут, из Москвы? на е1 вроде есть темка с оказиями, может будет возможность с кем нибудь договорится, или тут на юмаме создать темку, опять конечно же, если согласны будут до вокзала довести улиток.

LIN@79

Спасибо за предупреждение ближе к делу решим посмотрим.

Ummusara Что то тишина в теме...Я еще приобрела улиток пару лимиколярии фламеи и архатины овум(леуцисты)такие прикольные Еще на ираделек в очередь встала,в конце апреля по почте вышлют когда потеплеет...

Здорово. Рада за Вас! Я все хочу написать, но вечно закрученная...сил не остается. Я тоже в середине апреля тигров альбино из Москвы заказала. В Екатеринбурге было бы любытно узнать конкретно с фото, у кого что есть.

Ummusara

Фотки скиньте). Любопытно, что за звери.

alenasharman

Улиток как привезут?Поездом или кто знакомый?Фотки чуть позже скину вечером когда кормить их буду)))

Ummusara Улиток как привезут?

Насколько я поняла поездом, но не почтой точно. Пока даже об оплате не договорилась - не из дешевых удовольствие, одна пересылка 500 р. У этой девушки и караколусы красивые. На "Одноклассниках" продает.

Что то с телефона не загружает фото(((

Ummsara

Ладно, позже посмотрим)

Дубль два)уже с компа
1 и 2 фото лимиколярии фламеи
3 и 4 фото архахатины маргината овум
5 и 6 фото ахатина пантера
7 фото ахатина фулика стандарт(ваша Алена)и ахатина ретикулята альбино боди

красивенькие все такие, хорошенькие

Ummsara леуцисты

LIN@79

Благодарю)))Надеюсь такими всегда будем)))
Я вот что еще хотела спросить может кто знает где лишайники приобрести можно)))?Очень полезная вещь для улиток,особенно для древесных(караколусов) их основной рацион так сказать.

Ummsara 3 и 4 фото архахатины маргината овум

Как начнут размножаться - меня в первые ряды запишите ...
Я чет боюсь пересылок..не удачные у меня опыты с этим :(

Ummsara

Какие красотки! Особенно маргината овум!

Джул Морковкин

Хорошо, но если что у девушки которой я брала(почти даром, ну как бы просит сколько можете дать денег столько и даете)вроде еще есть. Она из Екатеринбурга.

Ummsara

Поделитесь контактом, пожалуйста!!!

Вопрос. Наши вроде ничего себе, живут-жуют. К молотой яичной скорлупе как-то равнодушно относятся, не надо им, что ли?
Самая большая улитка из панциря вылезать перестала - сидит в нем. То ли спит, то ли помирает - есть какие-то признаки? Что с ней делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы